[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Тяжеловесы на турнике... Результаты, график тренировок...
Тяжеловесы на турнике... Результаты, график тренировок...
egoistДата: Четверг, 12.07.2012, 01:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет рост 176 масса 92кг. Пока только 18 раз получилось в конце тренировки пробовал.
Занимаюсь с июня только на турнике и брусьях через день, 5-6 раз в неделю. Т.е день турник, день брусья. Подходов по 8-10
Но наверное оптимально было бы 4 раза.
А,Б день отдыха А,Б 2...
 
ЮрийДата: Четверг, 12.07.2012, 15:15 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Сколько подтягиваний в подходе? Занимаешься с дополнительным весом?

C ув. Юрий!
 
egoistДата: Четверг, 12.07.2012, 16:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Начинаю с разминочных и наращиваю, по себе заметил что пробоовляю после середины тренировки.
Пример последней 3*6 3*10 2*8 1*18-легко о_О
До доп.веса мне рано имхо, когда буду подтягиваться за 25 подумаю)
Моя цель на турнике это мясо на спине, а для этого нужно работать минимум в 10-12 повторениях в 8-10 подходах.
С доп.весом я такое не сделаю, а работать с весом в 5-6 повторениях - это работа на силу...

Добавлено (12.07.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Ради интереса пробовал делать максимум подходов по 6 раз... получилось 30по 6 и 1*8 последний. Ушло 1,5 часа примерно на это.

 
ЮрийДата: Четверг, 12.07.2012, 17:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
egoist, С дополнительным весом интересно поработать, после такой тренировки сил прибавляется в разы. Рекомендую. А на растить мышечную масу на спине не простая задача, надо пахать. Я занимался по системе Цацулина, каждый час делал по 11 раз, с 8 утра до 21.00. Очень прикольно! Себя чувствуешь бодряком целый день. Не пробовал так?

C ув. Юрий!
 
egoistДата: Четверг, 12.07.2012, 23:31 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет доступа до турника на протяжении всего дня, но хотелось бы попробовать.
 
ЮрийДата: Суббота, 14.07.2012, 18:58 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Две недели делал тренировки только с дополнительным весом (18,5 и 32 кг). Вчера обычная тренировка, боевой настрой, но подтянулся всего лишь 17 раз, хотя всегда 20-21. Разве могут тренировки с доп. весом так повлиять на результаты? Может надо вернуться к старой системе, если такая потеря результатов?

C ув. Юрий!
 
Rasalom87Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:16 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Юрий)
Вчера обычная тренировка, боевой настрой, но подтянулся всего лишь 17 раз, хотя всегда 20-21.

Возможно просто мало отдохнул между тренами.
Quote (Юрий)
Разве могут тренировки с доп. весом так повлиять на результаты?

Вполне. Малоповторные силовые подходы иногда очень пагубно влияют на выносливость, хотя так далеко не у всех. У кого-то от тяжелой работая с весом выносливость только растет.
Quote (Юрий)
Может надо вернуться к старой системе, если такая потеря результатов?

В твоем случае думаю будет оптимальным чередовать тренировки с весом и без. Если будешь достаточно отдыхать и питаться, то прогресс пойдет как по силе так и по выносливости.
 
speshДата: Суббота, 14.07.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)

В твоем случае думаю будет оптимальным чередовать тренировки с весом и без. Если будешь достаточно отдыхать и питаться, то прогресс пойдет как по силе так и по выносливости.

с другой стороны "распыляться" ведь тоже не стоит...так получается будешь гнаться за 2мя зайцами так сказать и прогресс в каждом если и будет идти, то довольно медленно ((
 
ЮрийДата: Суббота, 14.07.2012, 20:36 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня проблема с понятиями результата, т.е. я не могу определиться, 21 подтягивание со своим весом в 114,5 кг много или мало. Хочется чтобы какой-то тяжеловес мне сказал, что делает 30 раз! И тогда я бы за 2-3 месяца "рванул рубаху" и выполнил норматив. 22.07.2012 должны быть соревнования в Кировограде, может там будет Денис Минин, который и даст мне ответы на все мои вопросы... Что думаете?

C ув. Юрий!
 
egoistДата: Суббота, 14.07.2012, 20:45 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Юра, пауэрлифтер Константин Константинов делает 55 при весе 125кг smile ... http://www.youtube.com/watch?v=bpeUcehSklQ
 
Rasalom87Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:13 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Юрий)
с другой стороны "распыляться" ведь тоже не стоит...так получается будешь гнаться за 2мя зайцами так сказать и прогресс в каждом если и будет идти, то довольно медленно


А тут и не нужно особо распыляться, в данном случае работа весом будет силовая или выностливо/силовая , а без веса просто как легкая тренировка.
Quote (egoist)
.е. я не могу определиться, 21 подтягивание со своим весом в 114,5 кг много или мало.

Дело в том что нет тут таких критериев: много, мало. Это всего лишь вопрос восприятия, собственного и окружающих. Если ты сам считаешь что делаешь мало, то тренируйся дальше на выносливость. Ровняться на кого-то или слушать других на мой взгляд вторично.
 
ЮрийДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Если честно, то у него подтягивания как у парня 7го класса. Я думаю ему надо сделать 30, но чистых подтягиваний. А вообще спасибо, я думаю о результате в 30 подтягиваний. Константинов наверное употребляет "чудо питание чемпионов"?... Как думаешь? У меня в городе парни лет 20 начали кушать это "чудо питание", результаты конечно хорошие, а здоровья нет!!! Вены как жгуты! Они меня спрашивали, кушаю ли я? Потому что выгляжу побольше их. biggrin А я просто выпиваю 9 литров молока в неделю, хорошо кушаю, тренируюсь и радуюсь жизни.

Добавлено (23.07.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Вчера проходили областные соревнования по Стритворкаут в Кировограде. Удалось поговорить с Денисом Мининым на интересующую меня тему - тяжеловесы на турнике. Как оказалось, парней за 110 кг. очень мало. К примеру на соревнованиях, самый большой парень весил всего 87 кг. Мы говорили с ним о том, что тяжеловесам конечно же труднее выступать в такой дисциплине как "фристайл". Мне интересно Ваше мнение, стоит ли разделить по весовым категориям соревнования по стритворкауту?


C ув. Юрий!
 
egoistДата: Вторник, 24.07.2012, 01:13 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Это как гимнастику делить по категориям.
 
DredgyДата: Вторник, 24.07.2012, 23:55 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неревар)
Алексей Воевода 115 кг весит 10 раз на одной руке.

Да ну... wink Прямо, 10 чистых повторений на одной руке?! Если есть видео, хотелось бы глянуть...
 
PPGДата: Среда, 25.07.2012, 00:13 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 10
Статус: Offline
Dredgy, он, как и все армрестлеры, подтягивается лишь на половину амплитуды, там где задействован бицепс, с угла 90 гр, так как армрестлерам больше и не нужно.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Тяжеловесы на турнике... Результаты, график тренировок...
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: