[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Кто когда начал добавлять вес??? (При каких результатах?)
Кто когда начал добавлять вес???
6695000Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Читая форум понял что все в разное время начинают добавлять вес. Интересует есть ли какой-то минимум после которого рекомендовано добавить отягощения??? Или всё же из собственных соображений? Ну и попутно вопрос - с какого весы вы начинали?
 
PIRATДата: Вторник, 29.01.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Зависит от цели. Если нужна масса то после 15 повторений можно вешать доп вес. Если цель сила то можно и после 10 повторений. Но зависит также от возраста. Лично мое мнение-вешать доп веса надо после того как достиг чистых 20 подтягиваний за подход
Начинал с 8кг. На тот момент подтягивался 20-22раза.
 
vstovДата: Вторник, 29.01.2013, 14:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
я начинал с 15 не чистыми.  Сразу повесил 10кг.

39/177/89
40*177*83
 
yamaykaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Хотел дойти до 5х8 без веса, а потом вешать отягощение, но не смог, поэтому принялся за доп. вес раньше времени (в том числе и чтобы пробить застой). Подтягивался на тот момент 10 раз, начинал   с 3 кг.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
LeonsДата: Вторник, 29.01.2013, 18:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
начал добавлять вес после того как достиг 25повторений за 1 подход, но я занимался 3.5 года просто ОФП. Начал с 5кг тек как не было вощможности добавить больше щас подтягиваюсь с 30, на брусьях с 40 кг

Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
helgoДата: Среда, 30.01.2013, 00:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Надо уверенно подтягиваться с правильной техникой 2-3 подхода по 10 раз, после этого если твоя цель
Нарастить мускулатуру, можно добавлять вес. Вес такой чтобы делать 5-6 раз не нарушая технику. Дойти с этим весом до 10-12 раз и опять добавить. Я начинал с 5 кг в подтягиваниях и отжиманиях на брусьях. Дошел до 16 кг на турнике - 7 раз и 21 кг на брусьях 10 раз. Это было до рождения дочери. Сейчас весом не работаю. Пытаюсь просто не сдохнуть от усталости и недосыпов


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
6695000Дата: Среда, 30.01.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
helgo, спасибо, мне кажеться это самый рациональный вариант.
Еще вопрос - как правило смотрю все или на пояс гири или жилеты тягают, я хочу начать с рюкзака с блинами. Есть ли какие-либо рекомендации куда вешать груз или все равно???
 
MidnightДата: Среда, 30.01.2013, 02:56 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Начал применять груз после 30 подтягиваний, и 50 на брусьях.
Если нет жилета то подвесъ на пояс, самый оптимал (все так делали-ют) если испытываешь неудобство попробуй с рюкзаком на плечах, не знаю как у тебя но у меня  после ношения груза на плечах начинают болеть трапеции, не смертельно но зудит
 
никДата: Среда, 30.01.2013, 06:20 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (6695000)
Еще вопрос - как правило смотрю все или на пояс гири или жилеты тягают, я хочу начать с рюкзака с блинами. Есть ли какие-либо рекомендации куда вешать груз или все равно???

могу посоветовать чередовать место вешания рюкзака =)
день - за спину, день на пузо, для разностороннего развития xD
хотя мне лично на пузо удобнее рюкзак весить, но через тренировку вешаю на спину


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
OsminogДата: Среда, 30.01.2013, 10:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (ник)
хотя мне лично на пузо удобнее рюкзак весить

У меня тоже сидор с 25 кг соли на пузе. Перекос не такой сильный. На брусьях мне  на спину лучше. 
6695000, советую наполнить рюкзачек не блинами а пакетами с солью (сорт экстра). Уложишь её как тебе надо и телу  комфортно.
Я ввел отягощения после 20 подтягиваний. Начал с 5 кг, потом 10, 15 и както дошел до веса за 20 кг. С весом работаю не всегда - надо и на легке иногда работать.
 
6695000Дата: Среда, 30.01.2013, 13:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Соль? Точно, она же примет форму спины и давить так не будет.
 
yamaykaДата: Среда, 30.01.2013, 20:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Имхо, если вешать  на спину, то нагрузка будет больше акцентирована на спину, нежели вешать на грудь) Я по этой же аналогии рюкзак на Б. спереди вешаю

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
helgoДата: Среда, 30.01.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
6695000, по поводу крепления доп.веса я могу скащать что удобнее жилета ничего нет, но тут у каждого есть альтернатива, кто рюкзаки вешает, кто монтажный пояс с цепью. На форуме есть тема по альтернативе жилету - там много интересных вариантов есть. В общем про рюкзак - если вес в значительный,то в висе центр тяжести тела будет смешаться от привычной оси. Здесь нужно вешать так чтобы тебе было удобно выполнять упражнение. Совет купи пояс монтажника на него удобно вешать блины. Можно использовать пояс от кимоно, Валео на него вешает 56 кг!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
PrayДата: Пятница, 29.03.2013, 01:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
6695000, я например использую армейский вещ. мешок в который кидаю бутылки с водой. И вес мешка легко регулировать кол-вом бутылок и на спину они не давят тк круглые и мягкие. Для равновесия вешаю ремешок соединяющий лямки два утяжелителя из магаза.
Использовать доп вес стал после 20 чистых на Т и 30 на Б

Добавлено (29.03.2013, 01:29)
---------------------------------------------
6695000, я например использую армейский вещ. мешок в который кидаю бутылки с водой. И вес мешка легко регулировать кол-вом бутылок и на спину они не давят тк круглые и мягкие. Для равновесия вешаю ремешок соединяющий лямки два утяжелителя из магаза.
Использовать доп вес стал после 20 чистых на Т и 30 на Б

 
RegulusДата: Пятница, 29.03.2013, 02:02 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 23
Статус: Offline
Начал добавлять груз после 10 чистых раз как на турнике так и на брусьях. Сразу добавил 10 кг на турнике и брусьях. В дальнейшем добавлял по +10 кг.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Кто когда начал добавлять вес??? (При каких результатах?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: