[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » фалеев + уличный кач
фалеев + уличный кач
DragonДата: Четверг, 12.08.2010, 22:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
Кстати, по поводу перетренированности: читал где-то, что эти ребята - Hannibal, The Beast - тренируются каждый день, чуть ли не по несколько часов.. что явно перетрен и нарушает все принципы,

Ты пешком ходишь каждый день и по нескольку часов smile , для тебя это не перетрен. Вот и у них такой уровень тренированности что для них это уже "аэробная" нагрузка для рельефа и чтоб перенагрузиться нужно очень постараться.

Добавлено (12.08.2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (ник)
меня тянет к турникам!но я хочу и набрать кг 10 еще,и не думаю что без штанги это удастся

Мой вес на данный момент 74 кг. Если бы ты занимался со штангой такого же веса ты считал бы это серьезной нагрузкой?

Добавлено (12.08.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (ник)
нагружать надо всё тело - от рук до ног. а ноги на турниках не прокачаешь.

Quote (ник)
но ещё включить в тренировочный план приседания со ш т а н г о й!
подобное уже обсуждалось в теме про 1 программу.

На самом деле про ноги уже обсуждалось и эту тему в принципе "перетерли". К примеру я ноги "накачал" не штангой, а занимаясь единоборствами. Думаю многие подтвердят что прилично выглядящие ноги можно накачать без штанги, хотя лично мне приседания со штангой как упражнение очень нравится. Но обычно проблема в том что штанга со стойками только в зале, а собственный вес всегда с собой, а если усложнять приседания, к примеру, приседания на одной ноге и с дополнительным весом, или с партнером на плечах как в секциях борьбы ( борцы кстати в основном довольно внушительно выглядят), то в принципе необходимость в штанге отпадает. То есть тут не вопрос что лучше или хуже, вопрос в доступности тренажеров, а также в разных целях. Просто турник и брусья, а также упражнения с собственным весом, более естественны с природной точки зрения, чего не скажешь про упражнения со штангой (тема вреда штанги и приседаний в частности, тоже на сайте обсуждалась)




Сообщение отредактировал Dragon - Четверг, 12.08.2010, 22:48
 
никДата: Четверг, 12.08.2010, 23:34 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Мой вес на данный момент 74 кг. Если бы ты занимался со штангой такого же веса ты считал бы это серьезной нагрузкой?

я с 70 занимаюсь) в жиме

присед тяга больше и это я только начал по фалееву

Quote
тема вреда штанги и приседаний в частности, тоже на сайте обсуждалась)

я просто недавно на форуме, не успел ознакомиться со всеми темами пока) извини если повторяющиеся вопросы задаю. если не затруднит в таких ситуациях давай ссылку)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
rusty_roninДата: Пятница, 13.08.2010, 00:20 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Если сам Фалеев пишет, что подтягивания и брусья (с отягощением) это тоже база, к-рой можно заменить становую и жим лежа - почему бы так не сделать? Оптимизировать программу под свои цели (набор массы, например), учесть восстанавливаемость мышц. питание - и работать

odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
PIRATДата: Пятница, 13.08.2010, 10:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
работая с железом получил пару травм, на ТБ еще пока не одной, хотя упражнения выполняю более экстремальные, тело гимнаста красивее и приспособленее чем тело билдера. нужна не только масса мыщц но и гибкость скорость выносливость. на штанги все это не развить, на ТБ легко.
 
CYMPAKДата: Пятница, 13.08.2010, 11:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
лучше турник))))если штанга то эт еще и бегать надо и все такое....а то ведь сердечко то шалить будет....да даже и легкая атлетика не поможет...знаю на опыте друзей которые штангой занимались....

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
RDLДата: Суббота, 14.08.2010, 01:21 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CYMPAK)
лучше турник))))если штанга то эт еще и бегать надо и все такое....а то ведь сердечко то шалить будет....да даже и легкая атлетика не поможет...знаю на опыте друзей которые штангой занимались....

я к тренировкам на турнике решил жим штанги с груди добавить, пока что в кайф, главное с дуру с весом не переборщить smile


счастье оно ведь в башке, а не с наружи...
 
rusty_roninДата: Вторник, 24.08.2010, 00:10 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Забавный был недавно случай.
Иду домой вечером с грифом от штанги (досталась от товарища, к-рый переехал в Киев - я подумал, что в хозяйстве пригодится)) - подходит парень и говорит "Раз ты со штангой - давай что-то покажу". И показывает на телефоне ролик с Ганнибалом, тот самый первый, где он работает на брусьях, держит невообразимые упоры и плюет на всемирное тяготение. Мол, вот она реальная сила - парень подумал, что я штангист, и хотел проагитировать за Гетто воркаут )
Я объяснил, что уличные тренировки и турник-брусья сам постоянно практикую, про Ганнибала и других символов движения в курсе - и разошлись со взаимным уважением )
Так что все больше народу мыслит в верном направлении..


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
PIRATДата: Вторник, 24.08.2010, 08:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
я тоже как то штангу ташил от другана)))) 40 кг весит а я малой был еще тогда, капец намаялся, гдето километра 2 с половой пронес, руки потом болели вместе со спиной и ногами)))
 
DazzДата: Вторник, 14.09.2010, 21:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю занимаюсь и с железом но только не Powerlifting,и на турнике занимаюсь просто от железа у меня немного быстрей всё растет а вот от турника очень сильно мне дает силу и это очень классно!!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » фалеев + уличный кач
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: