[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Помогайте (^^)
Помогайте
АнютикДата: Пятница, 27.04.2012, 09:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем в свои 18 лет вешу 107 кг при росте 185
Все очень печально , физической подготовки никакой
Хотелось бы услышать совета здравомыслющих людей по этому поводу
Хочу сбросить вес и повысить физическую форму
Не знаю только как и что делать садиться на диету и заниматься спортом ?
Что и как точнее делать хотелось бы услышать от вас
 
KroterrДата: Пятница, 27.04.2012, 09:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Имя: Анютик ыыыыы [ Мужчина ]

?
 
АнютикДата: Пятница, 27.04.2012, 09:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да парень я , просто аккаунт сестры)
 
KroterrДата: Пятница, 27.04.2012, 09:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Это я для уточнения, для мужчин и женщин оно несколько по-разному.
По теме:

Для начала почитай вот тут:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36791

Ну а потом вот тут лазь, если нужно будет:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showforum=38
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showforum=9
 
АнютикДата: Пятница, 27.04.2012, 09:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо , попробую
 
Tpaku4Дата: Пятница, 18.05.2012, 08:09 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Анютик, У меня рост 184, когда весил 92, было не очень комфортно, представляю как тебе там... Сейчас вешу 83, но это я особо не напрягался худел месяца 4, и сейчас продолжаю...
Если задрочиться можно за месяца 4 килограмм эдак 15 скинуть, но нужен режим так что готовься.
!Бегать тебе нельзя! скинь вес хотябы до 90 кг, там уже поглядишь, а так суствам придет пи...дец, да и сердце не одобрит, как говорится береги здоровье смолоду.
Начни кушать 5 раз в день и следи за ЖБУ балансом. Почитай про это много инфы.
Ну так для примера:
Завтрак: Каша 100 грамм, (это вес сухой каши) один овощь (помидор огурец т.п.), чай без сахара.
второй завтрак (через 2-3 часа): прекус, в идеале овощь с орехами, но ореха калорийные не сорвись, 40 грамм достаточно вполне.
Обед: все что обычно ешь, но половину выкинь в ведро.
Полдник: Фрукт, чай, не много орехов.
Ужин: !никакого сладкого и жирного! Только белок, можно немного клетчатки. Вареная куриная грудка + несколько листьев салата. Это идеально. Можно обезжиреный творог. Перед сном чайку выпей и можешь овощь съесть, чтобы не сорваться. И спать.
Из физ нагрузки сейчас тебе можно и даже нужно:
1) Хотьба, много и подолгу, но не помри, все потихоньку, начни с 2-3 км.
2) Полюбому запишись в спортзал и делай общую программу для новичков, Жим лёжа, приседания, тяга блока к груди, жим из-за головы, уражнение на трицепс, упражнение на бицепс, пресс, можно икры по желанию, но я бы не стал. В зал ходи п-с-п, 3 раза в неделю короче...

Диета диета и еще раз диета. Перестань бухать. Ну и главное верь в себя, все получится, все худеют если ставят себе цель. Не отходи от курса, всех посылай нах кто будет ржать.
Как схуднешь, запишись на бокс/карте/дзюдо(короче начни драться) не бойся бить вначале никого не будут, а потом быстро привыкнешь и будет нравиться, и полюбому плавание. Это поможет сохранить форму. Да и вообще уверенней станешь будешь проще относится к жизни, станешь любить мир smile
Ну как-то так, не отчаивайся wink
 
DragonДата: Пятница, 18.05.2012, 08:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Наука уже опровергла миф про 6 разовое питание, это не физиологично. Можно есть и 3 раза в день, просто следить за каллорийностью и балансом белков, жиров и углеводов.

 
ElectroNikДата: Пятница, 18.05.2012, 09:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на Новый Год весил 105 кг. Начал дома качать пресс и отжиматься от пола каждый день. Из рациона полностью исключил сахар и утром на завтрак обязательно только овсянка. Через 1.5 месяца я делал упражнения на пресс 300 повторений, отжимался уже 60 раз и потерял в весе 7 кг. Весной вышел на турники и брусья. Сейчас я вешу 92 кг. Главное не тупить дома, а постоянно двигаться. Ходи побольше каждый день. Если едешь с работы или с универа домой, то выходи на одну остановку раньше и иди пешком.
 
Rasalom87Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Наука уже опровергла миф про 6 разовое питание, это не физиологично.

Вся наука или ее отдельные представители? Наука это "миф" и придумала.
Quote (Dragon)
Можно есть и 3 раза в день, просто следить за каллорийностью и балансом белков, жиров и углеводов.

Можно-то можно только вот наесть необходимый уровень полезный веществ из 3 разового здорового питания крайне проблемная задача, пихать в себя придется много. Опять-же белка много за один присест не съесть (вернее не имеет смысла есть), а чтобы худеть не за счет мышц его нужно потреблять прилично. Если разогнать обмен веществ то при 3 разовом питании будет постоянно хотеться есть, по себе знаю. Опять же при похудении не желательно создавать инсулиновые пики, а 3 разовое питание может их провоцировать. Все это и не только, говорит в пользу большого количества приемов пищи. По себе знаю что с 5-6 разовым питанием могу перебирать по калориям (люблю поесть) и при этом не толстеть, при этом даже не тренируясь.
 
DELДата: Пятница, 18.05.2012, 12:52 | Сообщение # 10
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
По себе знаю что с 5-6 разовым питанием могу перебирать по калориям (люблю поесть) и при этом не толстеть, при этом даже не тренируясь.

согласен! при этом даже мне удавалось сбрасывать лишний вес


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
DragonДата: Пятница, 18.05.2012, 13:33 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (DEL)
Вся наука или ее отдельные представители? Наука это "миф" и придумала.


Да, наука сама придумала, сама и опровергла. 5-6 разовое питание рекомендовалось потому что считалось что частое питание, будет анти катаболическим, увеличит метаболизм, и позволит лучше контролировать сахар в крови. Но дальнейшие исследования показали, что овчинка выделки не стоит.
Ну, и думаю никто не будет отрицать, что если перебирать по каллориям, то на 5-6 разовом питании можно хорошо поправиться smile .
Так что главное все таки профицит или дефицит каллорий. А там как кому нравитсья.


 
Rasalom87Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:04 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Так что главное все таки профицит или дефицит каллорий.

Без этого вообще никак это само собой (как никак главный принцип похудения) smile
Quote (Dragon)
Ну, и думаю никто не будет отрицать, что если перебирать по каллориям, то на 5-6 разовом питании можно хорошо поправиться

Если не сильно перебирать, то лично я не поправляюсь (хотя от природы обмен у меня низкий до нельзя), а на 2-3 разовом, примерно с тем же перебором (или даже с суммарно нормой 5-6 разового) меня уже здоровски прет. Естественно свой пример на всех переносить нельзя, но я не думаю что являюсь каким-то уникумом. В общем каждому свое. smile

Еще такой момент, мне лично еще чисто психологически легче сидеть на диете с 5-6 разовым питанием чем на 2-3.
 
barbarisДата: Пятница, 18.05.2012, 16:53 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
а никто не выскажется по поводу L-карнитина, жиросжигателей и т.д.?
 
DragonДата: Пятница, 18.05.2012, 17:14 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Еще такой момент, мне лично еще чисто психологически легче сидеть на диете с 5-6 разовым питанием чем на 2-3


Ну видишь, а другим 3 раза с одним полдником, тут же еще многое от работы зависит. У меня бывает что и только один раз нормально поесть получается, остальное перекусы какие то. Так что на вкус и цвет...

Quote (barbaris)
а никто не выскажется по поводу L-карнитина, жиросжигателей и т.д.?


Реальная польза спорная. Тем более со склонностью наших производителей к подделкам. Ну и дозы на тех препаратах которые я покупал в аптеке просто детские, а рекомендованные бодибилдерами такие что нужно сразу половину пачки сьедать. Последсдтвия могут быть непредсказуемыми, да и по карману бьет штука недешевая. А вообще, его рекомендуют по 1-3 грамма, за пол часа до тренировки.


 
SeregAДата: Пятница, 18.05.2012, 19:15 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
rolleyes angry

Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 18.05.2012, 19:18
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Помогайте (^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: