[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 1 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 1 | Турник | Брусья
artems27Дата: Вторник, 06.12.2011, 12:32 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, конечно уважаю человека создавшего эту программу, но являюсь сторонником свободных тренировок.
Вот уже 16 лет турник, брусья, отжимания от пола мои верные друзья. И что я понял за все эти годы? Мышцы быстрее ростут и обретают рельеф если каждый или через день делать РАЗНЫЕ подходы, постоянно вносить новенькое, ШОКИРОВАТЬ мышцы привыкшие к одному и тому же! И будет результат быстрее чем от систем.
Но это лишь мое мнение smile


Сообщение отредактировал artems27 - Вторник, 06.12.2011, 12:33
 
space56Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:12 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (artems27)
Мышцы быстрее ростут и обретают рельеф если каждый или через день делать РАЗНЫЕ подходы, постоянно вносить новенькое, ШОКИРОВАТЬ мышцы привыкшие к одному и тому же! И будет результат быстрее чем от систем.

полностью с тобой согласен
 
Dr_FreemanДата: Вторник, 06.12.2011, 16:31 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (space56)
Ребята, конечно уважаю человека создавшего эту программу, но являюсь сторонником свободных тренировок.
Вот уже 16 лет турник, брусья, отжимания от пола мои верные друзья. И что я понял за все эти годы? Мышцы быстрее ростут и обретают рельеф если каждый или через день делать РАЗНЫЕ подходы, постоянно вносить новенькое, ШОКИРОВАТЬ мышцы привыкшие к одному и тому же! И будет результат быстрее чем от систем.
Но это лишь мое мнение


Как например? Упражнения все одни и те же практически? smile
 
space56Дата: Вторник, 06.12.2011, 16:42 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dr_Freeman)
Как например? Упражнения все одни и те же практически?

да оч просто.. например один день за шею подтягиваешься потом к подбородку.. следующий день к груди и т.п
 
artems27Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:39 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Dr_Freeman, упражнения все одни и те же, да углы разные v
Я не делаю одно упражнение по 2 или 3 подхода, делаю по 1 подходу разные упрожнения в разной последовательности.
 
BelloДата: Суббота, 10.12.2011, 17:23 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Специально зарегистрировался чтоб посоветоваться, занимаюсь 2ю неделю по это программе №1....немного добавил к программе №1 и вот что получилось...к сожалению турник пока отстает получается делать как надо до пяти, а остальные подходы по максимуму (выходит не больше 4х повторений в подходе), а вот на брусьях дошел до 10 подходов по принципу программы № 1 (грузов нет)...так вот что посоветуете...продолжить продолжать заниматься на турнике по программе №1 или все же на брусьях перейти на программу №2!? Мне 25 лет рост 185, вес 85
Понедельник:
1.Бег=2км.
2.Турник (Программа 1, прямым хватом)
3.Пресс (http://www.youtube.com/watch?v=0AyD1e-ZYDY&feature=related) +гимнастическое колесико (подхода 3 по 10 повторений, пока что с колен)

Среда:
1. Бег=2км.
2. Брусья (Программа 1) + отжимания дома (подходы и количество в зависимости от сил которые останутся после брусьев)
3.Пресс (http://www.youtube.com/watch?v=0AyD1e-ZYDY&feature=related) +гимнастическое колесико (подхода 3 по 10 повторений, пока что с колен)

Пятница:
1. Бег = 2км.
2.Турник (Программа 1, обратным хватом) + гиря на бицепса дома, до полного изнеможения
3.Пресс (http://www.youtube.com/watch?v=0AyD1e-ZYDY&feature=related) +гимнастическое колесико (подхода 3 по 10 повторений, пока что с колен)


Сообщение отредактировал Bello - Суббота, 10.12.2011, 17:26
 
НереварДата: Четверг, 05.01.2012, 00:20 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Репутация: 10
Статус: Offline
Всем привет! Сегодня провел тренировку по программе №1 с отягощением разного веса (мой рост 192 вес 77)
Подтягивания на турнике пронированным (прямым) хватом

Первый подход – 1 повторение +40кг отягощен.
Второй подход – 2 повторения +35кг отягощен.
Третий подход – 3 повторения +30кг отягощен.
Четвертый подход – 4 повторения +25кг отягощен.
Пятый подход – 5 повторений +20кг отягощен.
Шестой подход – 6 повторений +15кг отягощен.
Седьмой подход – 7 повторений+15кг отягощен.
Восьмой подход – 8 повторений +10кг отягощен.
Руки сильно забились, теперь буду думать оставить эту программу или перейти на подтягивания с одним весом....Я тоже думаю что лучше идти снизу вверх потихоньку прибавляя вес.


Сообщение отредактировал Неревар - Четверг, 05.01.2012, 05:06
 
HoBu4oKДата: Четверг, 05.01.2012, 02:33 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Неревар, Что ты хочешь этим добиться ? Тягать большие веса? раз в неделю прибавляй по 1-2-3 кг.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
vvahrushevДата: Вторник, 06.03.2012, 15:58 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. У меня есть несколько вопросов. Мне 29, рост 191 вес 74 кг. До этого пару раз в неделю отжимался на брусьях раз по 10. Подтягивался раз 8. Просто для поддержания формы. Решил заниматься систематически на турнике и брусьях. Для увеличения силы и массы.
Первое что понял, почитав на форуме, не стоит никуда торопится, лучше медленней но верней.
Выполнил эту программу полностью один раз. После каждой тренировки крепатура была по 2-3 дня.
Хоть программу смог выполнить полностью, хочу тренироваться по ней еще минимум месяц. Это нормальный срок? Для перехода на следующую программу.
Второй вопрос: ребят что скажите о самомассаже? Мне друг посоветовал, сказал полезно. Как до тренировки, так и после. А также в последующие дни восстановления. Сейчас помимо разминки делаю и его.


Сообщение отредактировал vvahrushev - Вторник, 06.03.2012, 15:59
 
1ega1istДата: Среда, 07.03.2012, 00:54 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Я правильно понимаю. По этой программе можно заниматься сколько угодно времени? Например сделал восьмерку свободно. Накидываешь 1 кг веса. Делаешь опять. Как смог сделать - еще кил веса. И так до бесконечности? Просто из года в год по этой системе занимаешься и только нагрузку увеличиваешь?
 
helgoДата: Пятница, 06.04.2012, 11:52 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (1ega1ist)
Я правильно понимаю. По этой программе можно заниматься сколько угодно времени?


правильно. если вы прогресируете по данной програме, растут рабочие веса и вы нормально восстанавливаететсь до можно по ней заниматься пока не наступит "плато" - затой в росте ваших результатов. если вы достигли такой точки, дайте себе несколько дней отдыха и смените програму на другую

Добавлено (06.04.2012, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (vvahrushev)
что скажите о самомассаже? Мне друг посоветовал, сказал полезно. Как до тренировки, так и после. А также в последующие дни восстановления. Сейчас помимо разминки делаю и его.


массаж в т.ч. и самомассаж очень полезная процедура! делайте регулярно от этого тлько польза будет


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
vstovДата: Пятница, 06.04.2012, 19:32 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Неревар)
Всем привет! Сегодня провел тренировку по программе №1 с отягощением разного веса (мой рост 192 вес 77)
Подтягивания на турнике пронированным (прямым) хватом

Первый подход – 1 повторение +40кг отягощен.
Второй подход – 2 повторения +35кг отягощен.
Третий подход – 3 повторения +30кг отягощен.
Четвертый подход – 4 повторения +25кг отягощен.
Пятый подход – 5 повторений +20кг отягощен.
Шестой подход – 6 повторений +15кг отягощен.
Седьмой подход – 7 повторений+15кг отягощен.
Восьмой подход – 8 повторений +10кг отягощен.
Руки сильно забились, теперь буду думать оставить эту программу или перейти на подтягивания с одним весом....Я тоже думаю что лучше идти снизу вверх потихоньку прибавляя вес.


Привет! Сколько время уже занимаешся, для таких результатов? И сколько время отдыха?


39/177/89
40*177*83
 
KrusaderДата: Среда, 11.04.2012, 22:02 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
я думаю что к этому достаточно долго стремиться..
а вот время отдыха я думаю не более 3ех минут между пдходами
 
ZANДата: Суббота, 21.04.2012, 17:52 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Я делаю турник без веса, а брусья +10кг, но уже скоро буду добавлять.
Занимался по проге как у Валео, но начали болеть суставы от больших весов.


Сообщение отредактировал ZAN - Суббота, 21.04.2012, 17:52
 
1ega1istДата: Суббота, 21.04.2012, 22:35 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZAN)
Занимался по проге как у Валео, но начали болеть суставы от больших весов.

А у меня почему то хрустят суставы когда с отягощением на брусьях отжимаюсь... Так то не болят, но не знаю стоит или нет вес добавлять.. Может вредно для суставов раз хрустят?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 1 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Поиск: