[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Человек-марафон (на марафон как на работу ))
Человек-марафон
rusty_roninДата: Пятница, 11.02.2011, 01:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline

365 марафонов за 365 дней

Бельгиец Стефан Энгельс в возрасте 49 лет установил новый мировой рекорд, пробежав 365 марафонов за 365 дней. Таким образом, Стефан побил прошлый рекорд, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннесса, установленный японцем Акинори Кюзада, который пробежал 52 марафона за 52 дня. Бельгиец в течение года успел принять участие в самых престижных забегах в Афинах и Нью-Йорке. В общей сложности он преодолел за год более 15000 километров.

ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ, ПО ЕГО СЛОВАМ, БЫЛО ПОБУДИТЬ ЛЮДЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ. "Цель моя достигнута! Каждый день десятки людей бегали со мной. Для меня эти марафоны нисколько не мучительны. Я бегаю точно так же, как многие каждый день ходят на работу" - цитирует Стефана французское издание LeFigaro. Кстати, бельгиец уже устанавливал один рекорд в троеборье. В 2008г. он принял участие в 20 соревнованиях по троеборью (3,8 км - вплавь, 180 км - на велосипеде, 42,195 км - пешком).


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
JigiДата: Пятница, 11.02.2011, 01:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Крутой мужик. Какую волю надо иметь) Мне бы себя заставить по 3 км бегать)
 
DragonДата: Пятница, 11.02.2011, 08:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Глядя на него можно решить что перетренированность это МИФ

 
FogelДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Он говорит что спит по 10 часов, ех...если бы и у меня была возможность)

"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Человек-марафон (на марафон как на работу ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: