[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Турник тренировка
Турник тренировка
admin7863Дата: Суббота, 02.07.2016, 19:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем. Прошу совета . 
Занимаюсь уже лет 5 на турнике. Но только летом по месяцу или 2 тоесть не постоянка . 
Этим летом решил немного набрать масу и подкачатся на турнике. 
Тренировка. 
Бруся - 3 подхода по 7 раз .
Отжимание 5 подходов по 10 раз
Прес лежа и на турнике  - 3 - 4 подхода по 10 раз
Турник - 10 подходов по 5 - 8 раз 
Питание:
4 - 5 раз в день
После тринировке кушаю шейк : ЙОГУРТ 0.5, 2 банана, 2 яйца, мед, малина
тренирусь каждый день до упора сколько могу это минут 40 - 50 .
Правильна ли тринировка , и какой будет результат за 2 месяца .
Рост 170 см. вес 67 - 68 кг.
 
virДата: Понедельник, 04.07.2016, 01:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата admin7863 ()
Но только летом по месяцу или 2
Честно говоря, я бы это вообще не считал за занятия. С таким успехом пол-страны занимается силовым экстримом и кроссфитом на даче раз в году, когда сезон 

Цитата admin7863 ()
набрать масу и подкачатся на турнике
Уже задача сложная. Нужен зал. Или, как минимум, тяжести, которые будешь на себя вешать и с ними подтягиваться и отжиматься, и то, остаёшься без ног, а ноги - наше всё. Ноги - это второе сердце, присед и становая тяга - бодрящий пинок для гормонов. Тем более, у тебя в программе только брусья, отжимания и пресс. А масса без ног - эммм... Ну как тебе сказать. Плохо.

Цитата admin7863 ()
тренирусь каждый день до упора сколько могу это минут 40 - 50
здорово! Желание и прыть есть, это уже половина дела! Вот только ты кроме выносливости так ничего не натренируешь, и то, это очень жёсткая тренировка, я бы даже сказал неправильная. Тем более одинаковые тренировки каждый день. Ни о какой массе тогда речи не может быть. Люди худеют так! Ну, может быть, в начале наберёшь 1-1,5 кг, растяжки появятся на плечах и спине - мышцы прибавят сантиметр-другой, но на этом всё!

Цитата admin7863 ()
какой будет результат за 2 месяца
с твоей тренировкой до отказа каждый день и без опыта (1-2 месяца летом мы не считаем) будет подорванная центральная нервная система тебе, скорее всего, ну и прибавление количества подтягиваний и отжиманий за один подход на максимум (если хоть отдохнёшь).
Цитата admin7863 ()
Правильна ли тринировка
нет. Извини, бро, но нет.


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Понедельник, 04.07.2016, 01:39
 
admin7863Дата: Понедельник, 04.07.2016, 22:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я еще начал гантели таскать и штангу .
 
virДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:43 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
admin7863, вот это уже дело. Но есть куча нюансов, если цель именно масса. Про то, что нужно кушать достаточно, ты знаешь, а вот про то, что нужно отдыхать, нагружаться определённым образом, судя по твоей программе, не в курсе.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
admin7863Дата: Вторник, 05.07.2016, 00:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, ну почему начал поменьше нагружать тело . Снизил тренировку на бруся ,  турникю И день на турничке и тд .. тп.. и день в зале тож минут по 40 занимаюсь.  
Мне бы составить план тренировки правильный  и рабочий что бы зря не тренировался годами .
 
virДата: Среда, 06.07.2016, 12:59 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата admin7863 ()
начал поменьше нагружать тело
вот, всё правтльно. Только ж я об это не знал)

Вот мой совет

1) дай себе три недели подготовить организм к новому типу нагрузки, а именно тренировкам с железом. Тренируйся примерно так:
Пн - приседания, выпады, жим лёжа, разводки гантелей;
Ср - тяга штанги к животу, тяга гантели к животу/бедру, подтягивания;
Пт - становая тяга, жим штанги стоя, одно-два упражнения на плечи с гантелями.

Пусть тебя не пугает малое количество упражнений и отсутствие отжиманий на брусьях. Оставь это на потом. Дай организму привыкнуть к железу. Хорошо отдыхай. Я написал примерную схему. Её можно разбавить чем-нибудь, изменить и т.д. В этом цикле делай все базовые упражнения по 4-5 подходов по 10-15 повторений. Не гонись за весом и количеством - освой технику.

2) после подготовительного цикла отдохни недельку и приступи к основному циклу. Поищи подходящие себе сплит-программы, делай подтягивания, брусья, не забывай отдыхать и питаться. Делай тяжёлые базовые упражнения в начале, добивайся более простыми. Например, ты решил в один день делать ноги и спину. Начни со становой тяги или приседаний, пусть это будет твоим главным упражнением на сегодня, потом сделай другой вариант этого упражнения. Например, становую на прямых ногах с меньшим весом и на меньше подходов, приседания со штангой на груди... И добивай потом чем-нибудь более простым - зашагивания на тумбу, подтягивания (судя по твоему количеству, пока без отягощения), тяги к животу и т.д.

Надеюсь, это сообщение почитают ещё форумчане, покритикуют меня и дадут ещё советов.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Marko1337Дата: Четверг, 07.07.2016, 20:13 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
vir, всё по делу, но там столько нюансов, лучше ему литературы почитать.

admin7863, Главное за весами не гонись и всё будет збс, ну и база база база


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Турник тренировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: