[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » КЕТО ДИЕТА
КЕТО ДИЕТА
ProgressusДата: Вторник, 24.12.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Безуглеводная кето-диета – единственная диета, работающая не просто на сокращении калорийности питания, а имеющая под собой научную базу. Сохраняя мышечную массу, диета позволяет избавляться от жира, не изматывая себя голодом.Вот такими словами у меня друган оперирует когда защищает КЕТО-ДИЕТУ. Я вроде понимаю что она вредна, но не могу никак это обосновать. Помогите что можно ему противопоставить Он сидел месяц на ней, что сказать: результаты шикарные!!!
 
asklepiusДата: Вторник, 24.12.2013, 23:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Progressus, хотелось бы побольше инфы, практической направленности
 
ProgressusДата: Вторник, 24.12.2013, 23:45 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Что такое безуглеводная кето-диета, и почему она настолько эффективна? Как избавиться от лишнего жира, не сокращая калорийность питания до минимума? 

Что такое кето-диета?Кетогонной называется любая диета, изменяющая метаболизм и заставляющая организм использовать в качестве источника энергии жир, а не глюкозу. Название идет от кетозных тел, образующихся в печени в результате определенного питания. 
Кетозные процессы в организме начинаются при уровне потребления углеводов ниже 100 граммов в сутки. Хотя употребление белков и жиров не играет роли для кетоза, оно важно с точки зрения общей калорийности питания и целей диеты. 

Работает ли организм без углеводов?В обычных условиях тело работает на сочетании углеводов, белков и жиров. Однако, при исключении углеводов из рациона организм начинает использовать в качестве энергии свободные жирные кислоты, получаемые из подкожного жира. 
Некоторые части тела - в первую очередь мозг и нервная система - не могут работать на таких жирных кислотах, но могут использовать вместо углеводов кетозные тела, образованные в печени из уже упомянутых свободных жирных кислот. 

Плюсы безуглеводной кето-диетыГлавный плюс кетозной диеты заключается в том, что при ней происходит существенное снижение жировой массы тела. При том, если суточное потребление калорий находится в норме, то потери мышечной ткани будут минимальны. 
Важно отметить, что через несколько дней после снижения уровня употребления углеводов до минимального, происходит общая перестройка работы организма, заметно снижается аппетит и возвращается нормальная работоспособность. 

Гормональный уровень при кето-диетеПри кето-диете сильнее всего меняется уровень инсулина и глюкагона. Под действием инсулина происходит утилизация глюкозы в мышцах и жировой ткани, а под действием глюкагона - извлечение сохраненной энергии из тканей. 
Соответственно, при отсутствии углеводов в питании отсутствует и глюкоза в крови, уровень инсулина минимален, энергия только тратится, а не сохраняется. Этому так же помогает и повышение уровня гормона глюкагона. 

Кето-диета и тренировкиКак и при любых диетах, упражнения заставляют тратить больше энергии, что сказывается в более быстрой потере жировой массы. Соблюдение правильной техники кардиотренировок существенно повысят вероятность быстрого достижения успеха. 
Но важно отметить, что безуглеводная кето-диета исключает высокоинтенсивные и силовые нагрузки - организм не имеет быстрого источника питания в виде глюкозы, а процесс синтеза кетозных тел из жировых отложений достаточно длителен. 

Безуглеводная диета и работа на мышцыСовмещение силовых тренировок на мышечную массу и безуглеводного питания возможно при двух вариациях диеты: таргетированной кето-диете (углеводы употребляются непосредственно до и после тренировки) и циклической кето-диете. 
При циклической кето-диете вводятся высокоуглеводные периоды, которые позволяют организму накапливать глюкозу (в виде гликогена) в мышцах, чтобы затем использовать ее при тренировках.
 
ProgressusДата: Среда, 25.12.2013, 00:03 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Просто друг говорит если сидеть на ней 1-2 месяца то она безвредна. Что можно ему противопоставить.(или может он прав).  И мой друг очень даже спортивный человек. Его рост 178 вес 86. Но внешне ни грамма жира. По этому и тяжело спорить. Когда ему говоришь что это вредно для организма, то следует фраза: питаться на массу безвредно?(жрать как слон), большие физ.нагрузки безвредно? Работать по 12 часов вредно?  Я вроде понимаю что это демагогия( но что-то в этом есть). Дайте совет что можно ему противопоставить? Или он прав? То что кето диета самая эффективная, это я понимаю. Но в чем ее вредность?
 
asklepiusДата: Среда, 25.12.2013, 00:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Progressus, победителей не судят. Если она ему приносит результат, то почему-же нет.
Два минуса для себя так точно определил: 1- заторможенность (только если в отпуске поюзать), 2- сгорят мышцы, без фармы.
 
ProgressusДата: Среда, 25.12.2013, 00:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Не просто результат. А офегительный! Ну если честно, выглядел он ни таким и заторможенным(может притворялся biggrin ). Говорит что ничего не пил. Говорит бывал изредка Мезим или Слабительное. Но это очень редко -тогда когда переест Мяса. И говорит что главный акцент делает не на мясо а на рыбу( вроде как легче усваивается). Я понял вывод такой: она безвредная - но состояние вовремя нее полная Ж? Верно?
 
ЧувакДата: Среда, 25.12.2013, 00:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Абы не анорексия biggrin .

А было бы интересно увидеть пример практического дневного рациона в исполнении твоего друга. Правда интересно.


:-)
 
ProgressusДата: Среда, 25.12.2013, 01:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Чувак, Хорошо.Завтра добровольно-принудительно заставлю написать!
 
ProgressusДата: Среда, 25.12.2013, 01:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
Написал ему  "вконтакте". Ответ был таков: ААА !!!! biggrin Жучара!!!!  biggrin Я все таки убедил сесть на нее! :booze:.Если ты ленивый посмотреть в интернете, тогда уж ладно (по старой дружбе).  
 Задача: рассчитать нормы питания для составления безуглеводного меню для мужчины 27 лет, весом 70 кг и ростом 176 см; энергетические затраты на силовые тренировки не учитываются, поскольку каждая тренировка требует примерно 100 г углеводов.
Расчёты: дневная норма калорий – 2400 ккал; норма калорий для похудения – 2000 ккал; дневное потребление углеводов – 90 г (360 ккал); потребление жиров – 35% калорийности (700 ккал или 78 г жиров), потребление белков – оставшиеся 940 ккал (235 г).Безуглеводная диета: менюЗавтрак
  • Яичница из трех яйц (180 г; 264 ккал; 20 г белка, 20 г жира, 1 г угл.)
  • Тост с сыром (50 г;  197 ккал; 11 г белка, 9 г жира, 18 г угл)
  • Порция белкового коктейля (30 г; 121 ккал; 24 г белка, 1 г жира, 4 г угл)

Обед
  • Жареная куриная грудка (170 г; 276 ккал; 50 г белка, 8 г жира, 1 г угл)
  • Порция бурого риса (30 г; 88 ккал; 2 г белка, 0 г жира, 20 г угл)
  • Сыр (30 г; 109 ккал; 7 г белка, 9 г жира, 0 г угл)

Полдник
  • Порция белкового коктейля (30 г; 121 ккал; 24 г белка, 1 г жира, 4 г угл)
  • Горсть миндаля (30 г; 134 ккал; 6 г белка, 14 г жира, 6 г угл)

Ужин
  • Стейк из семги (120 г; 258 ккал; 24 г белка, 18 г жира, 0 г угл)
  • Порция бурого риса (30 г; 88 ккал; 2 г белка, 0 г жира, 20 г угл)
  • Листья салата (30 г; 4 ккал; 0 г белка, 0 г жира, 1 г угл)

Поздний ужин
  • Творог (100 г; 165 ккал; 18 г белка, 9 г жира, 3 г угл)
  • Порция казеина (30 г; 113 ккал; 23 г белка, 1 г жиров, 3 г угл)

Всего: 1938 ккал, 211 г белка, 90 г жира, 81 г угл.Короче говоря все индивидуально, берешь и подбираешь под себя. Я себе даю слабинку и 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели объедаюсь. Хоть верь ,хоть нет могу 1кг гречки за день упороть( конечно не только гречки).      Нахождение на безуглеводной диете не требует полного отказа от углеводов, достаточно сократить их количество до 80-100 граммов в сутки. Не существует однозначно плохих или хороших продуктов – важно только их количество и состав.
Только я не пойму зачем тебе худеть??? В начале подкачайся!!!ИМХО!!!! Это лучшая диета!!!!
Вот такой был от него ответ, парень реально подкачан - не бодибилдер.
Силовые показатели,Жим лежа 120 кг 
                                 Присед 150 кг 
                                 Становая 180кг 
Как для меня это супер!!! ИМХО! 
Форумчане мне интересно ваше мнение по этому поводу
Чувак, Его рост 178 вес 86 по моему тут анорексией не пахнет yes . При том что он высушен!
 
barsukДата: Среда, 25.12.2013, 05:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Садомазахизм какойта. У мну слово диета именно с ецтим асоциируеца. Тут продукты вкусненькие.

Пусть твой друг еще праной небесной начнет харчеваца. Скажи ему шо углеводы - это енергия! Хотя в рационе я вижу и углеводы.

Самая лушая диета - эцто головой думать своей, а не задницей. Просит организм булку - дай ему. Некер ограничивать себя. Я ем все падряд и мне пох. НА ДИЕТЫ.

Предлагаю тябе сожрать тваего друга. Только не забудь присолить.


Сообщение отредактировал barsuk - Среда, 25.12.2013, 05:28
 
ProgressusДата: Среда, 25.12.2013, 09:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
barsuk, Как можно отвечать на то что ты пишешь? Ты писать нормально умеешь?( я уверен что ты умеешь).Зачем на себя маску неадекватного человека одел?(ты во многом прав что написал, но так как ты пишешь это  bag ...............
 
KroterrДата: Среда, 25.12.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Вот тут уже четвёртый год обсуждают.
 
DELДата: Среда, 25.12.2013, 12:51 | Сообщение # 13
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Progressus ()
Задача: рассчитать нормы питания для составления безуглеводного меню для мужчины 27 лет, весом 70 кг и ростом 176 см;
эт жесть))) что сушить то там?? ты набери 100, а потом вообще задумывайся о кето)) я реально посоны просто в шоке мне нечего добавить.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Среда, 25.12.2013, 12:54
 
DELДата: Среда, 25.12.2013, 12:54 | Сообщение # 14
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата barsuk ()
Предлагаю тябе сожрать тваего друга. Только не забудь присолить.
жжешь))))


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
barsukДата: Среда, 25.12.2013, 13:33 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 33
Статус: Offline
Мона активна заняца такими диетами как:

Яйцеедение (жрать тока яйца)
Хлебоедение (тока тесто жрать)
Кратошкоедение (тут один раз в сутки и на ночь как мона больше)
Пельменеедение (утром 40 штук, в обед 60 и на ночь 80)

Кароч, есля шизить, то канкретна.
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » КЕТО ДИЕТА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: