[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Витаминно-минеральные комплексы (Витамины из аптеки)
Витаминно-минеральные комплексы
REXBYДата: Четверг, 24.02.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (helgo)
как вспомню детсво так вздоргну - редкая гадость wacko
сейчас попроще - он в капсулах выпускается

Я себе купил очищенный жидкий - так совсем без запаха - "до чего дошел прогресс - до невиданных чудес!" (из песни)


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
AkelichДата: Четверг, 24.02.2011, 22:54 | Сообщение # 17
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Я пью квадевит.В пачке 30 пигулок. Потом сделаю перерыв на 2 месяца и повторю.Летом пить и часть осени смысла нет, когда есть свежие фрукты-овощи. Главное не переборщить.Гипервитаминоз такой же страшный как авитаминоз.
Quote (budka)
А что вообще витамины подобного типа дают? Я пил,лично не ощутил каких то изменений.

Скажем так ты и дальше сможешь нормально заниматься и вообще функционировать, а вот от недостатка начнет сбоить. У меня когда-то такое было. Апатия, усталость. Очень похоже на перетрен, но через несколько дней прийома все прошло. Чтобы реально почувствовать "пруху" от витаминов, это надо кушать витамины+адаптогены. "Качковские" комплексы часто идут с ними, на счет обычных не в курсе
 
REXBYДата: Четверг, 24.02.2011, 23:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Akelich)
"Качковские" комплексы

Мне всегда казалось что такие комплексы сделаны по принципу: "Вам чего побольше котлеток или сосисок - Нам всего побольше!" (из мультика)
А вот сколько из этого побольше усвоится и сколько уйдет в унитаз не усвоившись - это вопрос.
Адаптогены - это типа стимуляторов (жень-шень и т.д. )?

Quote (Akelich)
Я пью квадевит

Достойный ответ их "Супрадинам", В России найти Квадевит не смог.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
DragonДата: Четверг, 24.02.2011, 23:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Кстати вместо рыбьего жира можно употреблять льняное масло. В нем омега 3 также присутствует.

 
AkelichДата: Пятница, 25.02.2011, 00:04 | Сообщение # 20
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
REXBY, тут проблема даже не в том, что в унитаз уйдет, а втом что от переизбытка может быть плохо потом. Как говорит мой кум,доктор, организм легче переносит нодостаток, чем переизбыток. Поэтому то, что пьет пауэрлифтер, мне пить как-то совесть не позволит biggrin
Quote (REXBY)
Адаптогены - это типа стимуляторов (жень-шень и т.д.

Типа того. Качки пышут, что реально пруха идет от них.
Dragon, недавно пропил месячишку маслецо. Буду надеяться, что наздоровье
 
REXBYДата: Пятница, 25.02.2011, 09:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Akelich)
REXBY, тут проблема даже не в том, что в унитаз уйдет, а втом что от переизбытка может быть плохо потом. Как говорит мой кум,доктор, организм легче переносит нодостаток, чем переизбыток. Поэтому то, что пьет пауэрлифтер, мне пить как-то совесть не позволит biggrin

Еще есть такая поговорка: "Витамины из аптеки делают вашу мочу дороже". Бытует такое мнение некоторых диетологов и медиков, что витаминные препараты из аптеки усваиваются организмом на 5-10%%. Просто если при употреблении данных препаратов мы с вами не видим ощутимой разницы "до" и "после", то может он на самом деле не настолько полезен и просто навязан нам посредством пропаганды дельцами фармацевтической промышленности?


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
AkelichДата: Пятница, 25.02.2011, 14:59 | Сообщение # 22
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
REXBY, ну то как их рекламирут, то конечно. Просто прием витаминов как и например спортпита совершенно не заменяет обычного нормального питания.Это такая себе подсобка, а не панацея.
 
REXBYДата: Пятница, 25.02.2011, 20:26 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Кстати на территории РФ из отечественных препаратов "Аэровит" - отличная вещь. Разработка времен СССР. Без минералов, зато дозы витаминов - в меру "ударные" и все за приемлемые деньги.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
ShorinjiДата: Пятница, 25.02.2011, 21:34 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня пара банок EnergyDiet есть.Написано,после тренировки можно выпить для ускорения процесса восстановления.Вот использую эту штуку.В принципе помогает.Реально - выпьешь и чувствуешь себя бодрым)

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Пятница, 25.02.2011, 21:34
 
turnikvalДата: Пятница, 25.02.2011, 21:40 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
В дни, когда нет тренировки, Вам нужно употребить1–2 порции Energy Diet в дополнение к основному питанию. При использовании коктейля в вечер­нее время возможна замена им ужина.

Это типа спортфармы? не доверяю я почему то таким "банкам" surprised Я думаю,если уж и есть от них толк,то только для билдеров и лифтеров. И думаю,людям до 18-ти увлекаться подобными порошками не рекомендуется


Сообщение отредактировал turnikval - Пятница, 25.02.2011, 21:42
 
ShorinjiДата: Пятница, 25.02.2011, 21:44 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
turnikval, 2-3 порции - это для набора мышечной массы.Я не доверяю этому порошку,поэтому выпиваю лишь одну порцию после тренировки.Я посмотрел состав - там чисто витамины.Разбавляешь порошок молоком.В прнципе нормально.
Это вообще порошок,содержащий витамины.Помогает восстанавливать потерянное после тренировки быстрее.Но я его не жру горстями))3 раза в неделю после тренировки выпиваю одну порцию коктэйля)


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Пятница, 25.02.2011, 21:48
 
salconДата: Вторник, 01.03.2011, 15:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
http://botalex.livejournal.com/ тут есть о витаминах.

Сообщение отредактировал salcon - Вторник, 01.03.2011, 15:26
 
REXBYДата: Четверг, 10.03.2011, 19:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
salcon, спасибо! Одни говорят это вредно, другие, что без этого жить нельзя! Истина как всегда где то посередине - в идеале необходимо делать анализ крови на содержание и дефицит витаминов, но он зараза стоит, как годовой курс приема импортных витаминно-минеральных комплексов.

Добавлено (10.03.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Заявления о том, что препараты витаминов совершенно неэффективны и принимать их нет смысла, достаточно распространены в последнее время и хорошо мне известны. Однако я не могу с ними согласиться, и вот почему.
Эксперименты на животных убедительно доказывают, что препараты витаминов предупреждают и излечивают авитаминозы. Это твердо установленный и неоднократно подтвержденный факт. Помню, еще мой научный руководитель профессор М. В. Кушко показывал на лекциях наглядный опыт. В аудиторию приносили голубя, которому до этого некоторое время давали корм, лишенный витамина B1. Он имел болезненнный вид и не хотел двигаться. Ему вводили аптечный препарат названного витамина, и к концу лекции голубь летал по аудитории.
Мне могут возразить, что мы не голуби и приведенный пример еще не доказательство пользы витаминных препаратов для человека. Но в пользу витаминов свидетельствует вся медицинская практика. Препараты витамина C излечивают цингу, а витамин PP — пелагру и т. п. Когда в 2003 году немецкая фирма “Хумана” ошибочно не доложила в молочную смесь для грудничков, затем отправленную в Израиль, витамин B1, дети, которых кормили этой смесью, заболели, а несколько даже погибли. Продукт же с полноценной добавкой этого витамина болезнь не вызывал.
На протяжении десятилетий витаминные препараты считались необходимыми для профилактики авитаминозов, и в этом их эффекте сомнений не было. Защищая нас от авитаминозов, витамины укрепляют организм и защищают от инфекций, что, в свою очередь, предохраняет от вызванных инфекциями осложнений, например от пороков сердца. С этим никто не спорил. Польза витаминных препаратов была очевидна.
Почему же появляются сообщения о бесполезности витаминов?
• Одной из причин является завышенное ожидание пользы от применения витаминных препаратов, поскольку ряд ученых высказали утверждение о возможности предупреждения и лечения ими рака и атеросклероза.
Так, известный американский химик нобелевский лауреат Л. Полинг заявил, что с помощью гигантских доз витаминов, и в первую очередь витамина C, можно лечить даже рак. Правда, врачи в США и в других странах не одобрили применение витаминов в гигантских дозах, но авторитет Полинга был высок, и многие потребители увлеклись приемом витаминов. В США даже стали шутить, что у американцев самая дорогая в мире моча, так как излишки витаминов выводятся из организма. Но излишнее потребление бесполезно, а иногда даже и вредно. Обнаружено, например, что излишек витамина A приводит к хрупкости костей.
Появилась также надежда, что витамины, содержащиеся в растениях, предупреждают сердечно-сосудистые заболевания и рак. И действительно, люди, потребляющие много фруктов и овощей, меньше болеют. Однако систематический прием соответствующих препаратов витаминов не снижал заболеваемость этими недугами. Что также привело к выводу о неэффективности витаминных препаратов. При этом как-то забыли, что витамины все же защищают от авитаминозов. А более низкая заболеваемость атеросклеротическими болезнями сердца и раком среди людей, регулярно потребляющих много овощей и фруктов, вполне может быть обусловлена иными веществами этой пищи, например пектинами. К тому же люди, потребляющие много овощей и фруктов, имеют обычно более благоприятные условия жизни, и защищает их весь комплекс здорового образа жизни, который просто невозможно подменить витаминами.
• Мнение о неэффективности витаминных препаратов подогревается и протестным отношением к рекомендациям официальной науки некоторой части населения.
• Отрицание пользы многих препаратов объясняется иногда и желанием как-то выделиться. Совет принимать витамины слишком известен, тривиален. А вот суждение о бесполезности витаминов сразу выделяет человека как смелого борца за истину. Но еще Вольтер отметил, что много нелепостей написано только из желания сказать что-то новое.
• Пропаганда бесполезности витаминных препаратов может преследовать и коммерческие цели. Так, она выгодна поставщикам естественных носителей витаминов, например, меда, цветочной пыльцы и маточкиного молочка.
• И последнее. Медицина всегда рекомендовала принимать витамины в сочетании с пищей. Особенно это важно для усвоения жирорастворимых витаминов. Лет семьдесят назад наши ученые показали, что бета-каротин значительно лучше усваивается из моркови, приготовленной с маслом. И совсем неудивительно, что в недавнем иностранном исследовании содержится вывод о том, что витамин E на пустой желудок не усваивался.
Систематически проводимые в нашей стране обследования выявляют недостаток витаминов в пище наших граждан, и притом отнюдь не только зимой и весной. Значительная часть населения пребывает в состоянии гиповитаминоза. Это создает условия для предрасположенности к инфекциям, плохого самочувствия, вялости и пониженной работоспособности. Поэтому прием поливитаминов никому не помешает, особенно сейчас, зимой: в период различных эпидемий, сезон, когда фрукты и овощи дороги, а потому малодоступны. Не называя конкретных препаратов, отмечу: чем в них больше разных витаминов, тем лучше.
Виктор КОНЫШЕВ,
доктор медицинских наук


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
fizkyl6tyrnikДата: Суббота, 19.03.2011, 20:17 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helgo)
насчет меда - думаю от 2х чайных ложек ежедневно сильного вреда не будет даже если длительно его кушать;)

Ем мёд постоянно, потому что сахар вообще не употребляю, кроме когда он в блинах там или ещё где. В день выходит по разному: от 1 ч.л. до 2-ух столовых. Организм сам говорит когда ему достаточно, а то много тоже он уже не хочет воспринимать, слишком уж сладким и не вкусным становится мёд.
 
AkelichДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:09 | Сообщение # 30
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
fizkyl6tyrnik, правильно.Главное его только с чаем в прикуску есть, а не класть в горячее
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Витаминно-минеральные комплексы (Витамины из аптеки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: