[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Пиво врятує від пияцтва!
Пиво врятує від пияцтва!
GRUTASДата: Вторник, 31.08.2010, 15:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Линк на эту чудную статейку дал мне мой друг и пользователь нашего ресурса - moro. Как по мне - эта статья очередная реклама ПОЙЛА!!!

З дитинства по чарочці - і не станеш алкоголіком?

Італійські вчені радять поїти дітей пивом, щоб у дорослому житті вони не стали алкоголіками.

Експерти впевнені, підпоювати нащадків, як то кажуть, змолоду, повинні самі батьки. І рекомендують наливати не більше 150 мл (!) у день пива або червоного вина під час трапези у колі сім'ї. Мовляв, помірну кількість алкоголю в компанії рідних (читай - культурно та цивілізовано, а не потай, у під'їзді або підвалі) зменшить зацікавленість підлітків алконапоями.

Вчені ставлять на те, що тинейджери не будуть напиватися та експериментувати з різними міцними напоями. Адже, як відомо, заборонений плід завжди солодкий. А якщо самі батьки наливають або навіть вмовляють випити... Що тут цікавого? Зате в майбутньому може позбавити необхідності відвідування курсів для анонімних алкоголіків.

Заборони батьків калічать дитину!

Суворі батьки і життя під вічними заборонами - найкоротший шлях дитини до алкоголізму, наркозалежності та інших трагедій, після чергових досліджень зробили висновок італійські вчені під керівництвом провідного експерта Лі Струни. Дослідники працювали з двома групами молодих людей, що проживають в регіонах Абруццо і Умбрії. До першої групи увійшли 80 юнаків і дівчат у віці від 25 до 30 років, до другої – така ж кількість респондентів, але значно молодше - від 14 до 18 років.

Як виявилося, діти, батьки яких були категорично проти алкоголю, в старшому віці стають залежними від шкідливих звичок. Крім цього, заборона на продаж алкоголю або відмова у продажу його підліткам, лише посилює бажання тинейджера випити. І навіть штовхає на необдумані вчинки, пов'язані з ризиком для життя або криміналом.


 
JeDayДата: Вторник, 31.08.2010, 17:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
очередной чёс))))

я таких новостей за час 5 штук могу придумать))))

"Голландские ученные утверждают, что выкуривание 10г марихуаны перед приемом пищи способствует усилению аппетита и усиливает выделение необходимых для пищеварения ферментов. Также среди молодежи, в семьях которые регулярно используется такая практика значительно меньшее число молодых людей, которые увлекаются легкими наркотиками. "Молодые люди, выкуривающие перед приемом пищи небольшое количество марихуаны в кругу семьи в значительно меньшей степени подвержены дурному влиянию сверстников" - уверен автор исследований врач-нарколог Фран Вандер Геллер"

Время написания ~10-15 минут

З.Ы. Такими темпами скоро начнут говорить, что с 15 лет надо подросткам регулярно протитуток приводить, чтоб у них не было интереса к сексу и они на занимались глупостями по подъездам biggrin biggrin biggrin

 
GRUTASДата: Вторник, 31.08.2010, 17:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Никто же не знает, что эта статья - очередная 15-минутная онлайн писанина какого то школьника. Цена таких статей - несколько долларов. Их штампуют миллионами. Но представьте себе, что какой то школьник начнет бухать из-за этого smile или тупой родитель прочитает ее и будет почитать за истину!

Кстати: Голландские ученые утверждают, что завтра настанет конец света ...


 
JeDayДата: Вторник, 31.08.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
тупой родитель прочитает ее и будет почитать за истину!

вот именно потому что тупой, потому и будет почитать))) лично со мной никогда не велось разговоров о том, что курить - это плохо, а пить - вообще капец. Но тем не менее, пока я был подростком и общался с курящими и пьющими друзьями у меня хватало ума не делать ни первое, ни второе. Правда в институте куда-то этот ум подевался biggrin :D:D

 
GRUTASДата: Вторник, 31.08.2010, 18:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (JeDay)
Правда в институте куда-то этот ум подевался
- Все через это проходят. Но некоторые бросают, а некоторые нет.


 
JeDayДата: Вторник, 31.08.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
ну я не скажу что я прямо завязал с алкоголем))) могу раз в месяц два бокала пива с друзьями пропустить. и все) по сравнению с суточными алкозаплывами, которые совершались во времена учебы универа - почти трезвеник) месяц держусь без сигарет)
 
DragonДата: Среда, 01.09.2010, 09:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Я позавчера на фирме с сотрудниками пил пиво, безалкогольное smile , по поводу рождения у одного из них ребенка. Некоторые очень расстраивались что я не пью нормальное - пиво и водку, но я здорово повеселился по этому поводу smile , к счастью для хорошего настроения мне вкидываться ничем не надо. Вот кайф жим лежа со здоровенной штангой, вот это я понимаю, а людям к сожалению не обьяснишь...

Добавлено (01.09.2010, 09:00)
---------------------------------------------
А насчет темы что пиво полезно даже детям, я слышал от диджейКИ на местном радио еще лет 10 назад, она чуть не уписивалась орала с восторгом упирая на слово ПОЛЕЗНО. А вы говорите про тупых родителей, начинать нужно с тупых руководителей и их сотрудников журналюх..


 
JeDayДата: Среда, 01.09.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто женщину ужинает, тот ее и танцует)
 
moroДата: Четверг, 02.09.2010, 00:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (JeDay)
Я позавчера на фирме с сотрудниками пил пиво, безалкогольное , по поводу рождения у одного из них ребенка. Некоторые очень расстраивались что я не пью нормальное - пиво и водку, но я здорово повеселился по этому поводу , к счастью для хорошего настроения мне вкидываться ничем не надо.

Смотрел лекцию В.Г.Жданова и слышал что безалкогольное пиво тоже вредно и приводит к импотенции так как при варке пива даже безалькогольного используються хмель который явлеться растением из семейства коноплевых. booze
 
DragonДата: Четверг, 02.09.2010, 08:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну от одной бутылки безалкогольного пива я думаю со мной ничего не случится. А вот я в Запорожье живу, и ты б видел чем мы дышим, у нас заводов здесь метталургических и прочих немерянно и с них весь дым прямо на город идет, вот от этого со здоровьем что угодно может быть..

 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Пиво врятує від пияцтва!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: