[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Особенности тренировок при собственном весе >100 кг
Особенности тренировок при собственном весе >100 кг
texnotradeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Всем привет!
На форуме данная тема вроде-бы не освещалась....
Делимся личным опытом,наблюдениями,методиками,советами,целями и результатами....

Начну с себя..
Стартовый вес 105 кг
Упор в тренировках делаю на силовую выносливость...Дневник тренировок есть на форуме...
Цели - подтягивания 25-30 раз...
Брусья 25-30 раз в медленном темпе...
Приседания с гантелями по 50 кг 50 раз(без лямок,крючков и т.д)-глубокие...
При собственном весе 95-100кг
Тренируюсь 4.5 месяца ...
Результаты - подтягивания - 13 раз
Брусья 5 раз медленно....
Приседания 50 кг 20 раз
Турник и брусья при моем весе - очень эффективны...Являются практически базовыми упражнеиями на верхний плечевой пояс + дополняют целую кучу других...


Сообщение отредактировал texnotrade - Воскресенье, 18.11.2012, 16:47
 
yamaykaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Создавал Юрий вроде подобную)

Добавлено (18.11.2012, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (texnotrade)
Приседания с гантелями по 50 кг 50 раз(без лямок,крючков и т.д)...


То есть, сотня суммарно?

Quote (texnotrade)
Приседания 50 кг 20 раз


А тут суммарно 50, да?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
texnotradeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (yamayka)
То есть, сотня суммарно?

В каждой руке по гантеле весом 50 кг каждая

Добавлено (18.11.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (yamayka)
А тут суммарно 50, да?

Нет,сумарно 100 кг
 
yamaykaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (texnotrade)
Нет,сумарно 100 кг


ок, cорри, просто прояснил для себя


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
texnotradeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (yamayka)
ок, cорри, просто прояснил для себя

Хочешь перейти в категорию 100+? biggrin


Сообщение отредактировал texnotrade - Воскресенье, 18.11.2012, 20:13
 
yamaykaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (texnotrade)
Хочешь перейти в категорию 100+?


Для меня это, как минимум, 4-5 лет массонаборного стажа с хорошей программой, сбалансированным питанием и безупречным режимом дня, и то при условии, что мой генетический предел лежит не задолго раньше до сотки. Хотя, может, фарма и перекрывает генетические "изъяны", во всяком случае - судить не берусь. Пока что такой цели нет, но мышление у меня не стабильное, приоритеты часто меняются. Вполне возможно, что за всю свою жизнь я побуду и большим, вальяжно и не без труда пробираясь сквозь дверной проем, и маленьким, но выносливым (и всё, что этим связано), когда о моих размерах будут свидетельствовать лишь былые фотографии...


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
texnotradeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Не распыляйся...учись самоорганизации....всего не достичь...
 
ЮрийДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет. При собственном весе 115 кг. подтягиваюсь сейчас 18-19. Упало количество в связи с изменением тренировочного процесса. Добавил последние два месяца скакалку, боксерскую грушу и брусья. На брусьях делаю по 12 раз, подход каждую минуту и так до полного изнеможения (где-то 15-17 подходов). Хочу сказать, что в сентябре-октябре был достигнут максимум в подтягиваниях - 22 раза. Это было достигнуто за 4 месяца тренировок на турнике с доп.весом (жилет 18,5 кг.) и без. Занимался по схеме 30 подтягиваний за 30 недель. Но на результате 22 остановился. Особенностью считаю, что люди за 100 кг. МОГУТ подтягиваться! Единственное что мы не можем, так это выступать на соревнованиях в категории фристаил. Турник и брусья для парней за 100 кг. действительно являются базовыми.

C ув. Юрий!
 
texnotradeДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Я как-то подтягивания особо не форсирую...пока количество растет само собой..
С брусьями тяжелее...


Сообщение отредактировал texnotrade - Воскресенье, 18.11.2012, 20:54
 
ElectroNikДата: Вторник, 20.11.2012, 11:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом. Возраст 33 года. Основная задача была убрать пузо biggrin Занимаюсь год. На турниках с марта месяца. Изначально весил 106кг, делал 1 раз на турнике и 1 раз на брусьях smile С декабря 2011 года начал дома отжиматься от пола,качать пресс и делать приседания. Все по 3 подхода 3-4 раза в неделю. В марте вышел на турники и уже делал 3-4 раза на брусьях. Летом весил 94 кг. Включил программу w-лесенка на брусьях, подъем ног на брусьях и турник. Последний месяц занимаюсь 5 раз в неделю после работы. Делаю типа что-то кроссфита. 1 круг: брусья максимум+пресс 10 раз подъем ног на брусьях+турник максимум. Стараюсь вложиться в 25 минут. Всего 5 кругов. Скинул 2 кг за месяц. Итого результат на максимум - 30 раз брусья, 10 раз турник. Вес 91 кг. Пуза нет biggrin Думаю включать 6 круг или уже перебор? Перетрен может быть?
 
GienaДата: Вторник, 20.11.2012, 15:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!!!Позавчера сделал контрольку на брус. и подтягив, на макс.Результат небольшой,но есть :потдтяг-20 раз(рекорд),а брусья 38(без изменений,но на мой взгляд -намного чище)Это все учитывая что я набрал 3кг(с 95 на 98)Послений месяц делал подт-брус. с весом по 4-6 повторений около 12-15походов на каждое упр.Этот месяц без веса по схожей системе (кол-во повторений 50% от макс.Всем успехов!!! biggrin
 
texnotradeДата: Вторник, 20.11.2012, 20:08 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Giena, расскажи как делаешь 38 раз на брусьях?в полную амплитуду?
Как тренируешься?интересуют Брусья...
Какой у тебя рост?


Сообщение отредактировал texnotrade - Вторник, 20.11.2012, 20:09
 
GienaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
texnotrade, Привет!!!Брусья делаю не в полную амплитуду(т.е. при опускании плечи не касаются преплечий-при нашем весе при полном опускании большой риск травмировать плечи)Тренируюсь день подтягивания-выпады с гантелями,день брусья-приседания с гантелями.Обычно делаю по12-15походов на ТБ,и на ноги 5мин без остановки.Часто меняю интенсивность:4недели-ТБ с весом,не больше5-6повторений;после 3-4 недели без веса,кол-во повотрений 50%от мах.;после2-3 недели на взрыв-т.е. все делать в взрывной манере кол-во по самочувствию(без фанатизма)Обычно не считаю подходы,ставлю таймер на 40мин(как раз и получается 12-15подходов),а после"деревянные ноги"см.выше.Вот и Все!!!P:S:В оригинале это все по Цацулину,только чуть изменненая под себя!Успеха Всем!!!(забыл-мой рост 181)
 
texnotradeДата: Среда, 21.11.2012, 17:59 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Giena, в зал ходишь?или только тб?
 
GienaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
texnotrade, Привет!!!ТолькоТБ(времени нету)в гараже установил ТБ,да имею в наличии две гантели разборные(по 25кг),вот и все!!!Удачи всем!!!
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Особенности тренировок при собственном весе >100 кг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: