[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Интернет-зависимость
Интернет-зависимость
moroДата: Пятница, 05.02.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
В наше время как и школьники сутками сидят в контакте или играют в игры типа WOW по интернету, так и многие люди по старше проводят много времени за ПК и интернете,следует вопрос-
Интернет- холера 21 века,или все зависит от человека ?
 
мфъДата: Пятница, 05.02.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже зивисим))

Алкоголь - удел слабых
 
moroДата: Пятница, 05.02.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
И я вот незнаю как лечитца (
 
alllДата: Пятница, 05.02.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Один из шагов к выздоровлению-свежий воздух,турник,брусья,пробежка и тд.
 
GRUTASДата: Пятница, 05.02.2010, 22:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Игры - это зло, которое отнимает уйму времени. Когда играю, я понимаю, что деградирую! И вот я решил перестать деградировать и сделать этот сайт!

Вот реальная жизненная история:

ИСПОВЕДЬ ГЕЙМЕРА

(в историю положены реальные события)

Меня зовут Михаил (по причинам личного характера я не хочу называть своего настоящего имени). Еще с детства я сильно мечтал о компьютере. Когда у нас в городе появились первые игротеки, я тратил все данные родителями деньги. Неделями, прогуливая школу, я сидел в игровых залах и спускал все свои сбережения. Первые впечатления от игр стали для меня незабываемыми. Вот помню одну из них: “Wolfenstein”- военная бродилка времен Второй Мировой войны – игра настолько была интересной и увлекательной, что когда я приходил домой, не переставал думать: А что же будет в следующем уровне? Просыпаясь утром, я быстро ел то что приготовила мать и бежал в игротеку продолжать свою виртуальную баталию. Уровень за уровнем, игра давались легко, немцы падали под огненным шквалом моего виртуального автомата-пулемета...

Проходило время, я продолжал сидеть в игротеках, не замечая, что взрослею. Количество игр, которые я прошел, стало просто неисчеслимым…

Я закончил школу и поступил в университет. Учеба давалась легко. Получал хорошие отметки. Проблем не было. Радостная студенческая жизнь и вечерние походы в игротеку. Было весело.

Я закончил 2-й курс университета. И вот свершилось: Родители купили компьютер!!! В учебе он был мне необходим. Первые дни я от него не отходил, играл целыми днями и ночами напролет. Бегая с винчестером по друзьям я собирал всевозможные игры, фильмы, музыку и т.д. Все мои мысли были забиты моим «железным товарищем», на всех книжных полках были не книги, а диски с играми и другим барахлом. Я играл в различные стратегии, шутеры, РПГ, короче говоря без разбору. Каждый раз садясь за компьютер я погружался в другой мир, в мир грез, побед и приключений…

Примерно в конце 3-го курса я познакомился с прекрасной девушкой. Ее зовут Настя (имя также изменено автором) и провстречавшись пол года мы стали жить вместе. Настя была для меня чем то большим, я видел в ней свою будущую супругу. По началу мы всегда проводили время вместе, гуляли на свежем воздухе, готовили вместе обед, ужин…я не отходил от нее.

Проблемы начались с того момента, когда я снова погрузился в свой виртуальный мир. Я стал играть на компьютере намного больше чем раньше. Просиживая ночами перед монитором я перестал следить за собой, сильно уставал, прогуливал занятия в университете. С Настей ссоры не прекращались. Я перестал ей помогать по дому и вообще мало обращал на нее внимания. Мой «железный бог с процессором вместо сердца» стал для меня лучшим другом. Окружающий мир перестал меня интересовать. Окружающая реальность умерла. Мое сознание пропиталось сплошной виртуально-компьютерной игрой. Игра, только игра, интересовала меня больше всего. Маги, супермены, террористы, виртуальные города и ландшафты…я жил в их мире, в мире где я всегда становился героем…

Все таки я закончил университет кое как, аттестат был усыпан тройками. Мне было совершенно все равно. Нужно теперь искать работу, обеспечивать семью…Настя терпела меня как могла. Ссоры продолжались. Я играл целыми днями и о работе не думал. Дома каждый вечер были скандалы по поводу моего отношения к семье. А у меня в голове только ИГРЫ…

Я начинал понимать, что так больше продолжаться не может…За все годы просиживания за клавиатурой я потерял 35% зрения, в следствии чего начал носить очки, забросил все свои увлечения, перестал заниматься спортом…нарастил живот и стал отвратительным. Приобрел массу психических расстройств – хроническая усталость, бессонница, раздражительность, навязчивые состояния, беспокойство, страх… А самое главное я НЕ РЕАЛИЗОВАЛ СЕБЯ КАК ЛИЧНОСТЬ!!! Я НИКТО!!! У МЕНЯ НЕТ ЛЮБИМОГО ДЕЛА!!! НЕТ РАБОТЫ!!! Я РАСТЕРЯН!!! Я чувствовал себя птенцом выброшенным из гнезда. Я ВЫПАЛ ИЗ СВОЕГО ВИРТУАЛЬНОГО МИРА В МИР РЕАЛЬНЫЙ!!!

В то тягостное для меня время я осознал, что МАССУ ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ, КОТОРОЕ ДАЛ МНЕ БОГ, Я ПОТРАТИЛ НА ИГРЫ…на никому ненужный БРЕД!!! Вернуть бы все назад…но время как песок, просыпающийся сквозь мои пальцы, НИКОГО НЕ ЖДЕТ!!!

ВРЕМЯ НИКОГО НЕ ЖДЕТ!!!


 
flabbsДата: Суббота, 06.02.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
moro ты в вов играеш?
 
GRUTASДата: Суббота, 06.02.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
вов - это самое большое зло ... деградация!

 
flabbsДата: Суббота, 06.02.2010, 21:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю я играю в него с год и был как зомби буквально до 2010!! просто потом потнадаедал.... щас опять начал играть))
 
GRUTASДата: Суббота, 06.02.2010, 22:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
а смысл в этих играх? денег дадут?

 
flabbsДата: Суббота, 06.02.2010, 22:22 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
ну денег не дадут... но я уже както прывык да й отучатса не вижу смысла)) cry
 
GRUTASДата: Суббота, 06.02.2010, 22:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот объясни какой смысл сидеть без дела? Лучше уж заняться самообразование и самосовершенствованием! Книги читать и т.д. Думать как в будущем заработать денег smile Я дохера времени потерял!

 
moroДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (flabbs)
moro ты в вов играеш?

Нет знакомый пытаетца подсадить на вов но я неиду на провокации,по инету играю токо в L4d
 
flabbsДата: Воскресенье, 07.02.2010, 10:17 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
да знаю...
а какие книги для самообразования?? с школьного матерьала?
 
GRUTASДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Читайте книги по финансовой грамотности! Авторов давать?

 
flabbsДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:40 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
да если можно!!
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Интернет-зависимость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: