[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Интересный рассказ !!!
Интересный рассказ !!!
WolfДата: Пятница, 05.11.2010, 12:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Один профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?».
«Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Профессор сел.
Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн!


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
rusty_roninДата: Пятница, 05.11.2010, 13:21 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
cool
Забавно как анекдот, не более того.
Тепло и холод такие же субъективные понятия, как добро и зло

Quote (Wolf)
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Профессор "выделывался", это не он доказал, эти аргументы существуют еще с древних греков, когда они пытались понять - обвинять ли главного бога Зевса в наличии зла в мире. Это называется теодицея, об этом написаны целые библиотеки)

Quote (Wolf)
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует

Студент, видимо, не читал Библию, или имел в виду не христианского бога. Потому что там прямо сказано:
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; я, Господь, делаю все это"[Книга пророка Исаии, гл.XLV, ст.7.]


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
VincentsДата: Пятница, 05.11.2010, 13:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Wolf, Спасибо за историю. Эйнштейн прав. Зло это отсутствие Бога в жизни и сердце и душе каждого конкретного человека.

Я также не согласен с утверждением, которое очень популярно в России, что власть от Бога и следовательно царь - президент чуть ли не наместник Бога на земле, а следовательно что бы он не делал всё правильно потому что он от Бога. Это понятие из темного средневековья из которого Россия все никак не может выбраться.

Скажу словами, которые услышал от кинорежиссера Александра Николаевича Сокурова: "Власть человека над человеком, придумана самим человеком. И любой правитель это всего лишь человек, со всеми пороками и слабостями, которые присущи людям."


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
DragonДата: Пятница, 05.11.2010, 17:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Жил на свете злой махараджа, для которого была нестерпима сама мысль,
что кто-то может быть выше его. Созвав всех пандитов царства, как было
принято в важных случаях, он задал им такой вопрос: "Кто из нас более велик
- я или Бог?" Пандиты задрожали от страха. Будучи людьми мудрыми, как к тому
их обязывала профессия, они попросили отсрочки, чтобы подумать - в силу
привычки они цеплялись за свое положение и свои жизни. Но они были
достойными людьми и не желали гневить Бога. Они очень сокрушались по поводу
постигшего их несчастья, и тогда их утешил самый старый пандит:
"Предоставьте все мне, завтра я поговорю с государем". На следующий день,
когда весь двор был собран для торжественного приема, пришел и этот старик.
Он был спокоен, руки его были смиренно сложены, лоб был натерт белой золой.
Низко поклонившись махарадже, он произнес: "О господин, ты, несомненно,
более велик". Правитель трижды закрутил свои длинные усы и высоко поднял
голову. "Ты более велик, о царь, потому что ты можешь изгнать нас из своего
царства, а Бог - не может, ибо поистине Его царство - это все вокруг, и
некуда уйти от Него".


 
VincentsДата: Пятница, 05.11.2010, 17:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Или какой выкуп даст человек за душу свою?
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

От Марка гл.8 стих 36-38.

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?

Псалом 26.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...


Сообщение отредактировал Vincents - Пятница, 05.11.2010, 17:30
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Интересный рассказ !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: