[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Магазин » Магазин » Помогите с выбором рюкзака (рюкзак)
Помогите с выбором рюкзака
DragonДата: Пятница, 22.03.2013, 18:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Поскольку много приходится ездить по командировкам, то решил купить себе рюкзак. В обычную походную сумку почему то все не помещается, особенно зимой. С одной стороны хочу чтоб он не был громадных размеров, чай не на северный полюс, но и чтоб если что в поход можно было с ним сходить и на море сьездить.
Обьем рюкзаков идет в литрах, а я что то совсем не сориентируюсь, к примеру 40 литров это нормально или уже перебор?
Присмотрел пока 2 варианта Рюкзак Terra Incognita Odyssey 40  или Рюкзак Tramp Trusty.

Какие еще идеи есть? У кого какие рюкзаки, особенно интересует мнение заядлых туристов. Или может кто знает где дешево и сердито?


 
KroterrДата: Пятница, 22.03.2013, 19:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Пару лет назад знакомый сильно заморочился на эту тему. Выбрал в итоге Татонку. Вроде нравится.
 
PIRATДата: Пятница, 22.03.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
у меня было что то наподобе первого варианта, брал его на всякие спорт зборы,походы и т.д.

прожил он у меня около 9 лет, потом отдал его другу,до сих пор юзает.

Фирмы он не известной,никаких этикет и эмблем не было. Все сделано сердито и надежно)

Его плюс в том что в него как в мешок можно ложить вещи не парясь застегнется молния или нет. затянул горловину,сверху накинул капюшон и все готово! плюс как положено на этом же капюшоне есть карман, довольно вместительный, вот в него можно ложить очки,фотоапарат,телефон,все что хрупкое и может сломаться-потому что на этот карман не идет никакой нагрузки и нету давления всех вещей. что важно при походах. в остальных рекзаках такой удобной штуки я не встречал.
 
ТеобалдДата: Пятница, 22.03.2013, 19:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Dragon, вообщем в юности занимался пешеходным туризмом. И очень долго ходил с анатомическим рюкзаком фирмы Манарага 80л, с откидным верхом.Остался им доволен.

Критерии по которым бы я выбрал рюкзак:

1.Анатомический
2.Объем 60-80 литров (лучше 80, возможно для города великоват, но мы же не для города выбираем)
3.Регулировка объема боковыми ремешками.
4.Возможность вставки в рюкзак карематного коврика
5.Дизайн (на вкус и цвет у каждого свое мнение, мне кажется очень много стало безобразных рюкзаков)
6.Ну и материал конечно должен быть прочный и водостойкий с ПРОРЕЗИНЕННЫМ ДНОМ .( вообщем качество должно быть на высоте)

Такой рюкзак  больше под серьезный поход заточен с ним по городу шататься не резон

вообще в интернете с картинки такие вещи довольно трудно выбирать (охота потрогать его, примерить) поэтому если бы я покупал рюкзак, то только в спец. магазине , но твои варианты слабоваты для нормально пешеходного похода дней так  на 5-10, а так на пикник с семьей или в командировку думаю самое, хотя 40 литров для меня мало будет даже в командировку и даже на пикник.
Я жадный до объема.

P.S. Как смайлы тыкать???


Сообщение отредактировал Теобалд - Пятница, 22.03.2013, 19:45
 
DragonДата: Пятница, 22.03.2013, 19:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Раз уж пошла такая пьянка, тогда подскажите и по поводу одноместных палаток на лето. Сейчас на курортах снимаем квартиры без проблем, а вот летом цены взлетят. И товарищи опытные туристы подскажите по поводу таких палаток: Sol Hurricane , Tramp Lightbicycle

 
ТеобалдДата: Пятница, 22.03.2013, 19:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Dragon, Нормальные такие палатки, только вот определись с вместимостью,  для двух не сильно габаритных человек вполне хватит. Да и покупать дорогую проф. палатку смысла не вижу, особо не парься бери какая понравиться тебе же не на экстрим, а так на отдых. Думаю вполне нормальные варианты ok

Сообщение отредактировал Теобалд - Пятница, 22.03.2013, 19:54
 
helgoДата: Пятница, 22.03.2013, 21:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Какие еще идеи есть? У кого какие рюкзаки, особенно интересует мнение заядлых туристов. Или может кто знает где дешево и сердито?

Не поверишь! недавно как раз мониторил эту тему в инете - ИМХО - One Polar отличный выбор, но я присматриваю городской рюкзак. У меня уже лет 7 рюкзак этого производителя, весь пообтерся и поблек уже, но молнии, сетки и швы все целые. Нигде не порвался. Жене на 8 марта подарил One Polar маленький, на площадку кроссовки и воду носить летом))) вот он рюкзак


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Пятница, 22.03.2013, 21:22
 
AkelichДата: Пятница, 22.03.2013, 21:15 | Сообщение # 8
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Dragon, глянь тут http://www.ssportmag.com.ua/. Это мой магзазин. Скоро собирался делать оф. презентацию, но пока еще остались мелкие доделки.Может притормаживать. Заинтересует что - пиши в личку.Скидку обещаю)))
 
DragonДата: Пятница, 22.03.2013, 21:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Спасибо, погляжу  на досуге

 
PIRATДата: Суббота, 23.03.2013, 05:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Akelich, ого) хорошие шорты, жаль что далеко так, на доставку уйдет больше))
 
DragonДата: Суббота, 23.03.2013, 08:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Akelich для командировки не разглядел ничего, не информативно как то, нет информации об объеме. Но меня еще интересует рюкзак для того чтоб блины от домашней штанги можно было напихать, и они там смирно так лежали. Чтоб отжимания можно было делать. Может из такого что посоветуешь?

 
helgoДата: Суббота, 23.03.2013, 10:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Но меня еще интересует рюкзак для того чтоб блины от домашней штанги можно было напихать, и они там смирно так лежали

Жалко будет убивать так новый рюкзак, надо вещ-мешок армейского образца под эти цели!
Чего жилет не закажешь, удобно с ним все это делать!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
DragonДата: Суббота, 23.03.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
helgo жилет у меня есть, а армейские по моему не намного дешевле или я не знаю где смотреть

 
LuciferДата: Суббота, 23.03.2013, 14:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Это обычный "сидор" штоле?Так он же стоит копейки,я года 2 назад покупал за 38 грн,есть наверное и ещё дешевле:

http://www.mandrivnik.com.ua/2698-Veshchmeshok.html
 
AkelichДата: Суббота, 23.03.2013, 19:45 | Сообщение # 15
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Dragon, весь товар находится в Великобритании, поэтому мы располагаем только той информацией, которую нам дают наши британские коллеги. Они же чаще всего предоставляют только габариты рюкзака или сумки.Для блинов конечно лучше армейский сидор)))Его не жалко
Цитата (PIRAT)
ого) хорошие шорты, жаль что далеко так, на доставку уйдет больше))
Товар весь отличный и оригинальный, это не подделки. 
Мы по России будем работать тоже. Но там будет несколько отличаться цена, т.к. за продажу отвечать будут москвичи.Мы только доставлять.
 
Турник-сообщество » Магазин » Магазин » Помогите с выбором рюкзака (рюкзак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: