[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Сон
Сон
KroterrДата: Вторник, 01.09.2015, 17:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Skorpion, у тебя сколько детей?
 
БананычДата: Вторник, 01.09.2015, 21:41 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
asteroid8347, чай не пей, лучше будешь спать, проверено! Сам недавно бросил пить чай с трудом, но оно того стоило.
 
LuciferДата: Вторник, 01.09.2015, 22:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
А чиво не так с чаем? sad Мну в день по литру "Железной Гуаньинь" выдуваю unsure
 
БананычДата: Среда, 02.09.2015, 04:35 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
Lucifer, вот тут можно читантуть http://npnd.ru/articles/detail.php?ID=411
Я пил чай 3-4 раза в день после еды, хотя в конце статьи разрешают стока пить)) После отказа от чая прошла изжога, бессонница и сердце спокойнее работает, еще пропал сильный мочегонный эффект. Заменил на обычную воду и компот)
 
asteroid8347Дата: Вторник, 08.09.2015, 14:44 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
кстати да, надо не забывать контролировать чай и кофе...
я сейчас пью по одной чашке чая и кофе - только днем. считается что вечером противопоказано для сна.
но у меня есть на работе живой пример, который может выпивать перед сном кофе и засыпать нормально. правда потом говорит просыпается раньше.
это видимо из-за того, что кофеин действует не сразу.

компот - тема! надо позаботиться о запасах... icecream
я тоже стал стараться пить больше обычной воды (в том смысле, что если хочется попить - отдавать предпочтение воде).
кстати еще можно пить травяные "чаи" - ромашку, иван-чай, пустырник и т.д.

у меня пока в моей операции "5:30 - 22-00" нет больших успехов - на прошлой неделе удалось встать в 5:30 всего два раза.
И это при том, что я ложился где-то в районе 23-00, то есть не намного позже "расчетных" 22. А на выходных вообще в "спячку" впал...

Еще мне немного не хватает информации по биоритмам: я сейчас взял одну книжку, изучаю.
Есть интересные моменты - например, есть версия что у человека 25-часовой ритм.
И еще запомнилось, что когда человек сам регулирует свой ритм (находится в изоляции от мира) - он у него может быть достаточно специфическим: он может бодрствовать например часов 40, а потом спать сутки и ничего не замечать. То есть по внутренним часам для организма - это могут быть как бы сутки...

Также оказывается имеет значение в какую фазу сна ты проснулся. Правда мнения расходятся: одни считают, что надо просыпаться в "быструю" фазу, другие - что наоборот в быструю нельзя...


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
denispetrov-85Дата: Пятница, 15.04.2016, 20:02 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
это самое важное
 
GRUTASДата: Пятница, 15.04.2016, 22:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
denispetrov-85, более чем! Спать нужно не менее 8 часов в сутки. У меня получается 7 - 6,5 часов.

 
admin7863Дата: Суббота, 02.07.2016, 18:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
желательно 8  - 9 часов . Ложится в 22.00 в 7 утра подьем самый хароший сон .
 
ap4e6ajibdДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю, при одинаковой продолжительности сна, больше выспишься, если ляжешь раньше. Т.е. с 21 до 5 лучше чем с 23 до 7, хотя те же 8 часов. На своем опыте я в этом убедился, причем очень заметна разница. Поэтому я бы советовал ложиться по возможности раньше, раньше соответственно вставать и больше дел оставлять на утро. up
 
sunriseДата: Среда, 28.09.2016, 02:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
ap4e6ajibd, в инете гуляла по качкофорумам выдержка из весьма уважаемой некоторыми качками книги Фалеева (об мышцах, тренировках и т д) про сон, мол, спать можно по 3-5 часов. Можешь поэкмпериментировать. И обязательно отпишись о результатах исследований, интерресно было бы почитать
 
sunriseДата: Среда, 28.09.2016, 02:08 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
Хм. Кстати заметил что стал заходить на этот форум только в те моменты, когда мне надо за компом к чему-то более менее серьезному готовиться, связаннному с интеллектуальной деятельностью - это у меня были некоторые сессии последних курсов вуза, немного перед защитой диплома, потом выстуления на зачеданиях научных советов, перед конференцией, и сейчас, перед экзаменами для аспирантуры. Интересная тенденция.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Сон
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: