[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Cтановая тяга. (вопрос)
Cтановая тяга.
turnikvalДата: Пятница, 08.04.2011, 12:31 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (REXBY)
Иначе скорее всего ты просто бросишь это упражнение.

ДА уже бросил biggrin Правда не это причиной было.Просто шла учеба,а потом еще и обследования в центрах пошли.Пришлось бросить. А вообще скучаю по штанге:запомнился момент,когда делал тягу,чувствую тяжело идет.И во время отдыха тренер еще раз технику показывает (а был последний подход,думал не вытяну.Плюс погрехи в технике были - у меня получалось не очень глубоко спину прогибаю когда сажусь,и ноги шли первее прогиба) А потом я погулял по залу,и стартанул.Блин ощущение непередаваемое : вроде тяжело ооочень,но такой прилив сил наступил.А все потому,что я понял наконец правильную технику wink
 
REXBYДата: Пятница, 08.04.2011, 12:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
turnikval, становую "до отказа" не делай. Если чувствуешь, что не тянешь, просто бросай штангу. Наверное единственное упражнение, где спортсменам-любителям я не рекомендовал бороться за лишнее сделанное повторение, лучше не доделать......

Кстати у кого в силу генетических особенностей строения тела тяжело идут приседания - то единственная альтернатива - это становая, особенно когда нет стоек для выполнения приседаний.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
izekillДата: Пятница, 08.04.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
в силу генетических особенностей строения тела тяжело идут приседания

REXBY, Это как поясни? Впервый раз такое слышу surprised


Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
REXBYДата: Пятница, 08.04.2011, 13:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
izekill, некоторым от природы достались длинные бедренные кости - у них получается очень "неудобный" рычаг при приседаниях, зато к бегу такое строение вроде бы лучше располагает.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
izekillДата: Пятница, 08.04.2011, 13:42 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
То есть, им это упражнение тяжелее дается, а ну понятно тогда!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
MagikДата: Пятница, 08.04.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддержу Grutasa !
turok, нету проблем с пояницей?! - будут! Тем более 15 лет...
Ты может быть и будешь делать с правильной техникой, но стоит немного расслабиться на разминке или в той же технике и тебя ждут боооольшие проблемы




Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни
 
REXBYДата: Пятница, 08.04.2011, 13:48 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Magik, укажи тогда абсолютно безопасное упражнение. Даже ковыряя в носу, можно травмироваться....

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
madmaxДата: Пятница, 08.04.2011, 15:00 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
становая офигеннейшее упражнение, самое моё любимое, было)) у меня ноги длинные, мне неудобно на прямых становую делать было, я в стойке "сумо" делал. Но это было чтото)) так сложилось что у меня низ тела сильный, пояница там, ноги.
Quote (Magik)
Magik

таки думаю при соблюдении техники, и не рвать веса. становая однозначно в плюсе.))
 
MurДата: Пятница, 08.04.2011, 15:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошое упражнение, но из-за скалиоза так и не работал с ним, в принципе маленький вес брать и учиться правильно делать на технику лишним не будет...
 
rusty_roninДата: Пятница, 08.04.2011, 17:32 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
отличное упражнение, что может быть естественнее - взять груз с пола и правильно выпрямиться
обязательно надо хотя бы ознакомиться с техникой (как держать спину), а то однажды мама/жена попросит на даче что-то передвинуть - и опять же привет пояснице (есть наглядные примеры среди знакомых)


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
turnikvalДата: Пятница, 08.04.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
rusty_ronin, раз уж вы зашли в эту тему :есть ли упражнения заменяющее тягу штанги?? И без больших весов? (до 30 кг)

Сообщение отредактировал turnikval - Пятница, 08.04.2011, 17:46
 
rusty_roninДата: Пятница, 08.04.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
turnikval, если для укрепления поясницы - гиперэкстензии

odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
MagikДата: Пятница, 08.04.2011, 18:25 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
REXBY, подтягивание обратным хватом считаю безопасным))) но это конечно не становая тяга))
Просто я считаю если получить травму при становой , то это будет наиболее глубокая травма...
rusty_ronin, согласен насчет гиперэкстензии)




Спорт для меня это не работа и не хобби, это прежде всего образ жизни
 
turnikvalДата: Пятница, 08.04.2011, 18:30 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
rusty_ronin, ну укрепление поясницы тоже.Просто где то ролик уже видел,но не помню где-там с гирей упражнение,якобы добротный аналог тяги,и крме поясницы многие мышцы работают (чем так и славиться тяга)
 
REXBYДата: Пятница, 08.04.2011, 18:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Magik)
REXBY, подтягивание обратным хватом считаю безопасным))) но это конечно не становая тяга))
Просто я считаю если получить травму при становой , то это будет наиболее глубокая травма...

У многих от такого варианта подтягиваний начинают болеть локти. Да и вообще нет опасных и не опасных упражнений, есть спортсмены-недоучки и от этого все беды, кстати не только в спорте.....


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Cтановая тяга. (вопрос)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: