[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Странный привкус во рту во время диеты.
Странный привкус во рту во время диеты.
ZeRgДата: Вторник, 15.11.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет.
Вот уже вторую неделю занимаюсь подсчетом калорий и сижу на диете.
Правда диетой это назвать довольно сложно, ведь в основном ассоциации - это салатики без соли и вареная грудка, схожая ос старой покрышкой на вкус. Применяю на практике советы Филатова.
Чувства голода нет совершенно. Чувствую себя даже лучше, чем до диеты, хотя и срезаю 20% каллорий.
Но, я отвлекся...
Недавно появился во рту постоянный еле заметный привкус: Как будто топленого сала, на котором обычно котлеты жарят. И меня это слегка настораживает. Ем вроде обычную пищу: рис, гречку (необжаренную), курица, фарш, хлеб...

Что это за симптом?
 
DELДата: Среда, 16.11.2011, 00:08 | Сообщение # 2
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (ZeRg)
Что это за симптом?

братишка, это к врачу с здоровьем шутки плохи, вряд ли на форуме тебе диагноз поставят.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
БананычДата: Среда, 16.11.2011, 07:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Может воды мало пьешь?
 
LuciferДата: Среда, 16.11.2011, 08:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
А на языке есть белый или желтый налет?
 
OsminogДата: Среда, 16.11.2011, 13:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Если это тоже самое что было у меня, выдаю совет.
Столкнулся с проблемой както раз. Однажды моя благоверная убила меня заявлением о том что у меня "некошерный" запах изо рта. Для меня это ужас. Стал анализировать всё и вся в том числе своё ЖКТ и питание. С ЖКТ проблем быть не должно - питаюсь правильно, каку не ем, все натуральное. А вот с питанием интереснее. Так как занимаюсь силовухой понятное дело налегаю на белки. Стал рыть интернет. И - вот оно ! Есть у некоторых такая проблема, что при употреблении определенных белковых продуктов на корне языка и гортани начинают размножаться бактерии с "херпоймикамимназванием". Они то и являются причиной привкуса и самое плохое - говяного запаха изо рта. Тщательно все взвесив, пришел к выводу что в моём случае таким продуктом оказалась фасоль которую я в течение длительного времени поедал каждый день в немелких количествах - в кашах, супах, гарнирах, салатах и т.п. Стал искать медоды борьбы. Помогло вот что:
1. Снизить или вообще убрать употребление этого продукта.
2. Полоскать каждый день горло и рот понесколько минут раствором из 2-3% перекиси водорода и воды. Соотношение перекиси с водой на глазок - на 1/3 стакана льём перекись, а остальное вода. Это зелье не дает бактериям удержаться на корне языка и смывает их и вообще прочищает там всё и вся.
Через неделю процедур запах и налёт пропал полностью.
Удачи !
 
ZeRgДата: Суббота, 19.11.2011, 03:09 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребят, спасибо за ответы.

Quote (Бананыч)
Может воды мало пьешь?


Стараюсь не меньше 2 литров употреблять...

Quote (Lucifer)
А на языке есть белый или желтый налет?


Налета на языке нет. У меня была мысль о том, что это просто перестройка печени к новому режиму питания. Поэтому и спросил на форуме. Ни у кого после изменения рациона такого не было?

Добавлено (16.11.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Osminog, Спасибо. Приступим к анализу.

Добавлено (19.11.2011, 03:09)
---------------------------------------------
Ну чтож. Все-таки скорее всего это была адаптация печени. Потому что больше я привкуса не чувствую...
Всем Спасибо smile

ЗЫ Osminog, последний вопрос: ты дошел до фасоли методом последовательного исключения из рациона определенных продуктов?

 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Коррекция веса » Странный привкус во рту во время диеты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: