[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Закаливание (Кто как закаляется и как начать?)
Закаливание
ZiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья, пару месяцев назад переболел ангиной, а сейчас лечусь от лёгкого фарингита.
Перемёрз на улице и, как результат ослабленного иммунитета, получил подарок.
Очень опасаюсь, что эта штука может стать хронической.
Решил укреплять иммунитет закаливанием. Питание у меня и так вроде ок: пью рыбий жир, ем фрукты и овощи, не ем фастфуды, майонезы и т.д.
Очень мало опыта в этом вопросе, с чего начать, можно ли начинать во время болезни ну и вообще?
Поделитесь информацией, кто в теме.

А, чуть не забыл: до переохлаждения делал "мост" на тренировке, была крепатура мышц шеи. Могло ли это тоже на горло повлиять?


Сообщение отредактировал Zi - Воскресенье, 19.01.2014, 18:14
 
vstovДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Спорт, правильное питание, закаливание.
Спорт- обязательно предварительное разогревание мышц и растягивание после трени.
Питание- надо читать, на форуме есть темы
Закаливание- постепенное.
Вообще все люди простывают по разному. Одни от течения, другие от головы, третьи как я от ног и т.д. наблюдай за собой. Тело, носит твой мозг, которым контролируешь все. Мозг без тела, это все равно, что голова Профессора Доуеля, так по моему называлась книга )))))


39/177/89
40*177*83
 
ZiДата: Понедельник, 20.01.2014, 01:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vstov ()
Спорт- обязательно предварительное разогревание мышц и растягивание после трени.

Ну я так в общем и занимаюсь. Растяжка всегда после треньки.
Цитата vstov ()
Закаливание- постепенное.
А можешь подробнее?
 
barsukДата: Понедельник, 20.01.2014, 04:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
vstov, хорошо сказал.

Причины слабой имунной системы - это децкие прививки - их избыток. Об эцтом тут никто не глаголит.

Второстепенные причины - это херовый сон, недосып, питание несвоевременное, стрессы, нервы.

Учти эЦто.
 
zomanДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Пробуй закаляться теплом! Баня в помощь.
Принимай контрастный душ: всегда начинаешь и заканчиваешь теплым!
Плавание в бассейне тоже закаляет!

Закаленный - это тот, кто способен выдерживать максимальную разность температур без ущерба здоровью!
 
ZiДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
zoman, душ попробую.
Прочитал, что лучше всего утром и не слишком резкий поначалу.
Нормальная баня, к сожалению, не доступна, а на бассейн, при моём графике тренировок, просто нет времени.

barsuk, прививки были канеш (как у всех).
Сплю я 8 часов в сутки, питаюсь равномерно, а вот стрессы бывают. Работа исправно подкидывает.
 
LuciferДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Zi ()
делал "мост" на тренировке, была крепатура мышц шеи. Могло ли это тоже на горло повлиять?
Очень может быть yes дурацкое упражнение...
 
Tpaku4Дата: Вторник, 17.03.2015, 06:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сделал проще.
Просыпаюсь, иду в душ. Сначала включаю теплую воду (как обычно) мылю голову и мочалку. Воду выключаю полностью. Мочалкой домыливаюсь и.... тут самое интересное, просто включаю, только холодную воду.
Забегая вперед сразу скажу: практикую 1.5 месяца - уже в прорубь захожу без заморочек, могу спокойно мыться в холодной воде. А как это было сначала...
Сначала я смывался очень аккуратно, т.е. холодная вода течет, я смываю сначала ладони рук, затем ступни ног, затем до локтей и коленей и т.д. постепенно, минуты за 3 тело привыкает, и уже можно смыться полностью. Т.е. очень медленно, аккуратно, постепенно, смываешь мыло и шампунь в холодной воде.
Через месяц уже мог смыться просто включив холодную воду, т.е. как в теплой. Болеть вообще перестал, все грипы и ангины пока мимо тфу тфу, планирую так делать на протяжении оставшейся жизни smile

ЗЫ. Хоть в охотском море буду теперь спокойно купаться (летом вода градусов 7 С).
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Закаливание (Кто как закаляется и как начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: