[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Convict Conditioning - 63 дня практики
zekДата: Среда, 20.05.2015, 15:08 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата nice37 ()
а пресс - висеть полторы минуты без всякой опоры

Как думаешь, целесообразно ли при упражнениях на пресс по Вэйду пользоваться лямками?
ведь начиная с 6 вроде уровня количество повторений в подходе остаётся равным 15, то есть вот как раз минимум 1,5 минуты ты находишься в висе.
При этом мышцы предплечья, ответственные за вис, собственно, тренируются ещё как минимум 1 раз в неделю - при подтягиваниях, а также при тренировке висов по СС2.
Я к тому, что не много ли будет предплечью - 2-3 раза в неделю висеть.
Сам вот подумываю - когда в прессе дойду до ступеней с турником, первое время пользоваться лямками. Но останавливает то, что это не по-Вэйдовски=)


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
nice37Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:25 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
zek, если честно, я бы скорее отказался от упражнений на хват. Если предплечье получает много нагрузки в упражнениях для более крупных групп, нет смысла тренировать его отдельно. НО - система для человека, а не человек для системы smile Я и сам нарушал предписания, проскакивая некоторые уровни и не выдерживая график тренировки. Так что, лучше с лямками, чем совсем без тренировок smile

День 53-ий, 20:40

Отжимания на коленях (3 уровень) - 30, 25 и 26 повторов. Выжал таки +1 в последнем подходе smile Жестокий уровень. Очень мотивирует в системе то, что переход на новый уровень уменьшает количество повторений. Задолбавшись на большом количестве повторов, просто мечтаешь о следующем уровне и очень страшно пропускать тренировку - это ведь значит лишнюю неделю сидеть на этом уровне smile Ну, мне точно ещё неделю придётся делать, а то и две... sad

Подъем коленей из виса (6 уровень) - два подхода по 15 повторов. Колени поднимал даже выше горизонтали, норма сделана чисто, перехожу на следующий уровень. Главная засада - хват еле держит до конца подхода. Последние два повтора на втором подходе сделал на соскальзывающем хвате, реально рухнул с перекладины на последнем движении

Трифеста - по 20 секунд.
 
nice37Дата: Пятница, 22.05.2015, 16:28 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 54-ый, 15:10

Подтягивания перочинный ножик (3 уровень) - 11, 7 и 5 повторов. Делал так же, как в предыдущие разы - отрывая ноги от опоры в верхней трети движения.  Потом помедитировал с книгой, пытаясь рассмотреть фото - похоже zek дал хороший совет, надо опоры ставить ближе, чтобы в начальной фазе ноги чуть согнуты, а в конечной - всё ещё слегка касаются опоры. Вечером постараюсь найти видео с этим вариантом подтягиваний, чтобы убедиться... Кстати, позавчера спина чувствовалось, что после нагрузки - приятные ощущения smile

Неравномерные приседания (7 уровень) - 2 подхода по 20 повторов на каждую ногу. "Передняя" нога на мяче, одноименной рукой опираюсь на сиденье стула. В облегченном варианте норму сделал, но "правильный" вариант даже в 5 повторах не осилить sad Во вторник, попробую опираться противоположной рукой - вроде так нагрузка побольше будет. 

Трифеста - по 20 с
 
AlexLiverpoolДата: Суббота, 23.05.2015, 02:10 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 16
Статус: Offline
Я так понимаю всего 63 дня, будет ли  подведение итогов (было столько - стало столько, ну и прогресс)?
 
ПИЖАМАДата: Суббота, 23.05.2015, 03:05 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
Поразительное у человека упорство. Аплодисменты стоя!
 
nice37Дата: Суббота, 23.05.2015, 15:35 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
AlexLiverpool, изначально 63 дня в названии темы был срок, который я хочу продержаться вместе с системой. Не идеально, но всё как то встроилось в мою жизнь, так что тренировки продолжатся и дальше. Подведение итогов этого этапа будет обязательно - ориентировочно 31 мая или 1 июня, хотя подозреваю не настолько подробное как ожидается smile

ПИЖАМА, спасибо! Приятно, но настоящее упорство - в соседних ветках. Люди по несколько лет всерьёз пашут - так что мне есть на кого равняться

Наконец-то начал смотреть видео и брошюры по отдельным упражнениям от Вэйда
zek прав, его вариант подтягиваний складной ножик именно то, что подразумевал автор. На всём протяжении упражнения, ноги продолжают касаться опоры. 
http://s017.radikal.ru/i438/1505/30/7f2ca40738d9.png
Хорошо, попробую во вторник.

Надеялся, что может я и неравномерные приседания делаю как-то не так и есть вариант попроще... Увы, всё правильно. Буду делать...

День 55-ый

Стойка на руках (уровень 3) - 2 подхода, 90 и 120 с. Формально сделал - 2 минуты за один подход, но оставлю на следующую неделю, чтобы закрепить. В этот раз - практически упал на последней секунде smile Что характерно - боль в плече, из-за которой останавливал упражнение вначале, прошла, сейчас прекращаю именно потому что нет сил 

Мост на голове (уровень 4) - 2 подхода, 15 и 14 повторов. Особой динамики нет, ну и ладно. Кстати, на тему взаимосвязи упражнений - когда делал закрытые приседания очень чувствовалась нагрузка на спину. А на мостах - ощутимо устают ноги smile

Трифеста по 20 с 

Завтра (день 56-ой) - запланированный отдых.
 
nice37Дата: Понедельник, 25.05.2015, 17:30 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 57-ой

Отжимания на коленях (3 уровень) - 3 подхода по 30 повторов. Ура! Норма smile

Подъем согнутых ног (7 уровень) - два подхода по 10 повторов. На 7 уровне заметно выросла нагрузка, ноги так и хочется подсогнуть. Что интересно, когда перешел от подъема коленей лёжа (уровень 2) к подъему согнутых ног лёжа (уровень 3) - по ощущениям особой разницы в нагрузке не было. 

Трифеста по 20 с
 
nice37Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:15 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 58-ой, 12:30

Подтягивания перочинный ножик (3 уровень) - 20, 10 и 10 повторов. Делал "правильный" вариант. На первый взгляд кажется лёгким, но после первых 10 повторов ощутимо забиваются предплечья, да и на бицепс нагрузка заметная. Хорошее упражнение smile

Неравномерные приседания (7 уровень) - 20 и 15 повторов на каждую ногу. "Передняя" нога опирается пяткой на пол, противоположная рука опирается на сиденье стула. Всего лишь поставил стул с другой стороны - а нагрузка выросла заметно. Прочувствовал, что ноги заметно отличаются по силе, начинаю с более слабой и количество повторов делаю ориентируясь на неё

Трифеста по 20 с.

Всего - 28 минут
 
nice37Дата: Среда, 27.05.2015, 20:22 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Ноги прочувствовали вчерашнюю тренировку. Боли нет, но ощущения есть smile

День 59-ый 

Стойка на руках (уровень 3) - 2 подхода, 60 и 120 с. Первый подход для разогрева, второй зачетный. В этот раз легче, если надо - еще секунд 5 простоял бы.

Мост на голове (уровень 4) - 2 подхода, 20 и 15 повторов. Плавно опускаться, "до лёгкого касания головой", как написано в книге, не получается sad , но количество растёт

Трифеста по 20 с  

Всего - 24 минуты
 
nice37Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:04 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 60-ый, 20:30

Отжимания на коленях (3 уровень) - 3 подхода по 30 повторов. Перехожу на 4 уровень smile

Подъем согнутых ног (7 уровень) - 2 подхода по 11 повторов. Хорррррошее упражнение smile

Трифеста по 20 с.

Всего - 30 минут
 
nice37Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:43 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 61-ый, 21:00

Подтягивания перочинный ножик (3 уровень) - 20, 12 и 11 повторов.

Неравномерные приседания (7 уровень) - 2 подхода по 20 повторов на каждую ногу. "Передняя" нога опирается пяткой на пол сантиметрах в 30 вперед, противоположная рука опирается на сиденье стула. Ноги мало того, что различаются по силе, так ещё и гибкость в суставах разная. На правую сажусь без проблем, на левой - всё время пытаюсь завалиться назад, наклониться вперёд реальная проблема. Из позитива - суставы потихоньку разрабатываются, во втором подходе было чуть проще. На следующей неделе попробую делать без опоры руками.

Трифеста по 20 с. 

Всего - 32 минуты
 
nice37Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:41 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 63-ий, 13:10

Вчера первую половину дня провел на мастер-классе по палочному бою - вымотался. Так что вечером сил на тренировку просто не было, даже сегодня ощущается усталость. В общем, вчера по части силовых был отдых, а вчерашнюю норму сделал сегодня.

Стойка на руках (уровень 3) - 2 подхода, 60 и 117 с. Первый подход для разогрева, второй зачетный. Рассчитывал сделать норму и перейти на следующий уровень. Увы. Просто рухнул на 117 с smile Оставляю на следующую неделю - надо закреплять

Мост на голове (уровень 4) - 2 подхода по 15 повторов. Тоже откат по сравнению с прошлым разом sad

Трифеста по 20 с - даже в трифесте в скручиваниях гораздо хуже, чем в другие дни. Это конечно не повод отказываться от дополнительной нагрузки (система для жизни, а не жизнь для системы), но похоже надо делать хороший разогрев в таких случаях - когда всё тело деревянное и уставшее. Учту на будущее

Всего - 23 минуты

Ура! Долгожданный 63-ий день настал - и главная цель выполнена. Силовые тренировки вполне встроились в мою жизнь. Выводы по итогам напишу чуть позже

З.Ы. Кстати, название темы никак не редактируется? Завтра будет уже 64-ый день smile - по хорошему надо либо название менять, либо новую тему заводить


Сообщение отредактировал nice37 - Воскресенье, 31.05.2015, 13:45
 
barbarisДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:27 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
respect за целеустремленность определенно +. а как в целом силовые показатели изменились?
 
nice37Дата: Понедельник, 01.06.2015, 14:34 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, после 9-ой недели вышел на следующие уровни:
отжимания - 4
пресс - 7
подтягивания - 3
приседания - 7
отжимания в стойке - 3
мосты - 4
Трифесту делаю уровень 5, кроме удержания прямых ног - иногда получается 4 уровень, но чаще всего только 3
Дополнительные упражнения (хват, голень, шея, флаг) не делал.

Сразу оговорю - по этим 63 дням судить об эффективности системы нельзя. Во-первых, многие принципы системы я нарушал, об этом ниже. А во-вторых... Учитывая, что многие уровни я делал с первой попытки и до реальной силовой работы добрался только к концу мая - это было именно вхождение в тренировочный процесс. Мышцы "проснулись" и только сейчас начали всерьёз работать. Но всё же определённые итоги подвести можно

barbaris, с силовыми показателями всё сложно smile Полноценных замеров в начале я не делал, да и сейчас лень. Вес - было 73, стало 72.5 - можно сказать что не изменился, всю разницу можно списать на то, как давно и много ел smile Так что, мясо тоже не наросло.

Тем не менее - я доволен. Косвенные, но существенные для меня признаки есть.
1) Почти всегда поднимаюсь в метро по эскалатору быстрым шагом - обычно усталость вполне ощутима. Сейчас - вбежал и хоть бы хны, ноги не устали
2) Если долго приходится стоять - почти всегда начинает болеть поясница. За эти два месяца - ни разу такого не было. Не знаю, что помогло - мосты или трифеста - но результат есть

Самое главное - выработалась привычка к силовым упражнениям. Неоднократно пытался встроить качалку, турник, отжимания в свою жизнь, но... рекорд был три недели, а чаще - два или три дня sad Сейчас - два месяца почти регулярных smile упражнений. Главные плюсы системы - минимум времени (на первых уровнях минут 40, сейчас - 25..30) и "наглядность" (не просто добавил повторов - а перешёл на новый уровень, выглядит по-детски, но на первых этапах очень помогает не бросить).

Теперь, "камешки в огород" системы:

1. ИМХО, некоторые упражнения не вписываются.
Стойка на голове (уровень 1) - ОЧЕНЬ сильно нагружает шейный отдел позвоночника, при том что в данной группе упражнений это не нужно. У меня нет избыточного веса и шея более-менее тренирована, но две минуты простоять реально больно. Лишнее упражнение, лучше сразу начинать со второго или даже третьего уровня.
Горизонтальные подтягивания (уровень 2) - совершенно не готовит мышцы к уровню 3. Может конечно это какой-то мой косяк, ошибка в технике, но - можно смело выкидывать и сразу переходить на уровень 3.
Мосты под углом (уровень 3) для меня выполнить их сложнее, чем мосты на голове (уровень 4) - ИМХО, сильнее гнуться надо плюс нужна специальная опора, с обычного дивана не сделать. В общем - рекомендую пропускать

2. Про "силу в банк", месяц на каждом уровне начиная с первого - обычная перестраховка, чтобы не затаскали по судам из-за возможных травм.  Если с первого раза чисто сделал нормативы - переходи на следующий уровень. Ну или как я - неделя на уровень. Да, можно долго сидеть на одном уровне и усложнять его, но - скучно и менее эффективно. НО - нормативы надо делать именно чисто и в нужном темпе (6 с на повтор)

Ну и мысли на будущее...

Разминка на начальных уровнях конечно не повредит, но по большому счету не нужна. Вот сейчас, пожалуй, уже можно включать в некоторые упражнения, особенно если тело "деревянное" после вчерашнего smile

Питание - так и не наладил sad Диета - "зелёный чай с утра до вечера, а на ночь - съешь всё из холодильника" - не лучший помощник в росте мышц (хотя, похудеть наверное помогает smile ). Дисциплины не хватает...

"Скрытые" уровни - реально работают! smile Приседания на 7 уровне не мог сделать ни разу, а сейчас потихоньку подбираюсь

Хват тренировать сразу смысла нет. В висах (пресс и подтягивания) - нагрузка очень ощутимая. Вот когда перестану её замечать - можно будет добавить. А вот голень, шею и флаг - попробую включить в тренировку.

Сомневался по поводу двух дней нагрузки в неделю (если честно - до сих пор сомневаюсь). Всё-таки все советские книги писали что эффект от тренировок появляется при трех тренировочных днях в неделю. Но, вроде прирост пока есть. Если застопорюсь на месяц на уровне - надо будет экспериментировать с частотой.

Вот, вроде всё из головы выкинул smile Где-нибудь в конце лета надеюсь снова сделать большой отчёт

З.Ы. Самое главное - забыл smile Спасибо, всем кто комментировал и даже просто читал - то, что кто-то следит за прогрессом сильно мотивирует двигаться вперёд. Спасибо и успехов вам! v


Сообщение отредактировал nice37 - Понедельник, 01.06.2015, 14:36
 
LuciferДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:52 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата nice37 ()
Итак, после 9-ой недели вышел на следующие уровни:подтягивания - 3
Ёпта,хоть кто-то по этой системе подтянуться сумел hands
Цитата nice37 ()
Вчера первую половину дня провел на мастер-классе по палочному бою - вымотался
Страшный ты человек fear то ножами норот пыряешь,то дубьём лупишь,небось Чаку по щам собрался втащить? wacko
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: