[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Можно так набрать массу? или это на рельеф??
Можно так набрать массу? или это на рельеф??
MASAHAKIДата: Среда, 02.03.2011, 11:12 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REXBY)
MASAHAKI, а я не понял, что ты хочешь получить в итоге: массу, силу или выносливость?

cилу и выносливость

 
REXBYДата: Среда, 02.03.2011, 12:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
MASAHAKI, сила и выносливость - два противоположных качества. Развивать которые одновременно очень и очень тяжело. "За двумя зайцами погонишься ...."
Силу на турнике развивают как правило "как подсобку" для выполнения гимнастических элементов (силовой и т.д.) или что бы подтягиваться на 1 руке. Если ты конечно не стремишься попасть в Книгу рекордов Гиннеса, подтянувшись с пристегнутым к поясу "запорожцем" (если еще помнишь что это такое). Выносливость - это множественное повторение движения. Я бы тебе в твоем возрасте посоветовал бы поработать на "массу" - твой организм еще растет и развивается и следовательно есть неплохой шанс как говорят качки "сделать тебе раму", т.е. построить гармоничное тело с достаточной мышечной массой. А уже потом (на пенсии biggrin ) будешь развивать силу или выносливость. Но решать тебе!


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
MASAHAKIДата: Среда, 02.03.2011, 18:23 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REXBY)
Я бы тебе в твоем возрасте посоветовал бы поработать на "массу" - твой организм еще растет и развивается и следовательно есть неплохой шанс как говорят качки "сделать тебе раму", т.е. построить гармоничное тело с достаточной мышечной массой. А уже потом (на пенсии ) будешь развивать силу или выносливость. Но решать тебе!

а что для массы более ефективней? железо таскать ?
а то что я буду с весом на брусьях и турнике заниматься от этого масса не очень пойдет.да?

 
budkaДата: Среда, 02.03.2011, 18:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
MASAHAKI, для массы отягощение -самое то.Сначала потихоньку,по нарастающей.
Quote (MASAHAKI)
а то что я буду с весом на брусьях и турнике заниматься от этого масса не очень пойдет.да?

Это база.Все пойдет в свое время wink
 
REXBYДата: Среда, 02.03.2011, 18:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (MASAHAKI)
а что для массы более ефективней? железо таскать ?

Угадал!

Quote (MASAHAKI)
а то что я буду с весом на брусьях и турнике заниматься от этого масса не очень пойдет.да?

Смотря что подразумевать под "очень" и "не очень". Великого Арни по размерам может и не догонишь, но майки себе скоро будешь покупать на несколько размеров больше. Тренировки с железом в зале и на ТБ ничем не отличаются, только делай еще приседания на ноги. Так что цепляй вес и "делай себе раму" (видео Минина и Валео тебе в помощь)


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
budkaДата: Среда, 02.03.2011, 18:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
REXBY, с каждым твоим комментарием я еще больше мотивируюсь. Спасибо smile

Сообщение отредактировал budka - Среда, 02.03.2011, 18:44
 
MASAHAKIДата: Среда, 02.03.2011, 18:51 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REXBY)
только делай еще приседания на ноги.

я приседаю тоже))

Quote (REXBY)
Смотря что подразумевать под "очень" и "не очень". Великого Арни по размерам может и не догонишь, но майки себе скоро будешь покупать на несколько размеров больше. Тренировки с железом в зале и на ТБ ничем не отличаются, только делай еще приседания на ноги. Так что цепляй вес и "делай себе раму" (видео Минина и Валео тебе в помощь)

спасибо) посмотрим что будет к концу весны)

P.S.в январе я весил 63 кг, а сейчас 66 кг. занимался только на брусьях,турнике и приседал.всё с весом smile

 
ShorinjiДата: Среда, 02.03.2011, 18:53 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MASAHAKI)
а то что я буду с весом на брусьях и турнике заниматься от этого масса не очень пойдет.да?

Ты чего))Наоборот,подтягиваясь и отжимаясь с грузом ты будешь увеличивать массу.Я не знаю биологию,но примерно представляю себе это так.Организм всегда подстраивается под новые условия,заданные ему.Т.е. если ты весишь килограмм 70,то твои мышцы привыкнут подтягивать 70 кг,вырастут до определённого размера и в принципе всё,далее только будут расти кол-во подтягиваний или отжиманий.Но если ты накинешь кг 10 на себя,то твои руки должны будут поднимать не 70,а 80кг.Следовательно они испытают стресс и будут снова расти,чтобы подстроиться под заданный вес.
Главное не переборщить)))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
MASAHAKIДата: Среда, 02.03.2011, 19:00 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
Ты чего))Наоборот,подтягиваясь и отжимаясь с грузом ты будешь увеличивать массу.Я не знаю биологию,но примерно представляю себе это так.Организм всегда подстраивается под новые условия,заданные ему.Т.е. если ты весишь килограмм 70,то твои мышцы привыкнут подтягивать 70 кг,вырастут до определённого размера и в принципе всё,далее только будут расти кол-во подтягиваний или отжиманий.Но если ты накинешь кг 10 на себя,то твои руки должны будут поднимать не 70,а 80кг.Следовательно они испытают стресс и будут снова расти,чтобы подстроиться под заданный вес.
Главное не переборщить)))

ну я тоже так думаю...и когда работаешь с весом, то разрабатывается "взрывная сила" smile
ну а если работать просто с железом, как в качалке, то эфект лучше будет?

 
budkaДата: Среда, 02.03.2011, 19:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
MASAHAKI, Не надо сравнивать шахматы с шашками! Железо,есть железо. И с ним тоже надо осознанно работать.Ты хочешь до Картера раздуться?
 
ShorinjiДата: Среда, 02.03.2011, 19:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (MASAHAKI)
ну а если работать просто с железом, как в качалке, то эфект лучше будет?

Мб мб,но я предпочитаю ТБ))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
REXBYДата: Среда, 02.03.2011, 19:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (MASAHAKI)
ну я тоже так думаю...и когда работаешь с весом, то разрабатывается "взрывная сила" smile
ну а если работать просто с железом, как в качалке, то эфект лучше будет?

MASAHAKI, занимайся на ТБ с использованием доп.веса и посетит тебя тогда и "взрывная сила" и "недюжая масса". Работа с железом в зале ничем не отличается от работы с доп.весом на ТБ.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
MASAHAKIДата: Среда, 02.03.2011, 19:50 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (budka)
, Не надо сравнивать шахматы с шашками! Железо,есть железо. И с ним тоже надо осознанно работать.Ты хочешь до Картера раздуться?

нее biggrin мне главное чтоб тело было сильное и красивое, чтоб мог я и флажок сделать и горизонт, короче управлять им biggrin

Добавлено (02.03.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (REXBY)
занимайся на ТБ с использованием доп.веса и посетит тебя тогда и "взрывная сила" и "недюжая масса". Работа с железом в зале ничем не отличается от работы с доп.весом на ТБ.

спасибо за совет smile

 
budkaДата: Среда, 02.03.2011, 19:50 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда отбрось мысли о качалке smile турник и брусья с доп весом- и сила,и масса... и флажок.. smile Удачи в тренировках. smile
 
MASAHAKIДата: Среда, 02.03.2011, 21:09 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны, спасибо за советы и за дополнительную мотивацию!
реально помогли
:)

Добавлено (02.03.2011, 19:57)
---------------------------------------------
budka,

спасибо, тебе тоже удачи)

Добавлено (02.03.2011, 21:09)
---------------------------------------------
у меня созрел еще один вопрос...мне сейчас надо плечи подкачать, а как будет лучше их накачать на брусьях или на турнике??
...или забить на это и просто желозом накачать? wacko

Сообщение отредактировал MASAHAKI - Среда, 02.03.2011, 19:53
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Можно так набрать массу? или это на рельеф??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: