[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » СПИНА
СПИНА
PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Всем привет! Мучался я мучался с болями в пояснице, и сегодня сходил в больницу. Сначало к хирругу, он посмотрел пощупал и сказал что есть небольшой сколиоз и направил на рентген. Посмотрел снимки и направил к неврологу.  Невролог посмотрел снимки,распросил обо всем. И запретил занятие с штангой и вообще с отягошениями. Прописал таблетки АРТРА протекторы. Также посоветовал занятие плаванием и турник. Если боли не пройдут после 6 недель приема препарата то делать МРТ снимок и смотреть что дальше.

На снимке четко видно что в поясничном отделе между двух позвонков практически нету диска, и такая же ерунда творится с верхлежашим позвонком.
Вообщем я огорчен, теперь придется исключать штангу из тренировок.

Вот теперь думаю, можно ли делать жим лежа, гиперэкстензию, жим ногами. Может у кого было подобное или у знакомых. Что можете посоветовать...
 
никДата: Вторник, 22.01.2013, 19:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
На снимке четко видно что в поясничном отделе между двух позвонков практически нету диска

ого, а куда он делся?Оо


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
forturnikДата: Вторник, 22.01.2013, 19:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
PIRAT, обратные гиперэкстензии сильно рекомендуют, особенно тем, у кого позвонки вообще ломались.
 
PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 19:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
ник, я бы сам хотел знать это)

forturnik, тоесть подьем ног, спасибо учту обязательно. а как насчет с обычной гиперэстензией?
 
helgoДата: Вторник, 22.01.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
На снимке четко видно что в поясничном отделе между двух позвонков практически нету диска, и такая же ерунда творится с верхлежашим позвонком
PIRAT, добро пожаловать а клуб! Здесь на форуме большая половина народу с похожими проблемами smile
С чего ты думаешь мы взрослые опытные дядьки не тягаем железо, все больше висим на турнике)))
Для меня переход от железа к турнику как раз был вызван похожей причиной - межпозвоночная грыжа, боли были жуткие. Уже года 3 как я забыл про боли в спине, занимаюсь грамотно и берегу позвоночник и суставы. Думаю не многие молодые парни смогут после 40 лет регулярно заниматься воркаутом. Так что будь мудрым - береги свое тело. Благо есть мы, старше и опытнее.

Цитата (PIRAT)
можно ли делать жим лежа, гиперэкстензию, жим ногами
Теперь со существу: при острой боли в пояснице и суставах любую физическую нагрузку нужно исключить!
Надо снимать боль медикаментозно. Заниматься через боль вредно и опасно!
После того как острая боль пройдет можно плавать, подтягиваться, отжиматься т.е. делать любые упражнение которые НЕ НАГРУЖАЮТ поясницу.
От железа безопаснее воздержаться пока спина не окрепнет и полностью не пройдут боли. И только после этого можно с осторожностью делать жим лежа, жим ногами и гиперэкстензию и то начав с минимальных весов с идеальной техникой!
Можешь принять мой совет, можешь не принять - дело твое. Но общее здоровье гораздо важнее пары лишних см в бицепсе.
Так что решать тебе


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 20:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
PIRAT, ты совершил две ошибки:
1. Ты мучился и запоздал поход
2. Начал заниматься без обследования

Могу только +100500 сделать к helgo. Маленькие веса и идеальная техника в будущем. Ноль читинга, ноль инерции, ноль рывков. И постепенно потом закачивать.

p.s. Я взял за правило два раза в год проходить обследование (одно плановое для работы и одно через 6 месяцев) + сдавать кровь на биохимию.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Вторник, 22.01.2013, 20:06
 
PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 20:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
helgo, ну нах ваш клуб)) я нехочу к вам)
А теперь серьезно) Острой боли нету и она не появляется до тех пор пока на поясницу нету нагрузки. Просто может я спохватился во время. Хочу начать плавать, ну и исключить полностью приседы и жимы стоя,также бицепс стоя. 

И кстати про медикаменты, тебе этот препара не знаком,вышеописаный? Читал о нем отзывы,ставит на ноги быстро и боли пропадает на год два.

Добавлено (22.01.2013, 20:20)
---------------------------------------------
underchronos, да то что терпел боль и не ходил в больницу это глупо(( а вот с обследованием, я давно начал тягать железо и не только железо. был и проф спорт. и несколько видов. в конце концов угомонился и стал любительски качаться. даже мысли не было что, что то не так с спиной.

 
underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 20:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
PIRAT
Цитата (PIRAT)
был и проф спорт. и несколько видов
У меня друг с детства на самбо ходил. Вот бездумно рвался по общей программе, которую им тренер грузил. Две грыжи на спине как итог в 22 года. Надо в любом случаи думать своей головой. Лозунг - мощнее, интенсивнее, быстрее, чаще - только в больницу ведет. ((((

Кстати, что стало причиной, что ушел из проф. спорта? И почему сколиоз раньше не замечали? Вроде как он может тока в детстве сформироваться...


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 20:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
underchronos, ушел по причине того что тренировки занимали все мое время, а выходные дни вдвойне. И еще была причина, плохое финансирование. а покупать инвентарб за свои деньги это очень накладно, я лыжами занимался. Дорогой спорт.

Сколиоз заметил два года назад, когда проходил обследование в армию. Внешне это не заметно. Да и он не значительный, а ведь страно что он есть, с детства на турнике висю.
 
helgoДата: Вторник, 22.01.2013, 20:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
тебе этот препара не знаком,вышеописаный?
АРТРА протекторы в них активное-действующее вещество хондроитин и глюкозамин - я долгое время курсами принимал Террафлекс, как по мне один из лучших препаратов в этой области, но не из дешевых. Он помогает восстановить хрящевую ткань. Эффективен при длительном приеме

Добавлено (22.01.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата (PIRAT)
ну нах ваш клуб)) я нехочу к вам)
если проигноришь советы, но мы тебя будем в больнице посещать там выдадим клубную карту biggrin   тьфу-тьфу конечно


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 22.01.2013, 20:49
 
PIRATДата: Вторник, 22.01.2013, 21:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
helgo, окей спасибо! 
Цитата (helgo)
но мы тебя будем в больнице посещать там выдадим клубную карту   тьфу-тьфу конечно

меня не заманить в вашу секту))
 
forturnikДата: Вторник, 22.01.2013, 21:32 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
PIRAT, даже с весом. http://www.youtube.com/watch?v=MeYJX6zPADg&feature=player_embedded
чувак по ссылке и изобрёл приспособу, когда поломал себе позвонки.
по моим ощущениям обратные экстензии реально вытягивают и забивают спину, в отличии от нормальных, и нет предпосылок для компрессии позвоночника.
 
yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Как относитесь к обратным гиперэкстензиям в висе на шведской стенке?

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
underchronosДата: Вторник, 22.01.2013, 21:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
forturnik, чем вам обычные гиперэкстензии со статикой не устроили??? То что по видео обычный маятник какой-то - мне даже страшно было смотреть как у ней спина вела спина вела в области перехода к тазу. Брррррр.

Добавлено (22.01.2013, 21:59)
---------------------------------------------
yamayka, это как?


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
yamaykaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
yamayka, это как?
Ну, обратное упражнение от подъема ног в висе на турнике или шведской стенке smile Висишь лицом к стенке и подымаешь ноги от себя


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » СПИНА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: