[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Как более правильно сохранить вес
Как более правильно сохранить вес
TrillionДата: Четверг, 18.11.2010, 00:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здрасти, вопрос такой может кто-то подскажет...
Вообщем не для кого ни секрет скоро начинается очередной православный пост, так вот посоветуйте кто знает как можно по-максимуму сохранить полезный вес не оставляя тренировки, чтоб и силы не потерять и мышцы не сжигать зазря. С питанием более менее понятно, фасоль, горох, грибочки, рыба... и т.д.. интересует какое кол-во подходов и повторений и использовать ли отягощения? И заниматься ли вообще?
За все ответы заранее спасибо.
 
VincentsДата: Четверг, 18.11.2010, 00:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Не соблюдать пост. smile

Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
rusty_roninДата: Четверг, 18.11.2010, 02:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Trillion)
И заниматься ли вообще?

Нет, конечно ) Растить мышцы на бренном теле - это гордыня, а значит грех и пустое дело. Думаю, так бы я рассуждал, если бы был верующим )

А вообще, насколько я знаю, там возможны исключения. Воины освобождаются от ограничений во время поста, значит и спортсмены могут..


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DragonДата: Четверг, 18.11.2010, 08:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote
Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.

Подумаешь, мяса, рыбы и молока нельзя. Я уже почти 14 лет вегетарианец и ничего, не истощал. По углеводам и жирам с такой диетой у тебя проблем не будет, белки бери из орехов, семечек, можешь обратить внимание на продукцию из сои, если она у вас есть качественная.

Quote
Вот что писали о посте учителя Церкви.

— Пост тела есть пища для души;

— Пост—уничтожение смерти и освобождение от гнева;

— Сколько отнимешь у тела, столько придашь силы душе;

— Пища излишняя делает тело чрезмерно нагруженным кораблем, который при малом движении волн идет ко дну;

— Толстое чрево не родит тонкого смысла;

— Возобладай над чревом, пока оно над тобой не возлобдало;

— Только досыта ничего не вкушай, оставляй место святому духу.



 
VincentsДата: Пятница, 19.11.2010, 00:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Пост—уничтожение смерти и освобождение от гнева;

Не согласен. Если я не поем, то все - гнев так и прет. Сытый человек - добрый человек. Это я о себе. Излишества вредны, а не еда.

Quote (Dragon)
Толстое чрево не родит тонкого смысла;

А вот с этим согласен.

Quote (Dragon)
Возобладай над чревом, пока оно над тобой не возлобдало;

А с этим особенно.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
rusty_roninДата: Пятница, 19.11.2010, 01:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Сколько отнимешь у тела, столько придашь силы душе;

Вот именно. Предполагается, что надо отнять у тела (умерщвлять плоть), а не заботиться о сохранении массы


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
W140Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Пост соблюдают те, кому нечем по жизни заняться. Нужно о спорте и достижениях думать, идти вперед, а не отвлекаться на разного рода чепуху. Может грубовато, но ИМХО.
 
TrillionДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:00 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае за все ответы спасибо!
Не буду отписывать с кем согласен с кем нет, да бы ни кого не обидеть, думаю все ответы были написаны из добрых побуждений.
Одно только могу отметить, я уважаю людей которые ведут здоровый образ жизни, спортсменов тоже, но с W140, никак не могу согласиться, .. тут конечно дело добровольное, и каждому своё, по-моему эти понятия далеко не сопоставимы, а вот Dragonу, конечно отдельный респект, так совсем на растительной пище круглый год - это, прежде всего, не каждый сможет, хотя наверное это и чистое здоровье.
Выводы сделал, только вопрос на счёт семок, жаренные катят, или как и орехи лучше сырыми? Тут и с орехами не очень то понятно, как-то с женой решили набрать разных орехов по неск. килограмм, чтоб разных и дешевле по опту, и на дольше хватило, а тип который продавал вдруг выдал такую версию что мол кешью например, если сырой то типа не совсем как надо усваивается.. так я вот и думаю кто прав?
Есть у кого мысли по этому поводу?
 
VincentsДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Trillion)
мол кешью например, если сырой то типа не совсем как надо усваивается.. так я вот и думаю кто прав?
Есть у кого мысли по этому поводу?


Trillion, Береги своё здоровье, не в коем случае не ешь сырые орехи (если только сам их не вырастил) знаешь что происходит на складах где их хранят? Ужас! А кешью - индийский орех - вообще везут Бог знает откуда и где его там валяют и какие грызуны по ним бегали и какую заразу разнесли?
Я пеку их в инфракрасной печке на 250 градусах пока чуть чуть не подрумянятся, хотя я не любитель орехов, я мясоед -для меня нет ничего лучше хорошего куска говядины. thumb


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
ShorinjiДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Ты молодец,что соблюдаешь пост,но лично я думаю,что вера не в постах познаётся,а в твоих поступках.ИМХО.А на счёт питания,то ешь соевые продукты в замен мясным,правда не знаю,полезно ли это.В интернете должно быть миллионы статей по этмоу поводу,удачи!!!
Сам вот недавно кишечной болезнью заболел,1 день питался травами и минус два килограмма.Навёрстывать теперь придёца...

Добавлено (22.11.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез.

Господи,я бы погиб без конфет и сладкого)))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
W140Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:28 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shorinji)
я думаю,что вера не в постах познаётся,а в твоих поступках.

Золотые слова.

Trillion

Извини, если задел тебя. Все таки нужно уважать чужое мировозрение. Я имел ввиду, что молодому целеустремленному спортсмену незачем ограничивать себя в питании.

По теме. Кроме кешью и грецких орехов, есть еще арахис. Но нужно острожно с ним, избыток арахиса не есть гуд. Он очень калорийный, это надо иметь ввиду. За один раз не большую порцию употреблять, ведь известно что больше 30-35 грамм белка за раз не усваиваеться организмом.

 
DragonДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Trillion)
Есть у кого мысли по этому поводу?

Больше 50 грамм орехов в день вообще не стоит есть. Не устраивают заморские, покупай грецкие орехи, обыкновенный арахис тоже подойдет. Семечки полезней конечно нежареные. Практически любая обработка превращает еду из полезной пищи в чистый яд. К примеру мёд очень полезен, но при нагреве выше 40 градусов ( к примеру кинуть в чай горячий), как минимум все его полезные свойства улетучиваются. Так же по аналогии с остальным, но некоторую пищу все таки нужно термически обрабатывать, чтоб не навредить.


 
TrillionДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (W140)
...Извини, если задел тебя....

не не задел, всё норм.
на счет арахиса слышал, что он мало того что практически безпонтовый, так ещё и вроде как далеко не полезный....
но точно не скажу, сам вобще его люблю, но после того как это узнал почти не ем его совсем.

ах,. да - не все кешью везут мешками, ещё я знаю они идут в больших жестяных банках, там более-менее "стирильность" какая-то присутствует smile

Сообщение отредактировал Trillion - Вторник, 23.11.2010, 00:55
 
AkelichДата: Вторник, 23.11.2010, 13:38 | Сообщение # 14
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Dragon, так ты веган или только мясо не ешь?
 
CKADДата: Вторник, 23.11.2010, 21:09 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу в соблюдении поста вообще никакого смысла( т.к. это пережиток прошлого.. Чего только не придумают богобоязненные крестями, в смутные и опасные времена когда средняя длина жизни была всего лишь около 30 лет..
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Как более правильно сохранить вес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: