[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Посоветуйте КНИГУ! (:))
Посоветуйте КНИГУ!
GRUTASДата: Вторник, 23.07.2013, 03:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
lika, нет. Это Pocketbook Touch Lux.

Цитата (lika)
Достоевского, Тургенева, Гоголя, Чехова, сейчас добрался до Салтыкова-Щедрина
- не прет. Честно. Отвращение со школы. Не читал и никогда читать не буду. Ибо книга должна быть интересной. А классика для меня - ПУСТОЗВОНСТВО.

Классика нам навязана системой! Это не наш выбор...

Исключение - Булгаков, и Микола Хвильовий.


 
ЧувакДата: Вторник, 23.07.2013, 08:11 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
А классика для меня - ПУСТОЗВОНСТВО.

Поскольку преподается совершенно не в том возрасте, не в той последовательности и не в том контексте, которого заслуживает. Имею в виду это:

Цитата (GRUTAS)
Отвращение со школы.

Прекрасно помню свое отвращение к вещам, которые через десяток лет перечитал даже с некоторым интересом.
Они ведь стали классическими не потому, что авторы кому-то взятку занесли, а потому что в свое время были актуальными, понятными современникам и по большей части - новаторскими, свежими и увлекательными. А через 100-150 лет, когда каждое второе слово в них поменяло смысл и 90% действий героев и описаний быта не поймешь без википедии читать конечно трудно и скорее всего - не нужно неспециалистам.

Для примера, если кому интересно, посмотрите разбор первых десяти строчек Евгения Онегина - то что современнику было понятно между строк нам уже нужно разжевывать на две страницы.

Цитата (GRUTAS)
Исключение - Булгаков

Вот уж никогда не понимал, зачем пошловатое описание писательской тусовки, разбавленное зачем-то фолк-хистори засунули в школьную программу при наличии у афтера других неплохих книженций  biggrin


:-)
 
likaДата: Вторник, 23.07.2013, 13:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
А классика для меня - ПУСТОЗВОНСТВО.
все, понял
Цитата (Чувак)
Прекрасно помню свое отвращение к вещам, которые через десяток лет перечитал даже с некоторым интересом.Они ведь стали классическими не потому, что авторы кому-то взятку занесли, а потому что в свое время были актуальными, понятными современникам и по большей части - новаторскими, свежими и увлекательными. А через 100-150 лет, когда каждое второе слово в них поменяло смысл и 90% действий героев и описаний быта не поймешь без википедии читать конечно трудно и скорее всего - не нужно неспециалистам.
согласен, до того же Достоевского нужно дорасти, мне для этого понадобилось 30 лет. кстати, читаешь Тургенева или Островского и если откинуть некоторые моменты, то их произведения легко ложатся на наше время. любовь, предательство, жажда денег и власти - ничто не ново. а Салтыков-Щедрин как-будто вообще про наше время писал
 
KroterrДата: Вторник, 23.07.2013, 16:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
А классика для меня - ПУСТОЗВОНСТВО.

Это потому что ты ещё до неё не дорос.

ЗЫ. После Достоевского вообще ничего толком прочитать не могу - всё какая-то лапша. Неинтересно. И так уже несколько лет.
 
GRUTASДата: Вторник, 23.07.2013, 16:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Kroterr, я никогда не буду читать Достоевского, Толстого...

Меня уже лет 12 как интересует Вторая Мировая война. Документалистика. А также всевозможные попытки выдать альтернативную историю.


 
LuciferДата: Вторник, 23.07.2013, 18:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Kroterr)
После Достоевского вообще ничего толком прочитать не могу

Да лаадно,эк тебя проняло wacko Фёдор Михалыч канешна магёт,но не до такой же степени,очень уж местами юродствует,помню прочитал "Униженных и оскорблённых",там в начале есть эпизод,где откинулся этот англицкий олигарх-терпила,Смит штоле,вслед за своим кабыздохом:я рыдал ржал как ненормальный с пол-часа fool а так конечно "Бесов" и "Карамазовых" читал раза по три (тоже видать не дорос sad )
Цитата (GRUTAS)
всевозможные попытки выдать альтернативную историю

Так я нипонел,ты собираешься выдать свою версию истории? teehee
 
likaДата: Среда, 24.07.2013, 00:42 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
я никогда не буду читать Достоевского, Толстого...
это вы зря. "Петр I" у Толстого - замечательная вещь!
Цитата (Lucifer)
Так я нипонел,ты собираешься выдать свою версию истории? teehee
войну начали диверсанты Аненербе из-за входа в Лхассу? или что холакоста не было?
 
GRUTASДата: Среда, 24.07.2013, 00:56 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
LuciferВиктор Точинов «Тварь. Графские развалины» - ШЛАК РЕДКИЙ!!! КАК ТЫ МОГ!!! ))) я на эту дрянь потратил 3 дня ))) не дослушав до конца - УДАЛИЛ!!!

Вот что мне Dragon посоветовал:

Дэн Симмонс "Гиперион"



Завтра начну слушать в mp3!

А на планшете перечитываю КЛАССИКУ smile Клайв Баркер "Восставший из ада".

Прикрепления: 9180246.jpg (38.1 Kb) · 9260609.jpg (6.5 Kb)


 
AshyliДата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
На какую тему книгу?
 
GRUTASДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Ashyli, на любую! Которая Вам понравилась!

 
GRUTASДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Восставший из Ада убил! Теперь долблю вот что:

Ганс-Ульрих фон Кранц "Аненэрбе. «Наследие предков». Секретный проект Гитлера"



Описание: Эта книга о таинственном проекте "Аненэрбе", о связях нацистского руководства с оккультными силами, о секретной антарктической базе, о научных исследованиях, результаты которых не были превзойдены даже двадцать лет спустя после окончания войны. Тайны "Наследия предков" держали в секрете и побежденные и победители, потому что они были способны полностью взорвать устоявшиеся представления о нацистской империи. Долгое время историки внушали нам образ нацистского режима как полного банкрота, терпевшего крах во всех своих начинаниях, но в действительности этот чудовищный, преступный режим достиг в некоторых областях таких успехов, которые и не снились остальному человечеству.
Прикрепления: 5395980.jpg (21.0 Kb)


 
terex12Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Воспоминания бестужевых
Автор: Вавилов С.И.

http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&author=vavilov-si&book=1951


Сообщение отредактировал terex12 - Понедельник, 30.09.2013, 10:41
 
AkelichДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:34 | Сообщение # 28
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (GRUTAS)
Меня уже лет 12 как интересует Вторая Мировая война. Документалистика
По второй мировой неплохи мемуары немецких солдат и офицеров http://922polk.ucoz.ru/publ....-1-0-32
По крайней мере дает возможность избавиться от мусора совковой пропаганды и мифологизации ВОВ
Если интересен не только Европейский ТВД, то могу посоветовать "Каска вместо подушки" и "со старой гвардией на пелелиу и окинаве", последнюю к сожалению на русском не нашел. Это мемуары американских морпехов, по которым был снят сериал "Pacific"
 
DragonДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (Kroterr)
После Достоевского вообще ничего толком прочитать не могу - всё какая-то лапша. Неинтересно. И так уже несколько лет.


Ну если даже Стивен Кинг, как то сказал , будто по сравнению с Достоевским он все равно что графоман.


 
barsukДата: Вторник, 01.10.2013, 04:14 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Убил Гиперион - весело! Хорошо написано. От души. Достоевский - лох! Симмонс - сила.

Вся классика навязана как сраный и ванючий коммунизм с 17 по 91 года.

Недавно наткнулся на книги Э. Радзинского. Пишет о Кобе - Йоське Сталине. Там чото около трех книжек. Первую начал слушать. Хороша!

Кто читал Солженицина Архипелаг гулаг?
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Посоветуйте КНИГУ! (:))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: