[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Финансовая грамотность (Все что Вы знаете о деньгах)
Финансовая грамотность
VincentsДата: Суббота, 18.09.2010, 14:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
хотя ходить на работу - это самый огромный риск, так как человек абсолютно не защищен если его уволят!

Ну это в странах "дикого" капитализма.

Quote (GRUTAS)
Знал одного человека, который набрался кредитов (авто и прочее) был уволен с поста директора! Увы, но его сознание так и не изменилось в правильную сторону ...

Проблема не в том, что его уволили, а в том что этот ваш знакомый абсолютно не умел планировать свои финансы. Прежде чем влезать в долги (лизинги, кредиты) 10 раз подумай, "а действительно ли мне нужна новая машина или уж лучше на старенькой, но без долгов?"

P.S. И кстати ходить на работу не так и плохо, если работа тебе в радость. Мне например финансовое положение, которое я сам себе обеспечил, позволяет больше не ходить на работу, но я всё равно хожу чтобы как говориться "мозги не заржавели" и конечно это элемент самодисциплины, как пробежки по утрам.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...


Сообщение отредактировал Vincents - Суббота, 18.09.2010, 14:36
 
E34Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Quote (E34)На счет "планов и проектов", есть неплохая книга Ричарда Брэнсона "К черту все! Берись и делай!". - Планы и проекты - это очень грамотный подход к делу. Но риск есть всегда. Риск есть риск. Тот кто не рискует, то ходит всю жизнь на работу - хотя ходить на работу - это самый огромный риск, так как человек абсолютно не защищен если его уволят! Знал одного человека, который набрался кредитов (авто и прочее) был уволен с поста директора! Увы, но его сознание так и не изменилось в правильную сторону ...

Бренсон советует всегда ставить цели и выполнять их. После прочтения его книги я начал ставить цели и строить планы. Даже блокнот завел, тоже по его совету. Хорошая вещь, при себе блокнот всегда иметь:)

 
VincentsДата: Суббота, 18.09.2010, 18:55 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (E34)
Бренсон советует всегда ставить цели и выполнять их. После прочтения его книги я начал ставить цели и строить планы. Даже блокнот завел, тоже по его совету. Хорошая вещь, при себе блокнот всегда иметь:)

Тоже самое говорит и Бодо Шефер. И даже подробно рассказывает какой блокнот и как его вести.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
WildhorseДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:24 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
хотя ходить на работу - это самый огромный риск, так как человек абсолютно не защищен если его уволят!

Есть такое, в нашей стране особенно актуально и все же! - Являясь классным специалистом в своей сфере, ценным сотрудником, за которым шеф дрожит как бы тебя не перекупили другие компании, тебя вряд ли выгонят просто так. А даже если и выгонят - без проблем найдешь другое место работы. Профессионал в любой области является очень востребованным сотрудником, ему вряд ли стоит боятся увольнения по каким то мифическим причинам.
Чего не скажешь про людей-непрофессионалов, не обладающих специальными навыками и т.д. - таких большинство, вот они и боятся потерять свое тепленькое местечко.
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Финансовая грамотность (Все что Вы знаете о деньгах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: