[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » полезен ли бокс? (бокс)
полезен ли бокс?
asaДата: Четверг, 18.11.2010, 07:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
я хочу пойти на бокс,через сколько лет я уже научусь хорошо драться,и если ходить на бокс будет ли польза физзической силе
 
ValeoДата: Четверг, 18.11.2010, 09:36 | Сообщение # 2
Мастер спорта
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 22
Статус: Offline
Любой вид спорта хорош по своему... Ничего не имею против бокса, но на мой взгляд лучше борьба(боевое самбо)! Там и удары и броски... Очень сильная физическая и моральная подготовка!



Сообщение отредактировал Valeo - Четверг, 18.11.2010, 10:22
 
rusty_roninДата: Четверг, 18.11.2010, 15:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Бокс - основа основ.
Боевое самбо - тоже отлично


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
asaДата: Четверг, 18.11.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно
 
VinsДата: Вторник, 23.11.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Как скоро ты научишся дратся зависит только от тебя,а любое занятие спортом даёт пользу физической силе!
 
REXBYДата: Вторник, 23.11.2010, 16:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Бокс и физическая сила дополняют друг друга - прекрасный пример М. Тайсон

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
GRUTASДата: Вторник, 23.11.2010, 17:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Бокс хорошо, но получать постоянно по голове - это не очень хорошо! Гематомы, кисты, переломы носа и челюсти + выбитые зубы - это не очень приятно. Быть постоянным клиентом челюстно-лицевого отделения не очень приятно.

Логично заниматься для себя ...


 
REXBYДата: Вторник, 23.11.2010, 17:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Да уж физическую силу и выносливость там приобретешь. Но вот за здоровьем туда ходить не каждый решится

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
LinkДата: Вторник, 23.11.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
С чего вы взяли что там будут выбитые зубы, постоянные гиматомы и т.д. и т.л. Ходил я недолго, примерно 1 учебный год, но новеньких сразу на ринг не ставят, ставят может через месяца 3-4. К этому времени можно уже научиться держать удар. Перчатки у нас у всех были огроменные, максимум что можно получить это звездочки перед глазами. Бокс отличный способ научиться себя контролировать во время боя. И достигают чего то там бойцы, а не халявщики.

Сообщение отредактировал Link - Вторник, 23.11.2010, 20:00
 
ShorinjiДата: Вторник, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Скоро ли научишься драться?Это зависит как на 50% от тебя,так на 50% и от твоего тренера.
Полезен ли бокс?Всё полезно в меру.Пока ты будешь заниматсья боксом,как средство совершенствования,это будет в пользу.Когда же начнёшь выходить на арену,это уже пойдёт в минус,ибо начнутся удары в голову,вечные травмы,изнурительные тренировки.Вообще я бы предложил что-нибудь восточное,но это уже тебе выбирать.

Добавлено (23.11.2010, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Link)
Перчатки у нас у всех были огроменные, максимум что можно получить это звездочки перед глазами

звездочки звёздочками,а вот внутренние микро потрясения будут.Но я не противник.Хотя я хожу на восточные боеывые искусства,сам нередко получал,а дерёмся мы без перчаток)))правда редко дерёмся по - настоящему.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
rusty_roninДата: Вторник, 23.11.2010, 20:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Постоянные клиенты челюстно-лицевого - это к профессионалам, здесь же вроде речь шла только о занятиях для себя. А то у профессионалов в гимнастике тоже - постоянные переломы, вывихи, ушибы, разрывы, воспаления, тендиниты.. И 17% тяжелых травм происходит на перекладине
Мужчина должен заниматься чем-то из арсенала БИ, он защита тех, кто рядом - здесь я согласен с Бадюком и прочими спецами


odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Сообщение отредактировал rusty_ronin - Вторник, 23.11.2010, 20:14
 
REXBYДата: Вторник, 23.11.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Любые мало-мальские удары в голову, и даже не те которые уводят в накаут, вызывают микро- сотрясения головного мозга. Ничем хорошим это кончиться не может.
Посмотрите сейчас на Великого М.Али


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
rusty_roninДата: Вторник, 23.11.2010, 20:18 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (REXBY)
Посмотрите сейчас на Великого М.Али

там были не мало-мальские - посмотрите как они с Фрейзером 15 раундов лупили друг друга в голову, и это только один из противников
кстати, Фрейзер и на старости живчик )


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
LinkДата: Вторник, 23.11.2010, 20:23 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
Любые мало-мальские удары в голову, и даже не те которые уводят в накаут, вызывают микро- сотрясения головного мозга. Ничем хорошим это кончиться не может. Посмотрите сейчас на Великого М.Али

Лучше несколько раз получить мало-мальских ударов на тренировке, чем тяжелые сотрясения на улице.
 
REXBYДата: Вторник, 23.11.2010, 20:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote согласен с тобой по поводу М.Али, просто очень жаль человека положившего себя на алтарь спорта. Но мне кажется и в любительском боксе и боксе для себя легко потерять целостность носа (искривленные носовые пазухи совсем есть хорошо), а для этого достаточно удачного и несильного удара.

Добавлено (23.11.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Link, дискуссии по уличным дракам уже были. Сошлись на том, что лучше убежать (С.Бадюк также советует). Иначе "тяжелыми сотрясениями" не отделаешься, если конечно не мнить себя Матросовым.

Добавлено (23.11.2010, 20:54)
---------------------------------------------
Аsa, единственное что я не понял из твоего вопроса - цель которую ты преследуешь: ты хочешь научиться драться или повысить физическую силу? Просто не всегда сильный умеет драться, и соответственно для победы в драке не всегда обязательно обладать большой физической силой.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » полезен ли бокс? (бокс)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: