[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Могут ли физ. нагрузки помочь выйти из депрессии?
Могут ли физ. нагрузки помочь выйти из депрессии?
RomankoДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажись у меня депрессия (кто не знает что это, тому википедия в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F ). К специализированному доктору не обращался. Но все симптомы "налицо". Уже с полгода не занимаюсь спортом. Что делать? Попробовать возобновить занятия? Или?

Отжимания: с 5 до 34 дошёл. Цель 200.
Подтягивания: с 0 до 4. Цель 40.
Пресс: с 20 до 70. Цель 200.
Приседания: 30. Цель 200.
 
alex_workoutДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 6
Статус: Offline
Если тебе физ.нагрузки в радость, то занимайся, востонавливайся))

http://ghetto-workout.ucoz.net/
http://ck-workout.ucoz.com/
 
RunnerДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
обязательно попробуй, я вот скажу по себе, если бы не занимался, то на 100 процентов чувствовал себя бы очень плохо и психически и физически соответственно, пробовал не занимался, и знаю разницу.
А с весны 2011 начались моральные нагрузки, жизненные ситуации...что не утро , а бег с нагрузками всегда как будто бы меня поднимал, ставил на ноги и не давал целыми днями валяться без толку а только закалял.
 
ОлегДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Сунул музыку в уши и пошел на площадку заниматься, или просто бегать. Очень хорошо снимаеться стресс, сразу забываешь про все проблемы.
 
DragonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Все таки стресс и депрессия это не одно и тоже. Но заниматься нужно, не вылечит, но облегчит.

 
raggamafiaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
турник спасал от головняков
 
GRUTASДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
2 похода к психологу и все проблемы будут решены. Такие вещи нужно решать на профессиональном уровне. Если это действительно депрессия...

 
ФСлонДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:04 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
А есть ли она, депрессия? Мне казалось, что это выдумки опухших от безделья американских домохозяек. Если у тебя угнетенное состояние духа - то надо разобраться, почему. Спорт может и не помочь в избавлении от этого состояния.

 
DelfinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 15
Статус: Offline
Депрессия- штука очень серьёзная, кто не испытывал не советую... У самого было "преддеприсивное" состояние около 4х месяцев, если бы не мой оптимизм перешло бы в депрессию... Легкая боязь большего количества народа (при толпе может возникнуть внезапно головокружение), меланхолия, думать о жизни даже не хочется (ничего хорошего на ум не приходит),про настроение вобще не говорю, хочется убежать от своих проблем, общественный транспорт давит, (непроизвольное моргание, сухость глаз, длинные рабочие смены -чисто личные проблемы)...

Также плотно общался с человеком у кого была депрессия (пытался помочь, как только мог)... Семейный врач если "совкового" воспитания и образования не может понять никак и помочь так как никогда не сталкивалась (говорит такого нет и всё)... Нужен специалист.

Могу дать совет (исходя из личного опыта), нужно начать увлекаться позитивной психологией авторов много (Норбеков, Свияшь, Некрасов, Луиза Хей, Лулле Вильма.... их очень много, это также полезно для развития внутреннего мира), можешь почитать книги по "Пикапу" может что подчеркнешь во всяком случае ПОЗИТИВНО время проведешь. Посмотри фильм "Секрет" (он позитивно настраивает), вноси позитив в свою жизнь. Так как жизнь состоит из мелочей, уделяй им большое внимание, а главное получай от этого удовольствие, начни заниматься спортом. Ставь маленькие цели добивайся их и ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ! Покупай себе мелочи приятные брелок, ремень, любые шмотки чтоб себя окружить ими. Делай гимнастику (хорошая "суставная гимнастика по системе Норбекова"). Депрессия обостряется Сильно осенью и чуть меньше весной, может быть упадок сил также авитаминоз, поэтому в эти периоды активно употребляй витамины всех групп особенно С, вноси в рацион как можно больше салатов (свежих, сырых) зелени (особенно петрушка, сельдерей, шпинат), можешь почистить организм или ЖКТ. Всё это полезно всем... Можешь увлечься эзотерикой (развивает всесторонне, также правильно заполнит свободное время, интересоваться жизнью очень полезно)))). Сходи на Йогу)))) (их много выбери которая тебе понравиться выделю 2: Хатха и кундалини с другими не знаком), поможет не только от депрессии.))) Сьездий на море неделю или две. Солнце и море нужно всем)))

Реже употребляй спиртное, тогда гормон радости будет вырабатываться самостоятельно. Алкоголь даёт временную иллюзию, но потом забирает намного больше и человек чувствует пустоту которую хочет заполнить известным ему методом (также я думаю и употреблением любых наркотических веществ обстоит).

Проблема может быть у каждого своя, пойми свою, осознай. НЕ ЛЕНИСЬ -ключ ко всему!

Измени СЕБЯ и мир изменится)))

Время пройдет сам не заметишь как ты уже забудешь про чёрную яму в которой был.

П.С не смотри на грамматику пойми смысл;)


Дорога возникает под ногами идущего.
 
A[RT]emДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:43 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотря какая депрессия, если просто плохое настроение, встал ни стой ноги, ничего не охота делать - мне всегда помогают упражнения, приводят тело и разум в тонус. А вот если что-то серьёзное, нужно искать причину, покопаться в себе, решить какие-то проблемы вызвавшие сабж smile
 
SeregAДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Romanko, если депресняк - то лучше к врачу. Только, желательно, не к участковому.
Окружать себе приятными вещами и позитивными эмоциями (как писал Delfin) однозначно должно как минимум облегчить твое далеко невеселое состояние.
Не вешай нос up
 
vstovДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:29 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
лучший выход это позитивное мышление и ..... физ. работа или занятие чем то весь день...

39/177/89
40*177*83
 
SeregAДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (vstov)
лучший выход это позитивное мышление

vstov, оно то да. Но этого мало для выхода из такого состояния.
 
ЯроглекДата: Среда, 16.05.2012, 19:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Romanko)
Кажись у меня депрессия (кто не знает что это, тому википедия в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F ). К специализированному доктору не обращался. Но все симптомы "налицо". Уже с полгода не занимаюсь спортом. Что делать? Попробовать возобновить занятия? Или?


Прежде всего депрессия находится в твоей голове,и устранить её можешь только ты сам,а спорт может стать подспорьем в этом устранении.
 
SeregAДата: Среда, 16.05.2012, 19:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Яроглек, не только в голове. Вернее да, но не только на психологическом уровне.
Там с серотонином (его дефицитом) в мозге это тоже может быть связано.
И еще вроде что-то.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Могут ли физ. нагрузки помочь выйти из депрессии?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: