[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подтягивание на одной руке, как увеличивать количество?
Подтягивание на одной руке, как увеличивать количество?
UnStopPableДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Появился вопрос. Как увеличить количество подтягиваний на одной руке? Т. е. Сколько раз в неделю подтягиваться, сколько делать подходов? Дело в том, что подтягиваться научился, увеличил до 4 раз, тренируя 3-4 раза в неделю по 4-6 подходов, но вот уже почти месяц никакого прогресса, кол-во даже упало, даже 3 раза не могу нормально сделать. Знающие, помогите!
 
azamatДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
с такими результатами у тебя должны спрашивать советы smile
 
UnStopPableДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:21 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
smile так пусть спрашивают, кто хочет научиться, я постараюсь дать дельный совет. Но всё же, кто может больше, дайте пожалуйста совет!)
 
ЧувакДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:19 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Пока все молчат, расскажи как дошел до жизни такой и какой методой пользовался? Тут кажется  никто больше четырех и не сделает, Scorpion разве что...

:-)
 
UnStopPableДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувак, Ну ок smile .  Рассказываю подробно. Подтягиваться я начинал нижним хватом (боком), для меня это было настолько тяжело раньше, что я мог подтянуться всего один раз в неделю. Чтобы хоть как то увеличить количество, я подтягивался не с полного виса, т.е. с согнутой руки в 90 градусов сколько мог, делал я это 4 дня в неделю, пн, вт, чт, пт.. подходил к турнику как минимум 4 раза примерно каждые 10-30 мин..
Через 10 дней или меньше, подтягивание с полного виса начало даваться 2-3 дня в неделю по несколько подходов. Ещё через 7-14 дней мне удалось подтянуться 2 раза. Я так же продолжал тренировать подтягивания, но теперь делал 4-6 подходов с отдыхом в 5-7 мин, так же с неполного виса, причем каждую неделю я увеличивал угол согнутой руки примерно на 10 градусов, а может и меньше. Ещё через 2-3 недели я смог сделать 3 раза. После этого я не смог тренить подтягивание 4 дня, отдыха было недостаточно. Далее перешёл на верхний хват и стал делать 4 подхода полноценных подтягиваний + 2 с неполного виса, третье подтягивание стало даваться явно труднее из-за смены хвата, тренировал 3 дня в неделю, пн, ср, пт.(в среду подтягивался 2-3 подхода полноценно). Через полтора месяца я смог подтянуться 4 раза на правой, на левой 3 раза. Но потом результаты стали внезапно падать, не понимаю почему.

P.S. Может мой метод покажется кому-то бредовым и "некрасивым", но я ценю эффективность, лично я смог довести подтягивания до 4 раз на правой и 3 на левой с помощью описанного метода. Если что непонятно, спрашивайте.


Сообщение отредактировал UnStopPable - Понедельник, 24.03.2014, 21:46
 
SkorpionДата: Вторник, 25.03.2014, 07:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
UnStopPable, расскажи про то, как тренируешься в общем, не только о подтягиваниях на одной. Уверен, что проблема связана с результатами в базовых упражнениях с весом. Чем с более тяжёлым весом можешь подтянуться на 5-10 раз, тем больше у тебя патенциальный предел в подтягиваниях на одной руке, который можно только начав тренировать отдельно, за несколько месяцев довести до пика и остановиться на год и более, если результаты в подтягиваниях с весом не будут расти smile Это так, и это неизбежно. Жду твоего развёрнутого ответа про тренировки)

Я не люблю, когда наполовину.
 
UnStopPableДата: Вторник, 25.03.2014, 07:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, да, я тоже думаю, что проблема в этом. Помнишь ту тему, где я спрашивал про большие веса, можно ли мне их брать в моем возрасте. Так вот, я решил не тренироваться с весом и видимо зря... Но до этого я занимался с весами небольшой срок. Рассказываю про тренировки с весом: 
пн.
подтягивание на одной
брусья: 20кг х5, 30х5, 5х(42,5х5)
турник: 10х5, 17,5х5, 5х(27х5)
отжимание от пола всегда делаю на количество, обычно так: 30/30/30/30
Про пресс уж не буду расписывать
ср.
подтягивание на одной 
ноги
пресс
пт.
подтягивание на одной
турник: 7,5кг, на выносливость
брусья: 25кг, на выносливость
отжимание
пресс

тренировка без веса:
пн
подтягивание на одной
турник 15/15/15/15
брусья 25/25/25/25
Отжимание

ср
ноги
пресс

пт
как и в понедельник
вообщем никаких тренировок на силу у меня нет dry
 
UnStopPableДата: Вторник, 25.03.2014, 07:51 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Т. Е рабочий вес в подтягиваниях был 27 кг, мало конечно...
 
yamaykaДата: Вторник, 25.03.2014, 12:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
Уверен, что проблема связана с результатами в базовых упражнениях с весом.
Это я, по-моему, тебе говорил. Но потом  узнал о парне, который тренил только подтяги на одной и на двух без веса. Дошел до подтягов на одной с 32 кг на 2 раза, и после этого на двух с весом  потянул +75 при весе 70, что ли. Впоследствии - +85. Но этот путь сложнее и длиннее, что ли. Потому что, получив незаурядный результат в подтягах на 1 руке (может, даже рекорд), он получил неплохой, но весьма распространенный результат среди турникменов с весом на двух. То есть, усилий затрачено было больше, чем вышел конечный результат.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 25.03.2014, 12:12
 
SkorpionДата: Вторник, 25.03.2014, 13:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
UnStopPable, ну вот и разобрались в чём дело smile Ты можешь взять не очень большой вес, к примеру 24 кг и с ним работать, пока раз 20 не сможешь делать. Так тоже сила будет расти прилично! А затем уже ты окрепнешь, и лет будет не мало. Сможешь уже 40-45 кг повесить, а скорее и больше и тренить нормально силу wink
yamayka, я это и так знал))) В особенности по примеру Валентина Новикова) Он их не тренил совсем, потом попробывал - получилось. И через несколько месяцев 8 раз мог подтягиваться)) Да и Кочерга и многие другие тянут внушительные веса в базе. Отсюда всё становится ясно smile
Цитата yamayka ()
узнал о парне, который тренил только подтяги на одной и на двух без веса. Дошел до подтягов на одной с 32 кг на 2 раза, и после этого на двух с весом  потянул +75 при весе 70, что ли. Впоследствии - +85. Но этот путь сложнее и длиннее, что ли. Потому что, получив незаурядный результат в подтягах на 1 руке (может, даже рекорд), он получил неплохой, но весьма распространенный результат среди турникменов с весом на двух.
1. Что за парень?
2. Подтягивания на одной с 32 кг на 2 раза - где доказательства? biggrin не поверю ни за что)))
3. +75кг и +85кг - где доказательства?)))
4. Почему ты ему поверил? biggrin

P.S. Надеюсь этот парень не окажется типа ШАВКАТА или как его там, который скрывается от людей, но многие верят, что он существует и его физические способности будоражут сознание biggrin


Я не люблю, когда наполовину.
 
UnStopPableДата: Вторник, 25.03.2014, 17:13 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, спасибо за совет). А как ты думаешь, если я буду тренить с резиновыми петлями r4p  я смогу набрать сил? Просто я их уже заказал) вот информация о них http://www.rubber4power.com/tovaryi/rezinovyie-petli 

P s  что то мне тоже не верится про 32 кг на 2 раза, я видел на видео только троих, кто может с 24 на раз с неполного виса, это Евгений Кочерга, Илез Бадургов, Дима Малахов.
 
SkorpionДата: Вторник, 25.03.2014, 18:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Цитата UnStopPable ()
Skorpion, спасибо за совет).
Пожалуйста) Я тоже видел только этих троих с 24 кг. Про петли ничего не могу сказать.


Я не люблю, когда наполовину.
 
UnStopPableДата: Вторник, 25.03.2014, 19:30 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, ок) петли вот вот должны привести и я начну силовые тренировки), я думаю создать свой дневник на этом сайте и писать о своих тренировках, поэкспериментирую с петлями)
Ну и пока что последний вопрос тебе) как думаешь, как лучше совмещать тренировки на силу и выносливость по первой схеме или по второй?

Первая схема 
 пн. и пт.
Турник 3х5
брусья 3х5
отдых 7-10 мин
Турник 3х со своим весом на выносливость
Брусья 3х со своим весом

Т. е. в один день и сила и выносливость и так 2 дня в неделю

Вторая схема
пн.
Турник 5-6х5
Брусья 5-6х5

пт
Турник 5-6х со своим весом
Брусья 5-6х со своим весом

Т. е. сила в один день, выносливость в другой.
 
SkorpionДата: Вторник, 25.03.2014, 21:52 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
UnStopPable, вторая схема по-любому!

Я не люблю, когда наполовину.
 
UnStopPableДата: Вторник, 25.03.2014, 22:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, спасибо!) Успехов!)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Подтягивание на одной руке, как увеличивать количество?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: