[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Утяжеления.
Утяжеления.
Ded_MoRRoZZZДата: Четверг, 27.12.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Извините меня, если подобная тема уже есть, но я хотел бы задать вам вопрос по поводу утяжеления. Мне 17 вес 78кг за одну тренировку делаю 90 отжиманий на брусьях и 90 подтягиваний за 9 подходов.
Вот ,собственно, сам вопрос: с какого веса мне лучше начать и сколько потом делать повторов и подходов?
 
forturnikДата: Четверг, 27.12.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
привет!
а какие цели ставишь? развитие силы или массы?
пока твоей собственной массы с запасом хватает для набора массы по классическим билдерским программам, например.
 
yamaykaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Подбери вес интуитивно и экспериментально, попробуй килограмм 5 и посмотри, сделаешь ли ты те же 5х8, например. Сделал - добавляй.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Ded_MoRRoZZZДата: Четверг, 27.12.2012, 21:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (forturnik)
а какие цели ставишь? развитие силы или массы? пока твоей собственной массы с запасом хватает для набора массы по классическим билдерским программам, например.

Моя цель - развитие массы. Про билдерские программы ничего не знаю, мне кажется, что своего веса мне уже недостаточно.

Цитата (yamayka)
Подбери вес интуитивно и экспериментально, попробуй килограмм 5 и посмотри, сделаешь ли ты те же 5х8, например. Сделал - добавляй.

Спасибо за совет.
 
helgoДата: Четверг, 27.12.2012, 21:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Ded_MoRRoZZZ, тема массы не раз уже обсуждалась на форуме. Совсем недавно в одном из постов Del подробно ответил парню почему в 16-17 лет нельзя набрать большой массы занимаюсь на ТБ.
Прочти ветки ниже
---------------------------------------------
http://www.turnik.org/forum/22-2890-1
http://www.turnik.org/forum/22-2890-64679-16-1354210016


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 27.12.2012, 22:00
 
Ded_MoRRoZZZДата: Четверг, 27.12.2012, 22:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (helgo)
Ded_MoRRoZZZ, тема массы не раз уже обсуждалась на форуме. Совсем недавно в одном из постов Del подробно ответил парню почему в 16-17 лет нельзя набрать большой массы занимаюсь на ТБ. Прочти ветки ниже

Cпасибо за информацию и за ссылки.
 
forturnikДата: Пятница, 28.12.2012, 02:46 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Моя цель - развитие массы. Про билдерские программы ничего не знаю, мне кажется, что своего веса мне уже недостаточно.


классика: 5 подходов по 10-12 раз с минутным перерывом, с идеальной техникой. Если минуты не хватает или в последнем подходе не вытягиваешь 8 раз, значит, ещё есть куда расти.
Если реально такое под силу, то переходи на 5 тяжёлых подходов по 8 раз с весом и с отдыхом до 5 минут.

но моё скромное мнение: даже если масса прёт в твоём возрасте (а 78 кг -- явно не дрыщ), лучше наращивай кол-во подходов по 12 раз с минутным отдыхом или сокращай время отдыха до 40 секунд.
у тяжёлой программы есть "побочки":
-- закрепление кривой техники;
-- риск травм отстающих групп мыщц и связок, участвующих в движении;
-- падение выносливости и офп, как ни странно;
-- риск утомления цнс + перетрен;
-- жрать надо как вол, а сбалансировать диету трудно, и как результат плохого питания: либо горят мышцы, либо нарастает жир, а что ещё хуже -- всё сразу:)
 
Ded_MoRRoZZZДата: Пятница, 28.12.2012, 22:22 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (forturnik)
классика: 5 подходов по 10-12 раз с минутным перерывом, с идеальной техникой. Если минуты не хватает или в последнем подходе не вытягиваешь 8 раз, значит, ещё есть куда расти.

Ок. Сегодня так попробовал и в последнем подходе 8 раз не вытянул. Минуты для отдыха очень не хватает, обычно я отдыхаю между подходами около трёх минут.
 
forturnikДата: Пятница, 28.12.2012, 23:19 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотри, что делать дальше.
Постепенно:
-- сначала с 3-минутным отдыхом доведи последний подход до 12.
-- потом сокращай отдых до минуты. не спеши, по настроению. отдых не во всех подходах сразу, а начиная с первого.

прогресс будет быстрый. когда будет 5 по 12 с минутным отдыхом без доп. веса сможешь, кстати, ещё нарастить нагрузку: либо увеличивай скорость выполнения упражнения, либо наоборот делай в сверхмедленном темпе, избегая расслабления и паузы в нижней точке амплитуды. и посмотришь, с чего попрёт. с первого -- у тебя больше быстрых волокон, со второго -- медленных.

Добавлено (28.12.2012, 23:10)
---------------------------------------------
да, масса, выраженная в кг, может не сильно измениться, зато изменится качество. и вырастет офп.

Добавлено (28.12.2012, 23:19)
---------------------------------------------
ещё одно добавление.

когда подтянешь выносливость и офп, когда будет 5 подходов по 12 раз с коротким отдыхом, дальше уже можно делать так:
-- одна тренировка: наращиваешь кол-во подходов с минутным отдыхом по 12 раз. строго по настроению: не пошёл лишний подход -- прекращай тренировку. по моему опыту, подходы идут:)
-- вторая тренировка: навешиваешь небольшой вес и с ним добиваешься 5х12. и т.д.
и без нагрузки на цнс, без намёка на перетрен, без процентовок продолжаешь тренироваться. чувствуешь, что весом тренировка не пойдёт, делай без веса.

но это уже на будущее:)

 
Ded_MoRRoZZZДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал я делать упражнения с утяжелениями на турнике, и появилось 2 вопроса: 1. Через какой промежуток времени следует добавлять вес( неделя или 2 недели, имеются блины весом по 0.5 кг). 2. Не порвется ли портфель, если в него запилить много веса ?
 
yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну, вот мой старый школьный гнилой портфель с дырами в днище выдерживал 10 кг, больше не помещалось. Насчет 15-20 - не знаю.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
barsukДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:19 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
yamayka, удобно с портфелем? Помоему выглядит нелепо. Эргономики нету никакой. Шо велосипедная камера вместо празуса.
 
yamaykaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (barsuk)
yamayka, удобно с портфелем? Помоему выглядит нелепо. Эргономики нету никакой. Шо велосипедная камера вместо празуса.
Мне надоело таскать его на площадку в 10 минутах ходьбы от меня, я откладывал тренировки не из-за самой тренировки, а именно этой ужасной процедуры транспортировки. Отчасти поэтому вернулся к работе без веса, немного поменял свои взгляды на сей счёт.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 17.02.2013, 18:20
 
MidnightДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:29 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Ded_MoRRoZZZ
Моя цель - развитие массы. Про билдерские программы ничего не знаю, мне кажется, что своего веса мне уже недостаточно.

10 подтягиваний и уже не достаточно собственного веса?)  ( я накидывать больше начал когда 30 раз подтягивался)
Кушай хорошо и не запиливай до дыр ТБ и будут тебе масса и сила)
 
barsukДата: Понедельник, 18.02.2013, 01:46 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
yamayka, скок до площадки метров чалапать?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Утяжеления.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: