[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Как правильно набрать вес? (Как набрать,полезную, мышечную массу?)
Как правильно набрать вес?
WolfДата: Вторник, 13.07.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Подскажите, кто чего знает, как набрать полезную массу!!! За последнее время похудел, вот и хочу набрать массу\, ток чтоб с пользой , а не просто отожратся.

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....


Сообщение отредактировал Wolf - Вторник, 13.07.2010, 18:07
 
GRUTASДата: Вторник, 13.07.2010, 18:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Набирай массу за счет РОСТА МЫШЦ!!! Тупо бери и занимайся. Кушай вовремя. Сон и т.п.

 
DragonДата: Вторник, 13.07.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Wolf)
За последнее время похудел, вот и хочу набрать массу\, ток чтоб с пользой , а не просто отожратся.

Лучше сосредоточиться на тренировках, а не на надуманном результате. Стремись к тому чтобы был прогресс в количестве повторений, прогресс в прибавке тренировочных весов, тогда красивая фигура будет как бонус. А вообще нужно следить за диетой, любой качок знает что чисто сухую массу набрать практически нереально, организм прибавляет одновременно и мышцы и жир, просто твоя цель чтоб в процентном содержании мышц было больше.


 
offspringДата: Вторник, 13.07.2010, 23:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Dragon, может посоветуеш диету!или что именно хавать и как!!еще такой вопрос сколько делать повторений на массу 5х5 подойдет?
 
NEKETДата: Среда, 14.07.2010, 21:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
5на5 это на силу, тоесть на пробовиние весов, допусти 80кг сделал 5по5, в след раз делай 85 так же пробуй 5по5. Прога лифтерская. Масса попрет но не так как от 4по8 это более подойдет для набора массы вариант. На ноги можно делать 4по12.
 
DragonДата: Четверг, 15.07.2010, 09:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (offspring)
может посоветуеш диету!или что именно хавать и как!!еще такой вопрос сколько делать повторений на массу 5х5 подойдет?

Ну насчет правильного питания в две строчки не уложишься поэтому даже начинать не буду, в принципе вот аудиолекция Леонида Остапенко
( http://turnik.at.ua/publ/vse_o_zdorove/audiolekcija_o_pravilnom_pitanii/2-1-0-70 ).
Насчет 5х5, есть мнение что именно для набора обьема мышц лучше 8-10 повторов в подходе, поэтому возможно лучше чередовать метод 5х5 (для увеличения силы) с последущим 3х8-10 (для роста обьемов мышц)




Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 15.07.2010, 09:57
 
WolfДата: Четверг, 15.07.2010, 11:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Dragon, а если я делаю прогу № 2, 6х8 потом 2-3 дня отдыха! По такой схеме массу дольше наращивать?
Вообще я не для массы занимаюсь, но сейчас необходимо подогнать массы....

Добавлено (15.07.2010, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Ну насчет правильного питания в две строчки не уложишься поэтому даже начинать не буду, в принципе вот аудиолекция Леонида Остапенко ( http://turnik.at.ua/publ/vse_o_zdorove/audiolekcija_o_pravilnom_pitanii/2-1-0-70 ).

чет не скачивается(((


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DragonДата: Четверг, 15.07.2010, 17:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Wolf)

чет не скачивается(((

Я себе скачал утром без проблем. Очень уважаю Леонида Остапенко, хочу послушать что он рассказывает

.

Quote (Wolf)
а если я делаю прогу № 2, 6х8 потом 2-3 дня отдыха! По такой схеме массу дольше наращивать?
Вообще я не для массы занимаюсь, но сейчас необходимо подогнать массы....

Чтоб был рост мышечной массы то у тебя должна идти примерно такая схема.
1)Во первых если у тебя есть потребность в утяжелителях, то я бы лично делал бы не 6х8, а 4-5 подходов х8 раз
2)Подвешиваешь отягощение чтоб у тебя вышло, к примеру если ты занимаешься по схеме 5 рабочих подходов (про разминку не забывать), 5 подходов по 5 повторений.
3) С весом которым у тебя выходит делать 5х5 ты пробуешь увеличить в подходах количество подтягиваний до 5 подходов по 8 раз, если у тебя это вышло, то дальше действуешь по пункту 2., добавляешь вес еще к примеру на 5 кг (больше не вижу смысла)

Есть конечно еще размышления на тему программы, но "перевари" пока то что я написал выше.

П.С. И еще раз повторю если ты просто хочешь поправиться, то нужно есть больше чем обычно, и приготовиться к тому что пойдет жирок, поскольку быстрый набор массы этому способствует.


 
CYMPAKДата: Пятница, 16.07.2010, 00:35 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
а правда говорят жир переходит в мышечную массу?

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
DragonДата: Пятница, 16.07.2010, 08:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
biggrin - забуждаются

 
DocДата: Пятница, 16.07.2010, 09:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема на мой взгляд обсуждалась много раз. Что делал я:
- Сначало пробовал программу 1, потом месяца занимался по программе 0, потом месяц программы 1, и сейчас 2 недели прошло как на программе 2.+ бег имел место быть и велосипед.
- Старался питаться по 5 раз в день, между завтраком обедом, и обедом и ужином делал перекусы с молоком и шоколадкой, хватал фрукты и овощи из холодильника когда проходил мимо.
- Сон в среднем составлял 8 часов.
- Человек я спокойный, стрессов у меня почти нет. Давно уже отказался от всех видов вредных привычек.
Результат: 17 апреля(первый день тренировок) весил 55кг, причём 55кг у меня держалось года так полтора. На 16 июля вешу 61кг.
Вошёл в такой образ жизни и выходить из него не собираюсь, схема набора массы элементарна, жалею что раньше не начал)
 
WolfДата: Пятница, 16.07.2010, 10:44 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Dragon, благодарю.
Quote (Dragon)
П.С. И еще раз повторю если ты просто хочешь поправиться, то нужно есть больше чем обычно, и приготовиться к тому что пойдет жирок, поскольку быстрый набор массы этому способствует.

Я думаю мне это не грозит ))) Много раз пытался массу набрать......
Думаю здесь спешка не нужна, главное нормальная последовательность действий!!
А как насчет груза, говорят это вредно, как вы считаете?


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DragonДата: Пятница, 16.07.2010, 13:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Wolf)
Я думаю мне это не грозит ))) Много раз пытался массу набрать......

Я до 25 лет тоже думал что мне это не грозит ( при росте 174 см весил 64-65 кг), и тоже вроде как пытался до этого "накачаться". Но когда мне надоело что охают и ахают будто я слишком худой, то занялся этим вопросом, перелопатил литературу и мне попались книги Ментцера и Мак Роберта. Вообщем я понял "как это сделать" и уже через пол года мой вес был 74-75 кг, все знакомые были в шоке. Как качок я не выглядел, но те кто меня не знал думали что то ли гимнаст, то ли пловец smile . А вот сейчас у меня другая проблема на данный момент мой вес 72 кг и я хочу сбросить жирок ( пол года назад весил 84 кг и понял что если не взяться за себя, то через год может быть и 100 кг). Так что если ты не можешь набрать вес, то у тебя что то не так либо с тренировками, либо с питанием (кстати ты писал что у тебя проблемы с желудком или чем то еще), вообщем все упирается в скорость обмена веществ.


 
WolfДата: Пятница, 16.07.2010, 15:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Так что если ты не можешь набрать вес, то у тебя что то не так либо с тренировками, либо с питанием

Вот я и пытаюсь наладить правильное питание и правильный подход к тренировкам!!!
В универе занимался постоянно , но вот как теперь оказалось что нужно было заниматься правильно)))
Dragon, А почему такая разница весомая между 5 и 6 подходами, 6 подходов идет уже на выносливость?
А как насчет груза, говорят это вредно, как вы считаете?


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DragonДата: Пятница, 16.07.2010, 15:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Wolf)
А почему такая разница весомая между 5 и 6 подходами, 6 подходов идет уже на выносливость?

А кто говорил что большая разница между 5 и 6 подходами? Разница только в обьемах повторений, если ты тренируешься интенсивно, то от большого количества подходов просто выдохнешься и не сможешь развивать максимальную силу. Если делать 3-5 подходов с количеством повторений в них не больше 5-10 раз, то это тренировка на силу и мышечный обьем. Неправильно считать что чем больше подходов, тем лучше выносливость. Тренировки на выносливость подразумевают непрерывную постоянную нагрузку в течение длительного времени. Тренировкой на увеличение силовой выносливости, с моей точки зрения, можно считать когда ты делаешь большое количество подходов 6-10, с минимальными перерывами между ними 30-60 сек и большим количеством повторений в подходе от 15-50 и выше, как ты понимаешь никаких запредельных весов с таким подходом использовать невозможно.

Quote (Wolf)
А как насчет груза, говорят это вредно, как вы считаете?

Вредно когда несоблюдается принципы постепенности и посильности. Если ты используешь дополнительную нагрузку к которой твое тело готово, то все нормально. Но если одни мышцы (сухожилия, связки, кости -выбрать нужное) тянут, а другие нет, то происходит как в пословице "там где тонко, там и рвется". Тоесть если ты прислушиваешься к своему телу, тренируешься разнопланово, то ничего стобой произойти не может.
А для примера могу привести приседания. Если человек приседает с весом который для него большой (ну и что твой друг с таким весом только разминается) и пусть ноги тянут и ты заканчиваешь нужное количество в подходах, но может не выдержать поясница ибо по какой то причине у тебя дисбаланс в силе мышц. Я думаю идея понятна.


 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Как правильно набрать вес? (Как набрать,полезную, мышечную массу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: