[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » На счет брусьев и роста тела)
На счет брусьев и роста тела)
FUCKERДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в чем заключается мой вопрос.
1 Играл в лесенку на брусьях дошел до 14 и сдох))) хотел бы услышать как улучшить количество отжиманий на брусьях.
2 Могут ли тренировки замедлять рост тела ( в высоту) ? и что можно предпринять что бы увеличить рост мой рост 170 D в 17 лет
 
SGUARTДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (FUCKER)
2 Могут ли тренировки замедлять рост тела ( в высоту) ? и что можно предпринять что бы увеличить рост мой рост 170 D в 17 лет

турник за год может вытянуть на 3 см, где-то читал. Могут тренировки замедлить рост тела, если у них у тебя будут нагружаться позвонки, причем если нагрузка направлена вниз(киньте в меня камнем если я неправ, это просто мое предположение smile )
 
FUCKERДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Хрен знает блин я с 9 класса не вырос вообще больше(( а хотелось бы быть повыше а уже 2 года прошло
 
micsturaДата: Понедельник, 14.05.2012, 01:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
Это генетика. Тренировки не могут замедлить рост.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
barbarisДата: Понедельник, 14.05.2012, 04:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FUCKER)
и что можно предпринять что бы увеличить рост мой рост 170 D в 17 лет

помню еще в школе читал книжку как вырасти, так там наоборот давали совет больше времени на турнике проводить. еще помню что там советовали с горок вниз с ускорением бегать, соответственно и диету надо соблюдать. а так согласен, выше головы не прыгнешь. если заложено быть каланчей, то ни курение, ни малоподвижный образ жизни тебе не помеха. ну а если нет... хотя в 17 лет еще можно пару-тройку сантиметров набрать
 
Rasalom87Дата: Понедельник, 14.05.2012, 07:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (micstura)
Это генетика. Тренировки не могут замедлить рост.

В легкую могут, недостаток питания и тяжелые тренировки (присядания со штангой, становая, и другая работа со штангой с давлением на позвоночник) могут повлиять на зоны роста и тогда рост может либо замедлиться либо вообще остановиться.
Quote (SGUART)
Могут тренировки замедлить рост тела, если у них у тебя будут нагружаться позвонки, причем если нагрузка направлена вниз(киньте в меня камнем если я неправ, это просто мое предположение )

Прав на все 100%
FUCKER, турник и брусья только помогают расти, ну никак не наоборот. Тут либо у тебя уже предел, либо со временем сам еще чуток подрастёшь. Оно конечно можно попробовать растягивать позвоночник (вис на турнике с отягощением, вис в ножных лямка в низ головой), без фанатизма конечно, но на мой взгляд тебе уже всетаки поздновато. Мой совет незаморачивайся, тут уже как природа решит.
 
micsturaДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
Rasalom87 Недостаток питания может замедлить рост. Занятия тяжёлой атлетикой даже в лёгкую не может. Доказательства в этих статьях. Добавлю что раньше такое мнение бытовало.

http://bmsi.ru/doc/ef5c6d1d-e0ec-4655-a371-6f3523e54422

http://www.modernlib.ru/books/dvorkin_leonid_samoylovich/podgotovka_yunogo_tyazheloatleta/read/


Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
DELДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:38 | Сообщение # 8
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (micstura)
Доказательства в этих статьях. Добавлю что раньше такое мнение бытовало.

http://bmsi.ru/doc/ef5c6d1d-e0ec-4655-a371-6f3523e54422

http://www.modernlib.ru/books/dvorkin_leonid_samoylovich/podgotovka_yunogo_tyazheloatleta/read/

это все имхо, а вот точного доказательства нет.
по мне так лучше до 22 лет заниматься аэробными нагрузками + ТБ, отжимание и плавание.
а вот после 22 лет можно железо включать. Это тоже имхо)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
GodinitselfДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Тренировки с большими тяжестями могут замедлить рост, но отжимания, турник и брусья - вряд ли

 
AkelichДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Godinitself)
Тренировки с большими тяжестями могут замедлить рост

Это ни чем не подтвержденная глупость.Никаким образом рост не замедлится от штанги или чего-то подобного
 
powercooolДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
позанимался штангой и в конце тренировки висишь на турнике, вытягиваешь позвонки

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
semen333Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 7
Статус: Offline
FUCKER, Ты еще можешь вырасти.Я в 17 лет был где-то 172, а сейчас 179(мне через неделю 20 будет), но я еще и сейчас росту.А вот где-то, с 14 до 17, почти не рос.Слышал, что полностью рост, у парней, завершается у 25 лет.А турник и брусья только помогают расти.Насчет железа,не знаю...

Моя крепость-тело под моей одеждой.
 
GodinitselfДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Это ни чем не подтвержденная глупость.Никаким образом рост не замедлится от штанги или чего-то подобного


Ну если бы это было так, то детей в секции тяжелой атлетики брали бы как и на гимнастику, плавание, единоборства и т.д, то есть практически с младенческого возраста. Но так никто не делает, считается, что раньше 13 лет вообще детей к штангам подпускать нельзя, а лучше ещё позднее.


 
FUCKERДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:56 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да на счет штанги это правда ) я тоже читал там было написано про рост.
Может на счет брусьев кто совет теперь даст?))
 
AkelichДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:20 | Сообщение # 15
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Godinitself)
Ну если бы это было так, то детей в секции тяжелой атлетики брали бы как и на гимнастику, плавание, единоборства и т.д, то есть практически с младенческого возраста. Но так никто не делает, считается, что раньше 13 лет вообще детей к штангам подпускать нельзя, а лучше ещё позднее.

Говорят, что занятия тяжелой атлетикой замедляют рост, это правда?
— Этот миф, действительно, является одним из самых распространенных. Но он научно не подтвержден, совсем наоборот. В 80-е годы в России было проведено исследование, которое показало, что юноши в возрасте от года до 18 лет, занимавшиеся тяжелой атлетикой с 12–13 лет, опережали сверстников по росту на 2–3 см. Так что это очередное заблуждение, не имеющее ничего общего с реальностью.
Мастер спорта России по тяжелой атлетике и тренер команды Пензенского государственного университета (ПГУ) Алексей Бальзанников

С какого возраста начинается тренировка штангиста? По этому вопросу до сих пор существуют разногласия и даются противоречивые рекомендации.
Одни специалисты утверждают, что за штангу можно браться с 10 лет, другие доказывают, что подростку моложе 17 лет вредны тяжелые нагрузки.
В итоге многолетних наблюдений было установлено, что у мальчиков до 13 лет не происходит заметного увеличения мышечной массы и роста спортивных результатов.
нтенсивное физическое развитие подростка начинается примерно c 12 лет. Период полового созревания (13-14 лет) отличается ускоренным физическим развитием и резким улучшением спортивных результатов.
Таким образом, можно считать, что 13 лет – оптимальный возраст для начала целенаправленных занятий тяжелой атлетикой.
Но это не значит, что более младшим дорога в секцию закрыта. По возможности нужно принимать всех, желающих заниматься. Первые 2-3 года физически не окрепшие подростки могут заниматься всевозможными упражнениями и спортивными играми, одновременно овладевая основными техническими навыками тяжелой атлетики. Не беда, если вначале подросток покажется абсолютно бесперспективным – его талант может раскрыться позже
Из книги М.Абдулаева "Тренировка тяжелоатлета"

Godinitself, не пиши глупости
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » На счет брусьев и роста тела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: