[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » БЕЗ ЖИРА (20 советов тем, кто хочет избавиться от лишнего жира)
БЕЗ ЖИРА
MurikДата: Четверг, 15.03.2012, 11:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (николашка)
Пейте перед тренировкой черный кофе....очень интересно,а как на сердце оно повлияет во время тренировки?

Я начал пить за час до тренировки вроде всё нормально ))






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
OsminogДата: Четверг, 15.03.2012, 11:47 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
И чем же мёд отличается от сахара с точки зрения борьбы с лишним весом?

Наличием в своем составе хреновой тучи полезных элементов, благоприятно влияющих на процесс пищеварения; восполнение недостатака минералов и витаминов; мед не насносит вреда почкам, как это делает сахар ; он реально сбивает аппетит. Только мед надо именно настоящий - чтобы пчелы его добывали именно из пыльцы ! А то бывает втюхивают под видом мёда так называемый "сахар-мед" - это когда пчелам в качестве "сырья" подсовывают сахарный сироп, а на выходе получается вот это говно.

Я проверил действие меда на себе, когда скидывал свою 30-ку smile Организм по-началу буквально требовал легких углей, типа конфет, сахара и прочего говна. Мёд всё это устранил.
Насчет статьи :
Необходимость частого питания. Из своего опыта - кушать надо тогда, когда ты реально этого захотел. Но завтракать надо всегда - даже если особого аппетита и нет. Он появится во время еды.
Ну и вот это "Не следует путать с суррогатами такую еду, как пицца или гамбургеры - они обладают определенной пищевой ценностью и могут время от времени скрашивать ваше существование, когда вы сидите на диете. Если всё домашнее из нормального мяса то покатит. А если эти гамбургеры и пиццы из магазинского фарша и булок- это однозначно дерьмо.


Сообщение отредактировал Osminog - Четверг, 15.03.2012, 11:49
 
николашкаДата: Четверг, 15.03.2012, 12:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
с производством меда я знаком,так как есть пара друзей пасечников,думаю мне они сахар не подсунут smile

Добавлено (15.03.2012, 12:52)
---------------------------------------------
разницу между глюкозой и фруктозой улавливаеш?вот тебе и ответ на твойй вопрос

 
KroterrДата: Четверг, 15.03.2012, 13:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (николашка)
разницу между глюкозой и фруктозой улавливаеш?вот тебе и ответ на твойй вопрос

А из чего сахароза состоит, в курсе? Если нет, то выясни и попытайся ещё раз ответить.
 
николашкаДата: Четверг, 15.03.2012, 18:49 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Молекула сахарозы (пищевого сахара) состоит из двух простых сахаридов: глюкозы и фруктозы. В организме сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу. Поэтому по своему действию сахароза эквивалентна смеси 50% глюкозы и 50% фруктозы.только фруктоза это моносахарид,а вот глюкоза это конечный продукт гидролиза большинства дисахаридов и полисахаридов.и воздействие на организм у них соответственно разное
 
KroterrДата: Пятница, 16.03.2012, 07:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
в мёде соотношение глюкозы и фруктозы также примерно 50 на 50, причём они уже в основном в разобранном виде, то есть, усваиваются быстрее. итак, чем же мёд лучше сахара для сгонки жира?
 
николашкаДата: Пятница, 16.03.2012, 17:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
сильно сомнваюсь насчет соотношения 50 на 50,если только мед из сиропа сахарного не делали...хотя доказывать кому-либо что-либо очевидное занятие неблагодарное и бесполезное,сам попробуй заменить сахар медом,на недельку можно на 2 и потом напиши мне
 
LuciferДата: Пятница, 16.03.2012, 23:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
В мёде на глюкозу и фруктозу приходится где-то по 40%,остальное-сахароза,микроэлементы,витамины и прочие декстрины.Опять же-это ежели мёд натуральный.
Quote (Kroterr)
итак, чем же мёд лучше сахара для сгонки жира?

Помнится,читал как-то об эксперименте на крысах:те шо были на меду,набрали веса на 20% меньше,но механизм до сих пор неясен smile .А так,если подумать,мёд-желчегонное средство,так что имеющийся жир будет перерабатываться эффективнее,мёд- несильное слабительное,следовательно очищается ЖКТ со всеми прилагающимися бонусами,и главное-микроэлементный и витаминный состав мёда способствуют повышению иммунитета,улучшению восстанавливаемости и как следствие повышению эффективности тренировок.
Вот Тактаров рекламирует мёдопродукты для спортсменов:

Только я сильно сомневаюсь,что для профессиональных спортсменов мёд такая уж панацея,а вот для физкультурников-однозначно хорошее подспорье.
А касаемо белого кристаллического сахара-это определённо ЙАД,при чём очень вредный.Это я вам как инженер-сахарник говорю biggrin .
 
KroterrДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (николашка)
сильно сомнваюсь насчет соотношения 50 на 50

Ну так пошарься по источникам и убедись. Например википедия:
Типичный анализ мёда
Фруктоза: 38,0 %
Глюкоза: 31,0 %
Сахароза: 1,0 %
Вода: 13,0-20,0 %
Другие сахара: 9,0 % (Мальтоза, Мелицитоза и т. д.)
Зола: 0,17 %
Прочее: 3,38 %

Lucifer, это наверное тот же эффект, что и при замене например макарон на каши. Уход от вредной еды к нормальной конечно даст некоторый эффект, но если есть каши килограммами, то всё равно особо не похудеешь.

Ради интереса вбил в яндекс "мёд для похудения". Почитал, посмеялся:

К первому методу для похудения можно отнести медовую диету, она очень проста и не требует исключения любимых продуктов из рациона. Правила диеты: а) ежедневный рацион приёма пищи должен быть около 1200 калорий; б) на завтрак и ужин за час до еды необходимо пить медовый напиток. Рецепт напитка: 1 столовая ложка мёда, 100 грамм тёплой воды, 2-3 капли лимонного сока.

То есть никто не кричит "замените мёдом сахар и худейте". Диета и есть диета. В первую очередь - ограничьте калории. А с тем, что в мёде много всяких полезностей, никто и не спорит.
 
LuciferДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Kroterr)
Диета и есть диета. В первую очередь - ограничьте калории.

Ну да,если жрать всякую дрянь в три горла,а потом для очистки совести запихнуть в себя пару ложек мёда,никакого эффекта не будет.Вот нарыл статью про крыс,может кому интересно будет:
www.artofcare.ru/food/weight/4076.html
Мёд стоит употреблять не потому,что он такой уж "хороший",а потому,что сахар-однозначно плохой в любом виде.Но народ как всегда голосует кошельком,какой идиот будет покупать мёд,если есть сахар дешевле раз в пять,а здоровье..,ну так все жрут и ничего wink .
 
MidnightДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:36 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
по фильму Адреналин
эфидрин это слишком) biggrin
 
KroterrДата: Четверг, 22.03.2012, 12:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
А касаемо белого кристаллического сахара-это определённо ЙАД,при чём очень вредный.Это я вам как инженер-сахарник говорю biggrin .


Это оно?
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=100887
 
LuciferДата: Четверг, 22.03.2012, 13:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Kroterr)

Это оно?
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=100887

Ага,для ознакомления с технологией производства-пойдёт.Я в своё время стажировался на самом большом в бывшем СССР сахзаводе,правда по механической части (ну там гайки,швеллера smile ) и в технологические нюансы особо не вникал,а потом по ходу работы пришлось,с тех пор сахар не ем принципиально уже лет 10 biggrin .Теперь вот с развалом сахарной промышленности на Украине даже не знаю:переживать ли что моя специализация нахрен никому не нужна,или радоваться,что хоть этого говна у нас делают меньше (хотя жрут так же). Конкретно про вред сахара вот:
www.key2life.ru/info/myth_sugar
По большей части всё там к сожалению-правда,хотя не упоминается ещё применение синтетических гербицидов и стимуляторов роста при выращивании сахарной свеклы (после уборки поля стоят чёрные,как в Хиросиме) и применению в большинстве производств Аспартама-ваще запредельной гадости.А вообще с ознакомлением технологии производства любых продуктов питания,складывается впечатление,что вся пищевая промышленность-один громадный заговор против человечества biggrin .
 
KroterrДата: Четверг, 22.03.2012, 13:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
А вообще с ознакомлением технологии производства любых продуктов питания,складывается впечатление,что вся пищевая промышленность-один громадный заговор против человечества biggrin .

У нас с факультета несколько человек производственную практику на мясокомбинате проходили. Как сейчас - не знаю, но в институте после этого предложение съесть какую-нибудь сосиску, колбаску или прочую полуфабрикатную котлету вызывало у них стойкие рвотные позывы...
 
LuciferДата: Четверг, 22.03.2012, 14:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Kroterr)

У нас с факультета несколько человек производственную практику на мясокомбинате проходили. Как сейчас - не знаю, но в институте после этого предложение съесть какую-нибудь сосиску, колбаску или прочую полуфабрикатную котлету вызывало у них стойкие рвотные позывы...

biggrin Дауш,я сейчас работаю вот здесь:

Вот недавно сваяли на Германию пробную партию непастеризованного пива,срок хранения 1 год wacko ,ессесно без консервантов (как они умудрились EN обойти-фиг знает). Бедные немцы,это им падлам химическая атака за Ипр аукивается biggrin .
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » БЕЗ ЖИРА (20 советов тем, кто хочет избавиться от лишнего жира)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: