[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Почему не летают на ЛУНУ?
GRUTASДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Почему не летают на ЛУНУ?



Все мы знаем, что на поверхность ЛУНЫ люди высаживались всего шесть раз. Вот хронология:



Последняя (шестая) высадка на ЛУНУ астронавтов состоялась в далеком 1972 году! Сейчас уже - 2013 smile . Прошел 41 год (почти пол столетия) и за это время НЕ СОСТОЯЛОСЬ НИ ОДНОЙ ВЫСАДКИ НА ЛУНЕ?!

Сразу возникает вопрос: ПОЧЕМУ?!

Да и в целом, большинство космических программ, СВЕРНУТО по непонятным причинам!

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Прикрепления: 5606078.jpg (373.4 Kb)


 
yamaykaДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Может, поняли, что ловить там нечего?)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
powercooolДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Нехрен еще спуник Земли-Луну засирать

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
PIRATДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
а зачем высаживаться на Луну? dry есть другие не иследованные места, тем более на луне нечего интересного не нашли, эти высадки не внесли никакого вклада в развитие человечества.
 
GRUTASДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
smile



 
Ded_MoRRoZZZДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
GRUTAS, по рен-тв бред только показывают. Вот недавно там про какие-то гены бутербродов рассказывали.
 
KroterrДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Как-то в прошлом году делал ремонт в комнате, и фоном включил рен-тв почему-то. За этот день я узнал, кто такие йети (3 раза, версии разные), кто такие инопланетяне (тоже раза 3), пару версий происхождения человечества и штук пять вариантов скорого и не очень наступления конца света.
 
OsminogДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
GRUTAS, РЕН-ТВ уже не тот . Говнища левого много намешано + любят монтировать интервью "под тему". Я потом найду нормальный фильм по Луне - кину ссылку. 
По теме: я тоже придерживаюсь  мнения что такое перспективное направление как луна америкосам тупо "обломали" обитатели этой самой луны. Бюджет то был реально гигантский и на проекты баз и на регулярные высадки - летай не хочу. Может быть и летали (есть такая теория) но уже не публично. Также мне кажется очень достоверной теория об "искуссвтенности" Луны как небесного тела. Даже с т.з. суровой науки - больно она точнехонько там висит, совпадение пропорций земли/луны/солнца (диаметр Луны в 400 раз меньше Солнуа, и луна почти в 400 раз ближе к Земле, чем Солнце - отсюда "затмение"); исключительно точный "мудреный" период вращения (почему только одну сторону видим), даже есть момент "торможения" 1 раз в сколько то лет, обеспечивающий равномерность вращения замли, одинаковая "неглубокая" глубина кратеров (как будто там броня у неё), плотность луны + конечно множество аномальных явлений на её поверхности. Так что не простой это шарик.
 
texnotradeДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
GRUTAS, в 2020 китайцы построят там базу..такие у них планы..
Луна интересна как перевалрчная база-для полетов в открытый космос..
То,что там база инопланетян-знаю наверняка только инопланетяне...все может-быть..
Луна оч хорошо защищает нас от астероидов...
Я думаю ,что-нету денег для постройки таких масштабных проектов-как лунная база..
Россия не потянет,сша потянут,но есть куча более интересных проектов-локальные войны за ресурсы и т д.
+освоение Антарктиды...газ и нефть...
 
OsminogДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline


Пока вот этот фильм скину. Хоть  и не самый нормальный, но по-лучше нашего "шлака". Тут правда перевод местами не правильный - но в целом все понятно. 

Также советую вот этот материал посмотреть про любителя "послушать тёрки космонавтов и НАСА". Автор  ("аппаратура при нём") перехватывал аудио-видео сигналы между космонавтами  и ЦУП-ом. Там 4 части вроде. Есть классные моменты.  
:
 
ЧувакДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Мой ответ - патамушта!

А если подробнее и серьезнее, то скорее всего причин несколько и самая главная как всегда бабло: пока шла ядерно-ракетная гонка, оба участника вкладывали деньги в лунную (и кучу других) программу для того, чтобы застолбить все в перспективе стратегические объекты в т.ч. и Луну. Естесственно, научно-познавательные цели всегда были на втором месте, что бы там не писали и не говорили. И как только стало ясно, что достигнут ядерный паритет, гнаться стало незачем.
Вторая причина из главных это предел развития современной космической технике на неядерном горючем: Сатурн 5 - ракетище размером со статую свободы может доставить на Луну спускаемый аппарат размером чуть ли не с легковушку с целью однодневной прогулки пары человек по Луне и доставки лунного грунта в мизерных количествах за миллиард - это просто нерентабельно.


:-)
 
vstovДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:41 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Просто там нет ничего, что могло бы принести прибыль. Нет полезных ископаемых и т.д. Вот марс это другое дело, там еще не все ясно. А луну уже проверили, дохлая )))

39/177/89
40*177*83
 
GRUTASДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (vstov)
Просто там нет ничего, что могло бы принести прибыль. Нет полезных ископаемых и т.д. Вот марс это другое дело, там еще не все ясно. А луну уже проверили, дохлая )))
- НАСА выгодно, что-бы так думали smile . ВЫГОДНО!!!

Полеты на ЛУНУ - это превосходство страны над другими странами smile .

Цитата (vstov)
А луну уже проверили, дохлая
- Проверили?! smile . Что-бы проверить, нужно много лет. Я о бурении скважин и т.п.


 
vstovДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Там где есть деньги, корпорации инвестируют- даже на марс уже группу набирают. А чтобы узнать что есть под поверхностью не обязательно бурить )
На луне просто нет того, что может принести прибыль, сообразно расходам


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 13.05.2013, 16:00
 
GRUTASДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (vstov)
А чтобы узнать что есть под поверхностью не обязательно бурить )
- одних анализов недостаточно. Есть вещи, которые наука не может объяснить. Все сугубо эмпирически.


 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: