[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Вопросы к боксеру ^GaMeR^
Вопросы к боксеру ^GaMeR^
GRUTASДата: Четверг, 10.06.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Задаем в этой теме вопросы боксеру ^GaMeR^ ... Вопросы формулируем грамотно, что-бы не отнимать у человека много времени!

Мой будет первым: Можно ли сделать боксерскую грушу дома? Если можно, то из чего?


 
WalkmanДата: Четверг, 10.06.2010, 15:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Песок или опилки. Песок тверже и тяжелее. Опилки мягче и легче.
Мешок из желательно из кожи. Тряпка быстро засаливается, рвется и ссадин на руках больше.

У меня боксерская груша весит на лутке, есть такие крючки их вручиваеш и вешаеш

Вот сылка http://www.ru-boss.com/2009/02/20/kak-sdelat-bokserskuju-grushu.html скачай там показанно как мешок и грушу сделать)

Сообщение отредактировал Walkman - Четверг, 10.06.2010, 15:28
 
Vad9Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Какими упражнениями можно поставить удар?
 
WolfДата: Вторник, 15.06.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотря что ты понимаешь под словом "поставить" удар.
Гантельки толкать нужно перед собой в тренировочной стойке, ну и ОФП, отрабатывать удары на лапах, здесь важно правильно двигаться полностью, от ног до макушки)))
(переносить вес правиль, не поднимать локоть и т.д.) перед зеркалом поработать на правильность, потом можно и грушу поколотить)))


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
DragonДата: Вторник, 15.06.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Ну как по мне поставленный удар это когда от этого удара противник валится на землю, а тут одним маханием гантелями не обойдешься.

 
WolfДата: Четверг, 17.06.2010, 16:33 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотря что понимать под словами "поставить удар", я так понял имеется ввиду правильность удара и точность, а развить силу и все остальное так тут целые комплексы занятий!!
Удар должен быть хлесткий и точный,тоесть правильно выполненый в первую очередь (мне так кажется) а сила это со временем приходит
А гирьки очень положительно влияют на удар, если правильно с ними работать

Добавлено (17.06.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Вот еще нашел темку по етому поводу, в Интернете:
"Как развить силу удара

Мой любимый анекдот про бокс. Точнее реальная история. Приехал парень молодой в деревню. Местные думали, что дебил: ходит по старикам, рубит им дрова за бесплатно. На первой дискотеке поняли - боксер.

Самый лучший способ развить силу удара - рубка дров. Как говорят специалисты, при рубке дров работает идентичная группа мышц, что и в ударе в боксе. Боксеры заменяют рубку дров упражнением с кувалдочкой. Почти в каждом боксерском зале есть протектор грузовой машины и возле него - кувалдочка. По протектору бьют, потому что при ударе по твердому можно травмировать руки. Существует определенная техника работы с кувалдой, чтобы развитие силы удара было наиболее эффективной. Держать кувалду лучше за самый кончик - больше амплитуда размаха, больше нагрузки. В идеале в начальной и конечной фазе удара ручка кувалды должна состовлять с руками одну прямую, руки есессно при начале замаха и ударе не стоит сгибать в локтях. Если вы поработаете кувалдочкой минут 5, вы почувствуете напряжение в спине. Это вам подскажет, что главный инструмент в ударе - спина.

Из других упражнений могу еще посоветовать следующее: становитесь на возвышение высотой около 1 метра, максимально высоко подпрыгиваете, приземляетесь и опять подпрыгиваете как можно выше. Это упражнение подскажет вам, что сила удара сво многом зависит от стопы.

Существует куча других способов по развитию силы удара, но самые эффективные вышеуказанные. Бой с тенью с отягащениями работает скорее на скорость и выносливость. Качалка полезна, но дает скорее статичную силу. Подскажите еще упражнения - буду благодарен)

Вообще же все эти упражнения будут полезны, если вы владете техникой удара. Ибо удар начинается движением стопы, с самых кончиков пальцев, голень, бедро, спина, плечи, локоть - когда все эти составляющие в работе, удар предельно эффективен."


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Вопросы к боксеру ^GaMeR^
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: