[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Жиры в повседневной жизни (Откуда мы берем жиры.)
Жиры в повседневной жизни
AkelichДата: Пятница, 25.10.2013, 02:15 | Сообщение # 31
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Omega, потому что калории это самое главное.Дефицит - худеешь, профицит - набираешь.Если профицит очень большой, то будет откладываться сало.Причем чем больше ты хочешь наесть, тем больше организм будет тратить не на постройку мышц, а на запасы в жировые депо. А так абсолютно все равно из чего брать калории. Зажиреть можно и на гречке с курицей, если жрать дофига, как и худеть поедая торты, только мизерными порциями))
 
DragonДата: Пятница, 25.10.2013, 08:24 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата Omega ()
Вы мне скажите кто за или кто против подсчета калорий и почему?


За, против. Категорично как-то. Кроме подсчета каллорий нужно еще следить за динамикой веса, это если планируешь его увеличить или уменьшить. При этом нужно следить за композицией тела, чтобы понять за счет чего идет прибавка или уменьшение, за счет мышц или жира.

Подсчет каллорий мощный инструмент, но обычный человек шизанется делая это, а вот профессионалам без этого никак. Калории считать можно периодически, пару недель. Хорошо, понимаешь ли, мозги прочищает и заставляет более осознанно к еде относиться.

Обычному человеку достаточно контролировать размер порции и частоту приемов пищи. Это все экспериментально подбирается. К примеру, даже у наших предков были посты и воздержания от еды в некоторые дни. К примеру в среду и пятницу пропускался один или несколько приемов пищи.



 
DELДата: Пятница, 25.10.2013, 10:55 | Сообщение # 33
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Dragon ()
Обычному человеку достаточно контролировать размер порции и частоту приемов пищи.
согласен, но мы же говорим про спортсменов, людей с повышенными физиатрическими и эмоциональными нагрузками. поэтому если человек выбрал такой путь, то изволь юзать и считать калории)
Цитата Dragon ()
К примеру, даже у наших предков были посты и воздержания от еды в некоторые дни.
предки особо жирными и не были)))
Цитата Dragon ()
К примеру в среду и пятницу пропускался один или несколько приемов пищи.
но только не спортсмену


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
DELДата: Пятница, 25.10.2013, 10:59 | Сообщение # 34
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата [b
\[b\]Dragon;88990]Подсчет каллорий мощный инструмент, но обычный человек шизанется делая это, а вот профессионалам без этого никак. Калории считать можно периодически, пару недель. Хорошо, понимаешь ли, мозги прочищает и заставляет более осознанно к еде относиться.
Dragon
, вот заметь, сейчас молодежь  думает, что набрать ММ - это просто много жрать и видят панацею в спортивном питании и АС. Я это виду к тому, что если человек выбрал путь спортсмена, то он должен саморазвиваться как физически, так и умственно. Нужно брать пример с профи и перенимать их опыт. Это при условии, что нужен хороший результат.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Пятница, 25.10.2013, 11:00
 
DragonДата: Пятница, 25.10.2013, 11:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата DEL ()
человек выбрал путь спортсмена, то он должен саморазвиваться как физически, так и умственно


Мне кажется каждый человек должен саморазвиваться, физически и умственно biggrin . Иначе какие же мы люди, тогда, как сказал профессор Савельев, мы стадо бабуинов. Еще, сюда думаю стоит добавить развиваться морально. А то без морали ум и силу можно очень даже по разному использовать, может получится этакий Дарт Вэйдер.


 
DELДата: Пятница, 25.10.2013, 18:36 | Сообщение # 36
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Dragon ()
получится этакий Дарт Вэйдер.
верно подмечено)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
OmegaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:11 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Вычитал что идеальные пропорции для медленного сжигания жиров. Это 2 грамма белков , 4-5 грамм углеводов и 0,5 жиров.  2 часа силовая тренировка и 2 часа кардио в неделю. Что вы об этом думаете?
 
DragonДата: Воскресенье, 03.11.2013, 09:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Omega следи за "руками". К примеру, обычный человек, упор на слове обычный, то есть не генетический мутант на стероидах, а это означает что тебе нужно лишь 1 грамм белка на 1 кг. собственного веса. Дальше, если ты потребляешь 2 грамма белка, из них усваиваешь только 1 грамм. Куда девается оставшийся 1грамм белка? Ответ - перерабатывается в сахар.

Вывод - неважно что ты ешь, если это лишнее,.....  ну дальше ты понял да?


 
asklepiusДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:54 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Dragon, откуда инфа про 1 грамм на кг
 
texnotradeДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:18 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
asklepius, белок у всех усваивается по-разному..
1 грамма на кг веса у боьшинства -достаточно
Согласен..
Главное-,чтобы это был животный белок..
Спортпит,крайне плохо усваивается у?всех без-исключения..
В разв хуже,чем природный.
 
OmegaДата: Среда, 13.11.2013, 23:31 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне интересно если Минин и прочие турникмЕНЫ не считают калории как они не кабанеют? И если не подсчитывать калории  как можно понять что я восполнил норму Б-Ж-У? cry
 
MurikДата: Четверг, 14.11.2013, 08:41 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Omega ()
если не подсчитывать калории как можно понять что я восполнил норму Б-Ж-У?
Никак! Только считать калории. Если просто считать суточную калорийность без подсчёта БЖУ, то можно несколько недель просто попробовать питаться в рамках калорийности (опять же с помощью какой-нить программки), а потом ты уже начнёшь понимать примерно сколько надо в день есть, чтобы не поправиться. Я когда только начинал подсчёт калорий был удивлён тем, что оказывается до того как я начал считать их я поедал огромное кол-во калорий. И уже сейчас, когда прошло почти 1,5 года как я считаю калории - я уже могу и без взвешивания продуктов определить примерно вышел ил я на норму калорий. Со временем приходит понимание.
Кстати пользуюсь для подсчёта калорий программкой на Андроиде, просто замечательная, много приложений перепробовал, но только она пришлась по душе: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.onebm.caltr_lite






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Питание » Жиры в повседневной жизни (Откуда мы берем жиры.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: