[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Осознанные (управляемые) сновидения (а также, астрал, ВТО, ВТП, и конечно же, ФАЗА ;))
Осознанные (управляемые) сновидения
никДата: Вторник, 19.02.2013, 01:52 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
мда господа...
Цитата (Serperator)
ник, и уже 5 лет их видишь?) Слушай,(сейчас не грубость) у тебя с психикой всё нормально? Просто читал, что ОС
воздействует на психику, что все те, кто их может видеть, уже психи . Возможна "дестабилизация" личности, неосознание реальности и тд.
Сам боюсь этого, не хочу испортить себе психику.

вроде не жалуюсь)
во первых, ос видят в той или иной степени абсолютно все люди, во вторых, все люди - психи xD
видимо, есть связь=)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Вторник, 19.02.2013, 01:52
 
yamaykaДата: Вторник, 19.02.2013, 01:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
мне кажется, побочка в том, что организм морально не разгружается, ибо самое большое восстановление идет как раз в ту самую неинтересную фазу, где нет снов sad

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
никДата: Вторник, 19.02.2013, 08:36 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
мне кажется, побочка в том, что организм морально не разгружается, ибо самое большое восстановление идет как раз в ту самую неинтересную фазу, где нет снов

почитай книги) там описана физиология процесса и его влияние на тело сновидящего)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
МедвежаДата: Вторник, 19.02.2013, 11:33 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
Цитата (ник)
мда господа...


мхихихи

Приснилось что встал с кровати лег у двери на бок , кушал конфеты и слушал музыку латышских композиторов .
Проснулся , съел пиченьки выпил воды.Долго не мог погрузится в нужное состояние от пиченьки начилась изжога  ворочился , в итоге ос был но без драконов и принцес вообще без ничего  без видео короче ) только звуки и тактильные ощущения и да..... ник, гуру научи мине cry


Сообщение отредактировал Медвежа - Вторник, 19.02.2013, 11:39
 
yamaykaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
пока только начал читать, а сколько времени может длиться ОС или что-то подобное (в режиме реальности)?

Добавлено (19.02.2013, 12:43)
---------------------------------------------
вот ещё, можешь проверка сон-реальность оказаться ложной, ты, например, захочешь вылететь из окна, но не полетел, а рухнул оземь,  а всё потому что был в реальности?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
LuciferДата: Вторник, 19.02.2013, 13:00 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
захочешь вылететь из окна, но не полетел, а рухнул оземь
Всё интереснее и интереснее...  crazy
 
МедвежаДата: Вторник, 19.02.2013, 18:11 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
так закалялась сталь...

Сообщение отредактировал Медвежа - Вторник, 19.02.2013, 18:12
 
никДата: Вторник, 19.02.2013, 19:04 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Медвежа)
ник, гуру научи мине

я не смогу объяснить или научить лучше, чем книги и собственные попытки)

Цитата (yamayka)
пока только начал читать, а сколько времени может длиться ОС или что-то подобное (в режиме реальности)?

тут всё интересно. для начала нужно разобраться, как долго длится обычный сон. попробую вкратце описать. как многие наверняка знают, сон - не непрерывный процесс.
часто люди полагают ( я и сам так думал раньше) что человек всю ночь лежит отрубившись и спит постоянно. на самом деле, сон не так прост как кажется. он - не непрерывный процесс, и, как большинство вещей в природе имеет свою цикличность. грубо гвооря, сон делится на несколько фаз, каждая их которых несёт определённую функцию. подробно на них всех останавливаться не буду, это можно найти в книгах данных выше... расскажу только что вкратце, сон делится на две стадии: сначала идёт фаза медленного сна (ФМС) и после неё - фаза быстрого сна (ФБС).
во время ФМС, грубо говоря (грубиян я какой), происходит восстановление ЦНС, ММ, прочих процессов в организме.
по поводу значимости ФБС ученые не могут прийти к какому то одному выводу, насколько я помню...
во время этой ФБС мы как раз и видим сны. кстати, название "быстрая фаза сна" получила изза характерного движения глазных яблок в это время. оговорюсь, что физическое тело связано с телом сновидений двумя мм... органами так сказать) это - глазные яблоки и лёгкие. но сейчас не об этом.

каждый сонный цикл длится примерно 1.5 часа. несложно подсчитать, что за ночь происходит 4-6 циклов, после каждого из них кстати, происходит пробуждение, о котором люди, как правило, не помнят утром.
так вот. ФМС - наиболее долгая фаза сна, занимает 70-80 процентов от всего цикла. остальные проценты приходятся на ФБС. таким образом, одна ФБС длится 15-25 минут, и именно 15-25 минут человеку снится сон.

теперь об ОС. в идеале, при высоком лвле мастерства, все эти 20 минут может длиться ОС. но, на практике это случается редко) максимально время, насколько я знаю - человек продержался "там" 15 минут.
кстати большинство людей опасается, что может не вернуться "оттуда" dry на самом деле, как только начинаешь заниматься проблема встаёт совершенно противоположная - как там удержаться wink ибо оттуда выкидывает как нефиг делать, если не применять техники удержания (см. литература). sad

Цитата (yamayka)
вот ещё, можешь проверка сон-реальность оказаться ложной, ты, например, захочешь вылететь из окна, но не полетел, а рухнул оземь,  а всё потому что был в реальности?

хм) на подобных историях построено куча анекдотов про фазу smile но это всего лишь страхи и предрассудки. подобных случаев не зафиксировано=)
дело в том, что проверки на реальность можно проводить более безобидными способами =) не обязательно лезть в окошко.


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Вторник, 19.02.2013, 19:07
 
yamaykaДата: Вторник, 19.02.2013, 19:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (ник)
хм) на подобных историях построено куча анекдотов про фазу но это всего лишь страхи и предрассудки. подобных случаев не зафиксировано=) дело в том, что проверки на реальность можно проводить более безобидными способами =) не обязательно лезть в окошко.
ну я дошел до 60 с гаком страницы (начинаю с терапевтических доз чтения), там как раз описания практикантов. многие в ОС думали, что они в реале, ибо всё было так же, уже только после возвращения в физ. тело, они понимали, что то был ОС. должно быть, они просто не делали проверку "сон- реальность"

Добавлено (19.02.2013, 19:37)
---------------------------------------------
ну про фазы я знал, значит, даже при попытке взять это дело под контроль будут чередоваться фазы быстрого и медленного сна? а то я как-то думал, что так можно 8 часов гулять где хош - свободного времени-то...


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
никДата: Вторник, 19.02.2013, 20:42 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
ну я дошел до 60 с гаком страницы (начинаю с терапевтических доз чтения), там как раз описания практикантов. многие в ОС думали, что они в реале, ибо всё было так же, уже только после возвращения в физ. тело, они понимали, что то был ОС. должно быть, они просто не делали проверку "сон- реальность"

скажу удивительную вещь, если ты еще этого не прочёл=) высока вероятность того, что абсолютно каждый из нас хотя бы 1 раз в жизни просыпался в фазе. он мог как обычно пойти в туалет или попить воды. или банально просто почесаться. но это он сделал не реальным телом, а в фазе.

помню, яркий пример на семинаре. одна художница(это важно) проснувшись ночью, пошла попить воды на кухню. у нее в коридоре кажется или где там, стоял холст с начатой картиной. возвращаясь в кровать, она заметила, что картина - дорисована) после этого она сразу смекнула что к чему

Цитата (yamayka)
ну про фазы я знал, значит, даже при попытке взять это дело под контроль будут чередоваться фазы быстрого и медленного сна? а то я как-то думал, что так можно 8 часов гулять где хош - свободного времени-то..

ой-ё-ёй =)
забыл написать самое интересное.
несколько минут фбс - мало, спору нет. но этого мало только исходя из нашего привычного понимания времени.
в фазе время - пластично как и пространство)
иными словами, оно там не обязательно совпадает с реальным, понимаешь? за 2-3 минуты реального времени пройдут часы внутри головы (а могут и наоборот, всего лишь секунды =/)
у меня помню была довольно продолжительная фаза, я всё время опасался, что так долго не просыпаюсь=) по ощущениям - около часа я там торчал...
хотя...и в реальности время не так уж и постоянно)

Добавлено (19.02.2013, 20:42)
---------------------------------------------
ты кстати, начал читать "практический учебник"?
просто я бы посоветовал начать чтение со старой книги "Вне тела"...


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Вторник, 19.02.2013, 20:48
 
yamaykaДата: Вторник, 19.02.2013, 20:56 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (ник)
скажу удивительную вещь, если ты еще этого не прочёл=) высока вероятность того, что абсолютно каждый из нас хотя бы 1 раз в жизни просыпался в фазе. он мог как обычно пойти в туалет или попить воды. или банально просто почесаться. но это он сделал не реальным телом, а в фазе.
это имеет что-то общее между сном во сне во сне во сне? у меня таких случаев несколько раз было за всю жизнь

Добавлено (19.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата (ник)
ой-ё-ёй =) забыл написать самое интересное.
несколько минут фбс - мало, спору нет. но этого мало только исходя из нашего привычного понимания времени.
в фазе время - пластично как и пространство)
ну это да, у меня порой во сне время чуть ли не сутками может длиться, а на деле всё те же 15-20 минут

Добавлено (19.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата (ник)
ты кстати, начал читать "практический учебник"?
вроде да


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
никДата: Вторник, 19.02.2013, 22:07 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
это имеет что-то общее между сном во сне во сне во сне? у меня таких случаев несколько раз было за всю жизнь

да, впринципе. фаза имеет общее вобще с простым сном. главное отличие - осознанность) полная ясность рассудка. тут справедливо будет оговориться, что ясность может быть разного, так сказать, уровня. при недостаточном углублении фаза будет нечёткой - может быть приглушено или отсутствовать вообще зрение или слух или ясность ума. а может наоборот, всё быть настолько ярко что аж страшно становится до сих пор)
помню свой первый раз когда попал в фазу, это было на 1м курсе, 4 года назад. это было настолько ярко что...просто слов нет) меня больше всего тогда поразило зрение. хоть я продержался там всего пару секунд ( недостаток знаний сказывался) но это были такие яркие секунды, что я потом целый день словно летал на крыльях, уже в реальности xD

Добавлено (19.02.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (yamayka)
вроде да

м...просто в этом учебнике - слишком мало теории, концентрат практики)
теория - "Вне тела"


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Вторник, 19.02.2013, 21:11
 
yamaykaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:18 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Просто там всё так подано, типа мы не даем вам не нужную теорию, меньше слов, больше дела. Думал, действительно той информации, что там есть, может оказаться достаточно для начала. Ну, начну с "вне тела" тогда

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
VictorOrlovДата: Среда, 20.02.2013, 09:29 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше читал тоже всякие такие статьи, ну они мне показались бред. Лично я могу каждый день видеть во сне человека, которого хочу там видеть, потому что думаю о нем весь день, перед сном. О чем ты думаешь, то и снится. Знаю что это сон. Через него могу слышать посторонние звуки в комнате. Началось это в детстве с того, что когда я падал с высокоэтажки во сне чуть ли не каждый день я просыпался за пол метра от земли. Со временем понял, когда у меня сон. Еще хорошее в том, что у многих сны не запоминаются, а я могу сон рассказать чуть ли не всеми диалогами.
 
никДата: Среда, 20.02.2013, 12:44 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (VictorOrlov)
Лично я могу каждый день видеть во сне человека, которого хочу там видеть, потому что думаю о нем весь день, перед сном. О чем ты думаешь, то и снится.

оно и понятно) мне тоже частенько снятся например, экзамены, когда я сутками к ним готовлюсь) но они просто снятся, это не ОС сам по себе.

Добавлено (20.02.2013, 12:44)
---------------------------------------------
сегодня вышла краткая версия док фильма о сабже

http://www.youtube.com/watch?v=9ccwvj3s7WI
сражу скажу, фильм ориентирован на распространение инфы, на широкую публику так сказать.


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Среда, 20.02.2013, 12:46
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Осознанные (управляемые) сновидения (а также, астрал, ВТО, ВТП, и конечно же, ФАЗА ;))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: