[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Финансовая грамотность
GRUTASДата: Среда, 23.06.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Очень хочется поговорить о финансовой грамотности. Какие книги читаем? Чем руководствуемся? Посещаем ли семинары?

 
GRUTASДата: Среда, 23.06.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
В свое время я встретил одного человека, который расшевелил мое сознание. Открыл глаза на финансовый мир, мир целей и реализаций. Может благодаря ему я стал больше трудиться и зарабатывать; по своему ставить цели и достигать желаемого результата.

На протяжении 6 месяцев я очень много читал о финансовой грамотности и планировании. Позже начал применять некоторые принципы на практике. Благодаря этим знаниям - родился мой первый (и надеюсь не последний) проект - http://turnik.at.ua/

Сразу скажу, что многие из Вас отнесутся к этой теме скептически, захламляя эту тему фразами типа: "Фигня", "туфта" и тому подобное.

Скажу сразу: Если Вам сие не интересно, или хочется постебаться ... уходите из этой темы ...


 
Serge_HIDДата: Среда, 23.06.2010, 15:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Раскрой понятие "финансовая грамотность" в твоем понимании, тогда разговор наверное будет более предметным.

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков
 
GRUTASДата: Среда, 23.06.2010, 15:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Понимание простых вещей - как правильно мыслить, что-бы научиться зарабатывать, и стать финансово независимым!

 
ШУРУПДата: Среда, 23.06.2010, 16:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
какие книги посоветуеш? я пока начал слушать аудиокнигу Богатый папа,Бедный папа! Киосаки

Давай подрыв на бодряках до брусев и турника под вдохновительный закат и этот трэк из мобильника
 
GRUTASДата: Среда, 23.06.2010, 16:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот закончи ее слушать! Она афигеная!

 
WolfДата: Среда, 23.06.2010, 17:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ШУРУП)
какие книги посоветуеш? я пока начал слушать аудиокнигу Богатый папа,Бедный папа! Киосаки

а есть ссылка для скачки?


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DragonДата: Среда, 23.06.2010, 18:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Лучший способ разбогатеть это быть аферистом и не иметь моральных принципов biggrin . Читал "богатый папа, бедный папа", еще нравиться Бодо Шефер. Особенно считаю полезной, имхо, его книгу "Искусство управлять своим временем".

 
вилењакДата: Среда, 23.06.2010, 20:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
кто не видел "деньги,пирамида долгов" посматрите, познавательно. там про деньги и банковскую систему.
http://video.google.com/videoplay?docid=-5124829975763505488# вот ссылка даже)
 
abcdДата: Среда, 23.06.2010, 21:31 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Кийосаки не понравился, о наших бизнес реалиях надо у наших же спрашивать, а не у американских японцев.
 
GRUTASДата: Среда, 23.06.2010, 21:51 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (abcd)
Кийосаки не понравился
- Все так говорят ... ))) а я его понял реально! Он мне помог! И помогает каждый день ... ))) Очень жаль, что Ты ничего не заметил!


 
GRUTASДата: Среда, 23.06.2010, 21:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Очень хорошая книга - Квадрант денежного потока (Кийосаки и Лектер). Она реально открывает глаза на то, кто мы есть на самом деле ... )))

 
VincentsДата: Суббота, 18.09.2010, 04:33 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Книг на финансовые темы не читаю в принципе. Я человек гуманитарных наклонностей и всё равно не хрена не пойму. Но знаю одно в любом бизнесе есть золотые правила
- Важно не что ты знаешь, а кого ты знаешь (нужные связи)
- Работай на себя, а не на "дядю"
- Всегда защищай свои вложения (следи за тем куда вкладываешь)

Что касается меня, то я с успехом, применил на практике все три пункта!!!

Добавлено (18.09.2010, 04:33)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
еще нравиться Бодо Шефер. Особенно считаю полезной, имхо, его книгу "Искусство управлять своим временем".

Dragon, Спасибо за Бодо Шефера. Управление своим временем, это как раз то чего мне не хватало в жизни. Очень полезная книга, буду применять рекомендации на практике. Еще раз СПАСИБО.

И советую всем у кого проблемы с "отсутствием времени" прочитать или прослушать эту книгу.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
E34Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
GRUTAS

На счет "планов и проектов", есть неплохая книга Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!".

 
GRUTASДата: Суббота, 18.09.2010, 12:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (E34)
На счет "планов и проектов", есть неплохая книга Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!".
- Планы и проекты - это очень грамотный подход к делу. Но риск есть всегда. Риск есть риск. Тот кто не рискует, то ходит всю жизнь на работу - хотя ходить на работу - это самый огромный риск, так как человек абсолютно не защищен если его уволят! Знал одного человека, который набрался кредитов (авто и прочее) был уволен с поста директора! Увы, но его сознание так и не изменилось в правильную сторону ...


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: