[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боли в пояснице...
Боли в пояснице...
SelemusДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет. У меня есть некоторая проблема, хотел бы обсудить это с вами, может у кого было подобное... Это боли в пояснице. Я создавал уже тему об этом, но именно вопрос поясници я там особо не затронул. В общем, сейчас раскажу подробно о том, что происходит и с чего это началось. Примерно в середине лета, незадолго до своей днюхи я решил совместить занятия на турнике и занятия с железом. Была первая тренировка с железом... Там я делал жим и становую. Жим :
36 кг х20, 52 кг х15, 60кг х13, 76кг х 8, 80 с копейками х 5, 92кг - не выжал до конца. Потом становая. 36кг х15, 52кг х15, 60кг х13, 76кг х 12, 8о с копейками х12, 92кг х10 ( дело в том, что всю становую, все подходы, делел с неправильной техникой, как я узнал позже). Потом еще делел подходов 8, но уже с правильной техникой, там вес и повторения не помню. После я еще делал толчок гири, 2 подхода на обе руки с весом 16 и 24 кг. После подходов 8 тяги штанги в наклоне, там вес не помню, и все технично. На второй день спина так болела, что я еле встал с кровати, я еще доволен был, что такая крепатура. Спина болела неделю очень сильно, я тогда на второй день еще на стройку с другом решили устроится и в тот же день попали на погрузку кирпичей... Потом боли вроде пройшли, но всегда была усталость в пояснице после, особенно перед сном. Уже месяц после серьезных занятий с весом, последние 3 дня боль в спине обострилась, я уже не смог сегодня заниматься, сегодня сделал разминочный подход без веса и потом 1 подход с весом 29 кг на 7 повторений. Понял, что этот подход был уже лишним... Думаю, может прекратить тренировки на турнике на время, делать просто вис и GTG с небольшим колличеством повторений, ну и бегать еще немного. Что скажете?
 
JguarikДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:55 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Offline
Selemus, надо учиться выполнять упражнения правильно,и не гнаться за весами,и все будет в ёлочку
 
helgoДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Selemus)
Потом становая. 36кг х15, 52кг х15, 60кг х13, 76кг х 12, 8о с копейками х12, 92кг х10 ( дело в том, что всю становую, все подходы, делел с неправильной техникой, как я узнал позже). Потом еще делел подходов 8, но уже с правильной техникой, там вес и повторения не помню. После я еще делал толчок гири, 2 подхода на обе руки с весом 16 и 24 кг. После подходов 8 тяги штанги в наклоне, там вес не помню, и все технично. На второй день спина так болела, что я еле встал с кровати

facepalm


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
SelemusДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
helgo, да я тоже так думаю теперь...
 
yamaykaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Стреляла поясница в последнее время, вообще нагнуться не мог, чувствовал себя старым дедом. Начал кое-как и нерегулярно делать приседы без веса и прошло. Мосты ещё можно делать, они  и их благотворное влияние на спину детально описаны в "Тренировках заключенного" Пола Уэйда.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
блин, постоянно посты стали дублироваться, что делать? только флуд развожу на форуме...

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 16.09.2013, 21:40
 
asklepiusДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Сорвал поясницу, отдыхать 2-3 недели. На турник тыж не догадался сразу в первый день занятий залесть с 20кг
 
asklepiusДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
2-3 мес надо чтобы ушло на освоение движения, без отказов с комфортными весами, на 15-20 раз. Разогрев поясницы гиперами, качественная 10-15 мир разминка

Сообщение отредактировал asklepius - Понедельник, 16.09.2013, 22:23
 
SelemusДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 9
Статус: Offline
yamayka, asklepius, спасибо smile
 
ambalДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Репутация: 3
Статус: Offline
Selemus и все кому дорого здоровье \в частности спины\ никогда не поднимайте тяжести за счёт спины \изгиба\, только за счёт ног, а спина должна быть вертикально- это физиологично, позвоночник выдерживает до полутора тонн вертикальной нагрузки, а вот на изгиб и пятьдесят кг могут вывести позвоночник из строя, думайте сами...
 
DADДата: Вторник, 17.09.2013, 19:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это советы! sad
Полностью прекрати тренировки, и бегом к врачу. Дабы не тратить попусту время сделай МРТ поясничного отдела. Диагноз узнаешь 100%. 
У меня такая же пробема была. Тоже думал: простудил, сорвал, перенапряг, и прочая ересь. Оказалась грыжа. А я занимался годами... Узнаешь диагноз, а там будешь думать что дальше делать.
 
asklepiusДата: Вторник, 17.09.2013, 19:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
DAD, грыжи могут быть у абсолютно здорового человека и никак не беспокоить. следуя твоему совету мне бы пришлось делать мрт каждый год после вскапывания картошки. Имхо, если не пройдет через пару неделек, тогда уже бить тревогу
 
DADДата: Среда, 18.09.2013, 00:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у человека есть грыжа, весьма сомнительно, что он "абсолютно" здоров. А отнестись серьезно к болям в пояснице, должен любой. А человек, занимающийся спортом - в первую очередь!

Сообщение отредактировал DAD - Среда, 18.09.2013, 00:14
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 28.09.2013, 21:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (ambal)
Selemus и все кому дорого здоровье \в частности спины\ никогда не поднимайте тяжести за счёт спины \изгиба\, только за счёт ног, а спина должна быть вертикально- это физиологично, позвоночник выдерживает до полутора тонн вертикальной нагрузки, а вот на изгиб и пятьдесят кг могут вывести позвоночник из строя, думайте сами.
т.е. становую можно до 1500 кг с прямой спиной брать? biggrin
 
yamaykaДата: Суббота, 28.09.2013, 21:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Freestylerhyme)
т.е. становую можно до 1500 кг с прямой спиной брать?
не, в смысле удерживать штангу на плечах такого веса. 
вон рекорды ставят по полуприседам, четверть приседам под тонну. ноги такой вес не выдерживают полностью присесть, а спине норм. до поры до времени...


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Боли в пояснице...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: