[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Convict Conditioning - 63 дня практики (попытка встроить convict conditioning в жизнь)
Convict Conditioning - 63 дня практики
nice37Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:10 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Чувак, примерно так smile

Lucifer, турнир по правилам Толпар. На тренировках протекторы периодически одеваем, но на турнирах только фехтовальная маска и перчатки. Ну и для женщин - пластиковая защита груди обязательна. Вообще, за год тренировок и соревнований - первый раз такой сильный удар поймал, обычно всё гораздо легче проходит

Ночь прошла и практически ожил. Внешне - даже нормальной гематомы нет, небольшая ссадина и всё. На глубоком вдохе есть лёгкая боль, но дышать могу, со вчерашним днём не сравнить. Точно не трещина в ребре - она бы за ночь не прошла, похоже "удачно" вошло в какой-то нервный узел, но за ночь отпустило, так что сегодня даже провёл вчерашнюю тренировку

День 28-ой, 20:40 

Стойка на руках у стены (уровень 3) - 60, 60 и 55 секунд. Плечо болит, но вроде бы слабее, привыкает потихоньку. Руки слабые - минута в стойке это пока предел.

Мосты под углом (уровень 3) - 15, 12 и 10 повторов. Дома делаю от мягкого дивана - сложнее, чем от жёстокй поверхности. 

Трифеста - по 20 с     
1. Удержание моста (уровень 5) - легко
2. Неровное N-удержание (уровень 4) - коряво
3. Полное скручивание (уровень 5) - легко, рука держит другую за запястье

Трифесту на будущее делать после тренировки продолжаю, но не буду подробно расписывать. Мост и скручивание дошёл до верхнего уровня, делаю легко, дальше прогрессировать особо не куда. Удержание ног - в ближайший месяц вряд ли дойду до L-удержания. Так и будет либо сегодняшний уровень, либо на пару уровней хуже, если пресс или руки уставшие.

В чём большой плюс от вчерашней "травмы" - по настоящему почуствовал, что не хочу терять возможность тренироваться. Даже очень медленный прогресс лучше, чем пропуск из-за травм или лени.
 
nice37Дата: Понедельник, 27.04.2015, 12:25 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 29-ый, 11:30

Наклонные отжимания (уровень 2) - 3 подхода по 40 повторов. Ура! - норма перехода сделана в принципе. Но, если начистоту - последние раз 10 в последнем подходе вымучил через силу. 

Подъём согнутых ног (уровень 3) - 3 подхода по 30 повторов. Ноги слегка согнуты, угол в коленях значительно больше прямого. Как ни странно, это упражнение далось гораздо легче, чем подъём коленей на уровне 2. Сразу и без проблем сделал норму перехода. Единственная сложность - тазовые кости перекатываются по полу, больно. Подкладывал руки под задницу, так чтобы крестец не касался пола.

Трифеста - по 20 с

Всего - 42 минуты
 
nice37Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:25 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 30-ый, 12:30

Горизонтальные подтягивания (уровень 2) - 21, 12 и 11 повторений. Очень забивается предплечье, хват разжимается. Вроде, процесс пошёл smile , результаты сдвинулись

Полный присед (уровень 5) - 2 подхода по 40 повторений.  Сделал чисто и с запасом (норма 30). Ощутимая нагрузка на спину

Трифеста - по 20 с. В упражнении на пресс (уровень 4) получается полностью вытянуть одну ногу

Всего - 31 минута
 
nice37Дата: Среда, 29.04.2015, 17:26 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 31-ый, 16:30

Стойка на руках у стены (уровень 3) - 72, 75 и 60 секунд. 

Мосты под углом (уровень 3) - 20, 17 и 15 повторов. 

Везде прогресс, это радует smile

Трифеста - по 20 с
 
nice37Дата: Четверг, 30.04.2015, 11:29 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 32-ый, 10:40 - экватор smile

Наклонные отжимания (уровень 2) - 3 подхода по 40 повторов. Вообще-то, нагрузка чувствуется, по-хорошему ещё бы неделю посидеть на этом уровне... С другой стороны - следующий уровень (отжимания с колен) вроде даже проще - быстро пройти и заняться нормальными отжиманиями... Пока думаю.

Подъём согнутых ног (уровень 3) - 3 подхода по 35 повторов. Делаю с запасом, мог бы и по 40 повторов сделать. На следующий уровень.

Трифеста - по 20 с

Всего - 45 минут

Завтра в лес, на Бельтайн. Тренировку постараюсь с утра сделать, но дневник скорее всего только в воскресенье будет


Сообщение отредактировал nice37 - Четверг, 30.04.2015, 11:31
 
LuciferДата: Четверг, 30.04.2015, 14:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата nice37 ()
Завтра в лес, на Бельтайн
Сотонизд штоле? devil

 
nice37Дата: Четверг, 30.04.2015, 16:32 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Lucifer, скорее любитель ярких впечатлений smile И - шашлыка на природе up

Клип хороший, но у меня программа поспокойнее в планах


Сообщение отредактировал nice37 - Четверг, 30.04.2015, 16:33
 
zekДата: Вторник, 05.05.2015, 15:18 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Рад видеть единомышленника на этом форуме =).

Цитата nice37 ()
Наклонные отжимания (уровень 2) - 3 подхода по 40 повторов. Вообще-то, нагрузка чувствуется, по-хорошему ещё бы неделю посидеть на этом уровне...

Лучше посиди) третий уровень никуда не убежит, зато приступишь к нему с чистой совестью.
И я бы не утверждал, что 3ий уровень отжиманий проще второго... Но хотя мы все разные, может действительно тебе он дастся легче.
А нормальных отжиманий - я вообще боюсь xD.

Цитата nice37 ()
Горизонтальные подтягивания (уровень 2) - 21, 12 и 11 повторений. Очень забивается предплечье, хват разжимается. Вроде, процесс пошёл , результаты сдвинулись

Интересно будет следить за твоими успехами в этом упражнении. eek

Цитата nice37 ()
Хочется добавить упражнения на хват, икры, шею из второй книги, но... надо ли? Пока в раздумьях. Может, сначала добраться хотя бы до уровня 4-5 в основных?
- мне кажется спешить с ними действительно не стоит, учитывая как сильно нагружается предплечье при продолжительных подходах подтягиваний.
про шею ничего не могу сказать, кроме как сослаться на Вэйда, ну а икры - те еще паскуды) их я бы не советовал делать вообще никому xD, но для целостности системы было бы неплохо их добавить в тренировки...

Цитата nice37 ()
Приседания складной ножик (уровень 2) - 3 подхода по 40 раз. Держался за сиденье стула. Очень громко (но без болевых ощущений) щёлкают колени. Сделал легко.

Сейчас ты уже на 5 уровне, как щелчки в коленях?)


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%
 
nice37Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:40 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
zek, рад твоему возвращению на форум! smile

Отжимания - всё таки перешёл вчера на отжимания с колен и да, этот уровень оказался не легче

Подтягивания - горизонтальные подтягивания делал на работе, там специально оборудовал низкую перекладину. Сейчас праздники плюс у нас смена руководства - на работе времени совсем нет, начал тренироваться дома, а там только обычная перекладина. Так что, так и не доделав горизонтальные, перешёл на складной ножик.

Приседания - уже на 6-ом smile Когда делаю две тренировки в неделю - щелчков нет, когда пропускаю одну (в пятницу прогулял), то на следующей тренировке щелчки есть. Но не так громко, как в первый раз smile

С дополнительными упражнениями решил обождать до конца мая - много поездок, даже на большую шестерку бывает время не выкроить.

Опять получились мини-каникулы - три дня (33-ий, 34-ый и 35-ый) незапланированного отдыха. Зато дышал лесным воздухом (и дымом костра), играл в регби, таскал дрова и танцевал ирландские танцы smile Выходные удались...

День 36-ой

Отжимания на коленях (3 уровень) - 30, 25 и 16 повторений. Перешёл на этот уровень, чтобы побыстрее отказаться от лишнего инвентаря, на этой неделе опять поездка в лес планируется, стола под рукой не будет. Хорошо прогружает. Под колени подкладываю толстую тряпку - иначе больно суставами по полу перекатываться. И ноги пытаются уехать назад - ложусь так, чтобы колени были вплотную к стене (голень вертикально вверх вдоль стены), тогда нормально

Лягушачьи подъёмы лёжа (4 уровень) - 3 подхода по 25. Норму сделал, но не идеально по технике. Вэйд пишет, что опускать ноги нужно медленнее, чем поднимаешь. Экспериментировал с таймером, но так и не нашёл режима, чтобы отбивал неровные такты. Так что делаю на глаз. Нагрузка заметная. Вроде бы поднимаю лишь чуть согнутые, но это "чуть" очень влияет, с полностью прямыми норму пока не сделать.

Трифеста - по 20 с

Всего - 38 минут

День 37-ой

Подтягивания перочинный ножик (3-ий уровень) - 11, 6 и 5 повторов. Как уже написал выше - норму уровня 2 не сделал, но для уровня 3 проще найти перекладину. Нагрузка на предплечья гораздо меньше, чем на предыдущем уровне. На картинке спортсмен в верхней фазе подтягивания продолжает касаться опоры ногами. У меня - в верхней фазе ноги отрываются от опоры и даже специально их там не удержать, ведь я удаляюсь от опоры. Ну и сложно выдерживать темп - пока слишком "рваный" получается, надеюсь за неделю адаптируюсь, будет более плавно.

Закрытые приседания (6 уровень) - 2 подхода по 30 повторов. Выполнил с запасом - норма 2х20. Забавно, но сильнее всего устаёт спина, бёдра и по 40 повторов осилили бы.

Трифеста - по 20 с. Пресс еле живой - похоже в подтягиваниях получил хорошую нагрузку, удерживая ноги.

Всего - 28 минут


Сообщение отредактировал nice37 - Вторник, 05.05.2015, 22:44
 
nice37Дата: Среда, 13.05.2015, 21:34 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу горизонтальных подтягиваний - возможно, есть какие-то нюансы в технике, которые я не замечаю, но вообще у меня впечатление, что они совсем не готовят к подтягиваниям. После подтягиваний перочиный ножик 5 мая ощутимо ноет спина, как после нагрузки когда мышцы совсем не в форме. На других упражнениях такое было на второй неделе, но все последующие переходы с уровня на уровень усталость была без сильной боли. Честно говоря, это минус для системы - возникают сомнения, насколько она практична...

6 мая, день 38-ой

Стойка на руках у стены (уровень 3) - 87 и 90 секунд. 

Мосты под углом (уровень 3) - 22 повтора. Обидно, но ещё на два подхода просто не нашлось времени - остаток дня прошёл в беготня сначала на работе, потом в сборах на поезд

День 39-ый - незапланированный отдых

День 40-ой

Отжимания на коленях (3 уровень) - 30, 30 и 22 повтора. 

Лягушачьи подъёмы лёжа (4 уровень) - 3 подхода по 25. Норма есть, чисто.

День 41-ый, 42-ой и 43-ий - незапланированный отдых. Опять выезд на природу. С утра - холодно и хочется спать, днём - куча дел, вечером - холодно и хочется посидеть у костра smile Стыдно, но даже не пытался что-то делать.

День 44-ый

Очень классно в системе то, что тренировка короткая. В походе постоянно не досыпал, в эту ночь спал в поезде урывками - в итоге голова весь день болит. Был большой соблазн забить на тренировку, но мысль что надо потратить буквально 20 минут дала силы. В итоге, когда сделал дневную норму, на драйве сделал ещё и вчерашние упражнения

Подтягивания перочинный ножик (3 уровень) - 10, 6 и 4 повтора. По количеству хуже чем в последний раз, но технически сделал чище, более плавно.

Неравномерные приседания (7 уровень) - по 5 и по 10 на каждой ноге. Для меня между 6 и 7 уровнями - огромный скачок по нагрузке. 6-ой делал с полуторным запасом относительно легко. 7-ой - так как описано в книге, не смог сделать даже один раз. Возвращаться на 6-ой нет смысла - и он и все предыдущие я смогу и вдвое перевыполнить против книжной нормы. Буду делать 7-ой через промежуточные этапы. Две поблажки - "передняя" нога опирается не пяткой, а стопой плюс держусь рукой за опору. 

Забавный момент - жена смотрела как я делаю упражнение, заинтересовалась и... сделала так как описано в книге. Всего один раз - но технически чисто smile Без всяких тренировок и подготовительных упражнений. Тихо завидую smile

Отжимания на коленях (3 уровень) - 30, 30 и 25 повторов. Потихоньку подбираюсь к норме smile

Подъем прямых ног (5 уровень) - 2 подхода по 20 повторов. Нагрузка чувствуется, но не выматывает как когда-то уровень 2...

13 мая, день 45-ый 

В бедрах чувствуется вчерашняя тренировка smile , приятная усталость

Стойка на руках (уровень 3) - 100 и 85 секунд. Норма - 120 за один подход. Ещё пара недель - и сделаю

Мост на голове (уровень 4) - 2 подхода по 10 раз. В очередной раз отступил от книжных рекомендаций, проскакивая уровень. Для мостов под углом (уровень 3) у меня было оборудовано место на работе, но последнюю неделю на работе сплошной аврал, свободного времени нет. Дома, с мягкого дивана делать - сплошное мучение. Мост на голове (уровень 4) - требует только ровный пол. Решил, что лучше пропустить уровень, чем совсем забить на тренировку из-за отсутствия условий

Майские заезды на природу закончены, так что надеюсь вторую половину месяца тренировки пройдут по графику. Ну и отчеты будут день в день, а не кучками smile В эти дни записывал в блокнот, но писать лень, поэтому записывал только подходы, какие-то детали остаются в голове и могут забываться
 
nice37Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:01 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотел как лучше, а получилось как всегда smile На природу выездов не было, но ездил в Москву. И хотя совсем тренировки не забросил, график в очередной раз сбился

15 мая, день 47-ой

Отжимания на коленях (3 уровень) - 30, 30 и 25 повторов. Никак не перешагнуть последние 5 повторов sad Остаётся на следующую неделю

Подъём прямых ног (5 уровень) - 2 подхода по 20 повторов. Норма есть, левел ап

Неравномерные приседания (7 уровень) - 15 и 20 повторов на каждую ногу. "Передняя" нога опирается пяткой на пол (не на опору), в нижней фазе опираюсь рукой на сиденье стула - два больших упрощения. Доберусь до 30 повторов - начну усложнять, чтобы выполнить как в книге

Подтягивания не делал - в помещении турника не было, а на улице весь день дождь

Трифеста - по 20 с.

Всего - 44 минуты

17 мая, день 49-ый

Стойка на руках (уровень 3) - 2 подхода по 90 секунд.

Мост на голове (уровень 4) - 12 повторов. Увы, ни второй подход в мостах, ни трифесту сделать не успел sad

18 мая, день 50-ый

Очередной понедельник в надежде выйти на ровный график

Отжимания на коленях (3 уровень) - 30, 25 и 25 повторов. Дома холодно, перед упражнением сделал разогревающий подход наклонных отжиманий - не особо помогло, результат даже чуть хуже,чем в последние разы

Подъем коленей из виса (6 уровень) - два подхода по 15 повторов. Норму сделал довольно легко. Пытался усложнить - поднимая колени к груди - слишком тяжело. Увеличить количество повторов тоже не удалось - во втором подходе предплечье жутко забивается, еле продержался нужное время.
 
nice37Дата: Вторник, 19.05.2015, 23:47 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 51-ый

Подтягивания перочинный ножик (3 уровень) - 10, 7 и 5 повторов. До заветных 3х20 ещё дооооолго sad

Неравномерные приседания (7 уровень) - 20 и 6 повторов на каждую ногу. Почему-то было в голове, что норма 2х30, оказалось - 2х20. "Передняя" нога на мяче, рукой опираюсь на сиденье стула

Трифеста - по 20 с


Сообщение отредактировал nice37 - Вторник, 19.05.2015, 23:47
 
nice37Дата: Среда, 20.05.2015, 13:06 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
День 52-ой

Методом тыка вышел на идеальное для меня время, чтобы тренироваться - где-то между 11 и 13. Организм уже проснулся, но силы ещё есть и желудок не набит.

Стойка на руках (уровень 3) - 2 подхода, 110 и 100 с. Процесс пошёл smile

Мост на голове (уровень 4) - 2 подхода, 8 и 15 повторов. Малое количество в первом подходе из-за того, что делал на новом месте, руки заскользили. В целом - радует. Плечи стали заметно более гибкими, думаю, скоро прогресс будет заметный

Трифеста по 20 с

Всего - 23 минуты
 
zekДата: Среда, 20.05.2015, 13:24 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже 3ий уровень подтягиваний идёт плохо. Основная проблема в том, что не могу правильно расположить рычаги - ноги/туловище. Вобщем, ноги скользят по стулу туда-сюда). Пока борюсь с этим следующим образом: держу ноги не прямыми, а чуть сгибаю их в коленях в нижней точке. Потом конечно перепройду этот уровень с правильной техникой, или постепенно её выровняю. Попробуй, может тебе тоже поможет это.
У тебя же во время этих подтягиваний, тоже первыми сдают предплечья?


Отжимания: 3 ступень из 10
Подъемы ног: 4 ступень из 10
Подтягивания: 3 ступень из 10
Приседания: 5 ступень из 10
Вис: 3 ступень из 8
Отжимания на пальцах: 1 ступень из 10
Подъёмы на икры: 3 ступень из 8
__________________________________
Уровень-Мастер: 25.76%
__________________________________

Перевод CC3: 12.92%


Сообщение отредактировал zek - Среда, 20.05.2015, 13:29
 
nice37Дата: Среда, 20.05.2015, 14:48 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
В подтягиваниях сначала пытался как-то скользить ногами по спинке стула, когда начинаю двигаться вверх, но не получалось. Сейчас почти сразу отрываю ноги от опоры и примерно 2/3 траектории удерживаю их на весу на весу. Подозреваю, что из-за этого уровень получается сложнее, чем должен быть. Послезавтра попробую по твоему методу - сгибая колени в нижней точке, самому такой вариант не пришёл в голову smile

Предплечья устают, но в пределах терпимого, бицепс раньше отказывает. А вот когда пресс делал - подъём коленей из виса - еле удержался до конца во втором подходе. Подтягивания у меня максимум минута один подход плюс частичная опора ногами, а пресс - висеть полторы минуты без всякой опоры
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Convict Conditioning - 63 дня практики (попытка встроить convict conditioning в жизнь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: