[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Семечки с молоком? (200гр. Семечек = 40гр белка, стоит ли разбавлять с молоком?)
Семечки с молоком?
sasha-uaДата: Среда, 10.07.2013, 18:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Товаришь посоветовал есть семечки после турников, т.к. В них много белка, но их очень тяжжело запихивать в себя, даже запивая водой.
Появилась идея размалывать семечки в кофемолке и заливать молоком например.
Вопрос в том будет ли белок эффективно усваиваться в паре с молоком, я подозреваю что будет но я не разбираюсь в диетологии и т.д. поэтому прошу совета..
 
yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 18:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
может, лучше селедку запивать?
Белка в семечках много, но он неполноценный (не содержит все необходимые аминокислоты), растительный, да и жира там много больше белка


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
LuciferДата: Среда, 10.07.2013, 18:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
размалывать семечки в кофемолке и заливать молоком например.
"Пейте,дети молоко,туалет недалеко" (с) haha .Бразер,есть у меня подозрение,что тебя с этакого "кактейля" будет нести нипадецки yes ,плюс в семках ещё и жира дофига wacko нах такая самодеятельность,не проще ли купить спортпита?
 
underchronosДата: Среда, 10.07.2013, 19:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
А не проще питаться как нормальный человек?

Вот что это за мания после ЛЮБОЙ тренировки сразу пожрать - прям 30-40 минут и вы от катаболизма сдуетесь. Закинули банан, яблоко и пошел домой.Помылся. Приготовил поесть нормально и поел.

P.S. И не верьте белковому окну. Организму пофигу на ваши белки после трени. Если трень нормальная, то ему бы с энергетическим хаосом в ближайшие часов 10 справиться. А уж потом че-то строить. Конечно, в крови всегда должен содержаться полный набор аминокислот, чтобы они работали. Но не более в текущий момент.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 10.07.2013, 19:12
 
sasha-uaДата: Среда, 10.07.2013, 19:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы.

Я не поклонник спортпита, что их до конца жизни есть? К тому же это не дешево и бадяжат сильно. Что будет с печенью?
Мне хотелось бы научиться получать необходимое кол-во веществ из натуральных продуктов. Есть же примеры людей которые даже мясо не едят и выглядят довольно прилично.
Я не могу мнго есть, не влазит, поэтому пока не могу понять как мне получать хотябы 2000 килокаллорий в день..

У меня рост 182см, вес 71-72кг, нужно набрать 80кг, больше не надо.

Не знаю может очередная фигня, до тренировки в последнее время выпиваю коктейль из 3х мороженных и доливаю молока, что-то типа энергетика..
 
IrrumatorДата: Среда, 10.07.2013, 20:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (sasha-ua)
Я не поклонник спортпита, что их до конца жизни есть?

Лол, а семечки с молоком ты значит готов до конца жизни есть?)
Цитата (sasha-ua)
Есть же примеры людей которые даже мясо не едят и выглядят довольно прилично
Не факт, что они говорят правду...вернее, может они отожрались на мясе, а потом с него "слезли", неделю назад)
Цитата (sasha-ua)
Не знаю может очередная фигня, до тренировки в последнее время выпиваю коктейль из 3х мороженных и доливаю молока, что-то типа энергетика..
А как выглядит тренировка?
 
IrrumatorДата: Среда, 10.07.2013, 20:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
И да, по поводу семак - действительно, лучше закинь в утробу банан и еще какойнить фруктик, до дому дойти. А потом покушай полноценно. Гораздо полезнее будет!
 
sasha-uaДата: Среда, 10.07.2013, 21:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Семечки это как вариант богатый белками, вместо протеинов и т.д. Есть еще орехи..

Irrumator, Начал недавно, пока делаю только брусья:
1. Пробежка 1,5 км
2. 5 подходов набрусьях на максимум
3. Если еще есть силы - пресс

3 раза в неделю

Как дойду до 20 в первом подходе начну чередовать с подтягиваниями.
 
underchronosДата: Среда, 10.07.2013, 21:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
sasha-ua, судя по треням белки тебе не особо-то нужны в каком-то важном балансе.

Цитата (sasha-ua)
Семечки это как вариант богатый белками, вместо протеинов и т.д. Есть еще орехи..

Орехи если тока не жареные. И то - они слишком углеводны и жирны. Придерживайся пока банальных общих правил:
1. С утра углеводы
2. К вечеру белки
3. Углеводики желательные сложные
4. После трени быстрые. Но тупо не сахар - ИМХО.
5. На ночь то, что попроще переваривается из белковых. Творог. Йогурт.
6. С утра сложные углеводы (из каш полноценных) совмещай быстрыми углями - фруктами, сухофруктами


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
texnotradeДата: Среда, 10.07.2013, 21:39 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
underchronos, все верно...
Все слишком много читают бредовые статьи из инета...
 
texnotradeДата: Среда, 10.07.2013, 21:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
А семечки из-за высокого содержания жира-хорошее желчегонное..
В сочетании с молрком+если натощак-мега понос обеспечен..
 
LuciferДата: Четверг, 11.07.2013, 10:55 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (sasha-ua)
У меня рост 182см, вес 71-72кг, нужно набрать 80кг, больше не надо.
Все эти перед-и-после тренировочные коктейли-хрень разрекламированная,спортпит не хочешь-не юзай,но жрать нужно реально дофига,2000 ккал-смех один,с этого может набирать рази шо балерина haha ,если будешь зажимать денажку на себя любимого (хотя б 150-200$ в месяц),то хоть обтренируйся-нифига не выростет yes ,а чтобы нормально выглядеть в 80 кг,тебе надо набирать где-то до 90,а потом слить жир (это если сейчас жира нету).И пересмотри программу-многоповтор на брусьях это кагбэ не совсем то,что нужно для массы.Кстати,приём пищи сразу после трены посредством выделения инсулина сливает и без того мизерное на ТБ выделение ГР
 
underchronosДата: Четверг, 11.07.2013, 12:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Lucifer, все верно они говорят. Сразу после трени не стоит накрывать себя легкодоступным говнецом котелками. Еще раз повторю - банана или яблока достаточно, чтобы восполнить голодание на ближайший час. Все остальное сделают тот уровень нутриенов и гормонов, который выработал организм.

Все эти гейнеры и микшания в раздевалках полная ересь.

Отзанимались. Помылись - кусанули фрукт. Попрощался с кем надо, обговорил с кем надо дела в зале. Доехал до дома. Приготовил покушать. И норм. Час прошел.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 11.07.2013, 12:34
 
PIRATДата: Четверг, 11.07.2013, 15:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Lucifer)
Кстати,приём пищи сразу после трены посредством выделения инсулина сливает и без того мизерное на ТБ выделение ГР
чего?))

Инсулин сливает ГР?)

Вообще то функции инсулина

Анаболическое действие инсулина
усиливает поглощение клетками аминокислот (особенно лейцина и валина);
усиливает транспорт в клетку ионов калия, а также магния и фосфата;
усиливает репликацию ДНК и биосинтез белка;
усиливает синтез жирных кислот и последующую их этерификацию — в жировой ткани и в печени инсулин способствует превращению глюкозы в триглицериды; при недостатке инсулина происходит обратное — мобилизация жиров.

о чем речь тут идет то)
 
LuciferДата: Четверг, 11.07.2013, 16:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
о чем речь тут идет то)
И не говори,бро,понапридумывали гормонов,хер поймёшь хто куды и где чей blink . Вброс наверное в том,что в присутствии инсулина (после еды),ГР работает плохо.Так что все приведённые тобой ништяки по полной огребают юные спарцмэны,у которых уровень соматотропина и так высокий,ну или химеГи на курсе,а так как бразеры Ходж-лютые натуралы,да ещё и возрастные (им по-моему под сорокет где-то),вот и приходится делать такие вот финты ушами для максимизации действия ГР,собсно и в педивикии енто упоминается:
 "соматотропин принимает участие в регуляции углеводного обмена — он вызывает выраженное повышение уровня глюкозы в крови и является одним из контринсулярных гормонов, антагонистов инсулина по действию на углеводный обмен"
Лично я в эти дебри не залазил,но ежели интересно,можно поковыряться в трудах упомянутого выше др. Маккола yes
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Семечки с молоком? (200гр. Семечек = 40гр белка, стоит ли разбавлять с молоком?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: