[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Обьем ног...
Обьем ног...
PIRATДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Всем привет,давно не создавал тем и не участвовал в их обсуждениях,тренировки,учеба забирают все свободное время))

Проблема в следующем, занимаясь с штангой у меня обьем ног сильно забежал вперед, в сравнение с верхним плечевым поясом. Визуально смотрится не красиво, я не гонюсь за большими весами. Делаю базу для общей силы.

Так вот решил умешить обьем ног. На рассмотрении два пути: это продолжать делать присед и становую,но с меньшим весом по 3 подхода на 12-15 повторений. Либо убрать эти упражнения и делать прыжки, выпады и бег,+скакалка.

Кто что думает по этому поводу,может кто то сталкивался с этим. Не помешал бы совет.

P.S лишнего веса нету, 185/85))
 
natmakar53Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет,лично моё мнение ненужно уменьшать объём ног нужно просто больше уделять внимание плечевому поясу!Удачи.
 
helgoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
Так вот решил умешить обьем ног.


Типичный случай - нижняя часть тела откликается на нагрузку лучше чем верхняя.
КАКОЙ либо иной дисбаланс имеют почти все люди.
Считай тебе повезло, тк у турникменов ноги заметно тонковаты smile
И твои ноги будут расти от любой нагрузки wink
Посему совет такой - не надо уменьшать ноги (да и не получится это) - надо увеличивать вверх тела!
Акцентируй 80-90% нагрузки на торс (спина, грудь, плечи, руки, пресс), а ноги будут расти сами - приятным бонусом, даже если ты будешь качать из раз в 10-14 дней!
Удачи!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Воскресенье, 11.11.2012, 20:05
 
yamaykaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Согласен с выше отписавшимися ораторами, не нужно намеренно их уменьшать, сделай акцент на верхе. Если есть какая-то более весомая причина, нежели дисбаланс (трудность в выборе брюк, несостыковка по размерам, из-за чего приходится шить их на заказ, они протираются и быстро приходят в негодность, а кошелек не бездонный), то может быть...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
PIRATДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
natmakar53, да об этом тоже думал))

helgo, я не турникмен)) ТБ и брусья идут как доп упражнения. Спасибо за совет, ноги будут расти от любой нагрузки это верно, но ведь по разному. Такого роста от бега и прыжков не будет как от лифтерских сетов, вот я и подумал. что нагружая так ноги они перестанут так рости и может даже рельеф пойдет))
 
yamaykaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
А разве есть локальное мышцесжигание? biggrin Как бы не иссох весь...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
texnotradeДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
PIRAT, какой у тебя объем бедра?
Для рельефа- суперсерии на ноги с малыми весами...количество повторов-больше 30..
Может тебе просто нужно догнать верх ?


Сообщение отредактировал texnotrade - Воскресенье, 11.11.2012, 23:10
 
DELДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:56 | Сообщение # 8
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
PIRAT, брат, не выдумывай. Большие ноги (на качественной ММ) - это прежде всего показатель силы мужчины. Ногам, как и спине нужно уделят самое большое внимание, а все остальное приходящие.
В бодибилдинге, если атлет имеет огромнее ноги - это уже большой успех и хорошее подспорье для призовых мест. В ПЛ тут вообще не стоит объяснять всю пользу сильных ног, как и тяжелой атлетике.
Не выдумывай заниматься ерундой тренируйся как тренировался. Что хорошего, когда у парня ноги спички???

Спина и ноги - это важнейший показатель силы мужчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
underchronosДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
DEL, +100500

Если в ногах и спине нет мощи, то и в бицепсе никогда не будет настоящей силы.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 12.11.2012, 11:10
 
PIRATДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (texnotrade)
какой у тебя объем бедра?


обьем 65 см.

Quote (texnotrade)
Может тебе просто нужно догнать верх ?

нужно,но ноги стремятся расти быстрее))

DEL, я и не спорю что нужно качать ноги и спину и понимаю что сила ног нужна в первую очередь, только реч идет не о силе а о обьеме)
Ног спичек у меня никогда не было, если только в детстве, но сейчас действительно не нравится такое соотношение, скоро будет вообще как у конькобежцев))

Quote (DEL)
Большие ноги (на качественной ММ) - это прежде всего показатель силы мужчины.

Quote (DEL)
Спина и ноги - это важнейший показатель силы мужчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


я скоро от этого показателя одежду себе буду на заказ шить,так как талия узкая по сравнению с ногами а брюк таких нет))

Quote (underchronos)
Если в ногах и спине нет мощи, то и в бицепсе никогда не будет настоящей силы.


еще раз повторюсь что сила и обьем разные вещи))
 
DELДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:48 | Сообщение # 11
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
обьем 65 см.

не удивил, при твоем росте и весе не показатель. Объем просто нормальный и все.
Quote (PIRAT)
я скоро от этого показателя одежду себе буду на заказ шить,так как талия узкая по сравнению с ногами а брюк таких нет))

не выдумывай и не заморачивайся, я же например не шью)))))) Да и много знакомых профи тоже без портных как - то выкручиваются.
Quote (PIRAT)
еще раз повторюсь что сила и обьем разные вещи))

не спорю, но зачастую качественная масса порождает силу, я не уверен, что ты тренируешься по спец. методикам, которые позволяют растить силу без увеличения ММ. Или я ошибаюсь?


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Понедельник, 12.11.2012, 17:49
 
PIRATДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DEL)
но зачастую качественная масса порождает силу


а зачастую бывает и наоборот))

Quote (DEL)
я не уверен, что ты тренируешься по спец. методикам, которые позволяют растить силу без увеличения ММ. Или я ошибаюсь?


я тренируюсь по обычной лифтерской системе 5X5, три раза в неделю. за тренировку одно базовое одно дополнительное.

Спасибо всем за советы,прислушался,обдумал, и решил делать присед два раза в месяц и два раза в месяц становую. добавлю бег и прыжки в те дни когда должен был быть присед с становой. Вот как то так, на это еще повлияло то что стала болеть спина после приседа и становой, болит очень сильно...незнаю в чем была ошибка.

Quote (DEL)
не удивил, при твоем росте и весе не показатель.


не показатель чего?)
 
yamaykaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
внушительности объемов, я так полагаю. Если не нужны, отдай сантиметров 10 мне, чоужтам smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
DELДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:51 | Сообщение # 14
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
не показатель чего?)

большого объема, при котором нужно вещи шить. При твоем росте вес может быть и больше 100+. Вот там можно говорить о больших ногах.
Quote (PIRAT)
а зачастую бывает и наоборот))

очень редко если масса качественная, это разговор брат ни о чем
Удачи в тренировках)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
PIRATДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DEL)
очень редко если масса качественная, это разговор брат ни о чем

не в том смысле,я имею в виду что сила порождает массу.

Спасибо,тебе тоже)
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Обьем ног...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: