[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Вопросик по гимнастических кольцах.
Вопросик по гимнастических кольцах.
SerperatorДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
На гимнастических кольцах качаются ротаторы плеча? Стабилизаторы по полной задействованы, знаю это)))
Просто 2 дня тренился на них , теперь чувствуется мое левое плечо(которое болело). Сейчас не болит, а как-то стрёмненько оно)))
Болит сложно назвать такое состояние. Такое ощущение, что какие-то внутрение мыщцы болят, почему и всплыл вопрос про ротаторы.
Вот какие трени были подряд:
1)3 круга по : уголок+очень упрощённый крест+попытки поплавка на кольцах. (легкая)
2)2 подхода на кольцах. Потом статика 3 подхода недопоплавка(ноги не на высоте попы) 4 сек,9 сек, 3 сек. и Отжимания в стойке на руках - 7 раз. (тяжелая)
Дельты, получается, не хило загрузились. Хотя не чувствую боли в них....
ВОПРОСЫ:
Получится ли совмещать жим лёжа, тренировку на кольцах+статику, подтягивания+присед при моем питании без банок протеина?)Черпаю все из продуктов
Становую пока не буду делать, хрень с поясницей какая-то.
За новогодние каникулы вышел отдых, так скажем , от "циклов" и белковой еды, творога на ночь, поэтому сейчас полон сил.
Из витаминов недавно купили мне Дуовит для мужчин и рыбий жир(там не только омега-3, но и другие разные)


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу


Сообщение отредактировал Serperator - Понедельник, 14.01.2013, 20:05
 
asklepiusДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
,побереги ты плечи
 
SerperatorДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (asklepius)
,побереги ты плечи

очень скромный и туманный ответ на мои вопросы biggrin Не могу сделать из него никаких выводов... tongue


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
asklepiusДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
добавь лучше что нит тяговое, чтобы мышцы окружающие сустав развивались равномерно

Добавлено (14.01.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Serperator, просто изза плеча не мог жать целый месяц

 
SerperatorДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (asklepius)
добавь лучше что нит тяговое, чтобы мышцы окружающие сустав развивались равномерно

Например?) Тяга блока к груди? Становую не буду делать пока что. Упражнение оченьььь понравилось, фигею от него, но с поясницей фиготень.
Хм, становая развивает мыщцы окружающие сустав плеча...?


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
asklepiusДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
добавь лучше что нит тяговое, чтобы мышцы окружающие сустав развивались равномерно

Добавлено (14.01.2013, 20:17)
---------------------------------------------
если поясница дохлая, то хорошо тягу гантели в наклоне, широкие будут развиваться

Добавлено (14.01.2013, 20:18)
---------------------------------------------
от становой ноги спина, как стабилизаторы живот трапы

 
SerperatorДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (asklepius)
если поясница дохлая, то хорошо тягу гантели в наклоне, широкие будут развиваться

Да норм она и широкие, в принципе, норм, скоро фотки выложу)))Я раньше делал гиперэкстензию, потом станую с легким, потом с 45, 50)
Но техника жопа была, поясница горбом, но заметил это только с помощью видео( я классику делал)


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу
 
MidnightДата: Вторник, 15.01.2013, 02:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 4
Статус: Offline
Если с поясницей не очень. Я делал наклоны вперёд вес за головой( пустая штанга, блин) спина прогнутая ноги в коленях чуть согнуты, болеть не будет, крепче станет. А становая в меру, это хорошо, а если спина горбом это чревато защемлением очень неприятная штука, перекосит на месяцок
 
LuciferДата: Вторник, 15.01.2013, 11:21 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Serperator)
Получится ли совмещать жим лёжа, тренировку на кольцах+статику, подтягивания+присед

Получится,только в том случае,если выберешь что-то одно,а всё остальное задвинешь на подсобку,жать по максимуму и трениться на кольцах вряд-ли получится.
 
SerperatorДата: Вторник, 15.01.2013, 17:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата (Lucifer)
Получится,только в том случае,если выберешь что-то одно,а всё остальное задвинешь на подсобку,жать по максимуму и трениться на кольцах вряд-ли получится.

Опять же знал ответ на этот вопрос, лишь его подтвердил, спасиб))))Для меня штанга никогда не была главной. Изначально, когда я начал заниматься, то вот моя мотивация:

Я начал отжиматься, подтягиваться и тд. как кол-во подтягиваний перевалило за 10 biggrin , то начал учиться делать выходы на одну. Потом выход на две захватил=D
Фанатично начал пробовать его, читать на сайтах, как его сделать и т.д. Опять же, тут создавал темы по этому поводу)))Потом штанга....Так, занудно что-то получается.
Штанга была не более , чем повышение ОФП, т.к отжиматься, честно скажу, не очень нравится))Поэтому выберу кольца, а жать буду не до максимума(но до 60 на 10 пока дойду), а то плечи спалю свои....
ВЫВОД ИЗ ЭТОГО говно-рассказа: надо определяться с целью, а не быть фанатиком "масса+рельеф" biggrin Я слишком распылялся, иногда посвещал штанге, забрасывал подтягивания...Ох...
Сколько времени потратил не так, как хотелось бы:)
ЗЮ. Сейчас заметил(пощупал, хотя трудно заметить было. У меня раньше трапа болела правая, т.к шраги с 50кг в шутку решил один раз поделать), что "ощущения" в месте крепления
передней дельты, где кончается ключица, только чуть выше. Может это все время трапеция давали такие "ощущения", а не плечо?) Хотя оно хрустит.

Добавлено (15.01.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Сижу сейчас, уже который раз дергается задняя дельта на правом плече=D WTF!!?!1?


Главное - развиваться не только физически , но и умственно.
турники, ТА,БИ,танцы.....и все сразу


Сообщение отредактировал Serperator - Вторник, 15.01.2013, 16:27
 
LeonsДата: Вторник, 15.01.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
Сижу сейчас, уже который раз дергается
задняя дельта на правом плече=D WTF!!?!1?

это просто нервные импульсы после мышечной нагрузки


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
coolek14Дата: Понедельник, 24.06.2013, 11:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Serperator)
На гимнастических кольцах качаются ротаторы плеча? Стабилизаторы по полной задействованы, знаю это))) Просто 2 дня тренился на них , теперь чувствуется мое левое плечо(которое болело). Сейчас не болит, а как-то стрёмненько оно)))
Болит сложно назвать такое состояние. Такое ощущение, что какие-то внутрение мыщцы болят, почему и всплыл вопрос про ротаторы.
Вот какие трени были подряд:
1)3 круга по : уголок+очень упрощённый крест+попытки поплавка на кольцах. (легкая)
2)2 подхода на кольцах. Потом статика 3 подхода недопоплавка(ноги не на высоте попы) 4 сек,9 сек, 3 сек. и Отжимания в стойке на руках - 7 раз. (тяжелая)
Дельты, получается, не хило загрузились. Хотя не чувствую боли в них....
ВОПРОСЫ:
Получится ли совмещать жим лёжа, тренировку на кольцах+статику, подтягивания+присед при моем питании без банок протеина?)Черпаю все из продуктов
Становую пока не буду делать, хрень с поясницей какая-то.
За новогодние каникулы вышел отдых, так скажем , от "циклов" и белковой еды, творога на ночь, поэтому сейчас полон сил.
Из витаминов недавно купили мне Дуовит для мужчин и рыбий жир(там не только омега-3, но и другие разные)

Уважаемый, а можно как-то по подробнее описать эти упражнения. Что такое попловок, упрощенный крес, недополовок, уголок. Просто я на кольцах только отжимания знаю, вот и интересно стало, какие еще элементы можно делать..
 
GRUTASДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот кольца купил smile . Отличные!



 
powercooolДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
GRUTAS, показал бы кольца в деле smile

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
GRUTASДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
powercoool, нет времени.

 
Турник-сообщество » Воркаут » Прокачиваем определенные мышцы » Вопросик по гимнастических кольцах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: