[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хочу спросить про бег
drДата: Суббота, 08.01.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот придумал себе не хитрую программу 4 дня в неделю с утра по 2 км бегать хочу сбросить лишнее с области пресса, как думаете норм или маловато?

И хотелось бы спросить если после бега еще пропрыгивать на скакалке или это перебор?

Сообщение отредактировал dr - Суббота, 08.01.2011, 21:27
 
Oleg7938Дата: Суббота, 08.01.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
У тебя очень большая ошибка, утром не вкоем случае бегать нельзя! Большая нагрузка идет на сердце. Я раньше тоже утром бегал, но после того как почитал литературу, я стал бегать вечером. Самое подходячее время это с 16.00 до 20.00. Т.к ты будешь бегать по 2 км, я думаю 4 раза в неделю самое то! Я бегаю 2 раза в неделю, но по 4-5 км, в общей сложности это минут 25. Помню когда бегал утром меня хвотало минут на 10-15, но это не на максимум, а как попробовал пробежать вечером, дак пробежал целых 25 минут. А это все потому, что утром организм еще не до конца проснулся! Так, что удачи тебе! Бег поможет тебе не только скинуть лишний жир, а также прибавит тебе выносливости. Я думаю скакалка это уже лишнее, ты когда начнешь бегать сам это поймешь.
 
drДата: Суббота, 08.01.2011, 22:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
эх вот кто что говорит кто вредно кто нет)))

а вот если встать с утра и сделать полноценную зарядку которая разбудит организм?

я же там не собираюсь с кровати сразу на улицу)))

 
MurДата: Суббота, 08.01.2011, 22:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю ребята.. действительно мне много людей говорили что с утра вредно бегать... Но за 8 лет футбола никогда не жаловался на состояние здоровья... (сердце) т.к. утверждают что нагрузка идет именно на него... Вот действительно с постели встаешь и сразу бежишь?... Помню как мы на сборах, съездах постоянно просыпались в 6:30 до 7 разминались... и пробежки делали на свежем воздухе по пляжу.. солнце ласково ласкало:-D, по моему приятней бегать чем по ночам...и зарядка на весь день...
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Бегай как хочешь! Я сказал как надо и как правельней!
 
drДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
ну тогда я думаю раз у меня турник брусья вечером.
логичнее будет бегать после занятия на них, чтоб перед ними не тратиться силу а только легкая пробежка метров 300-500.


Сообщение отредактировал dr - Воскресенье, 09.01.2011, 11:43
 
AuqaumarineДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg7938,
А в армии как тогда?
Я думаю это больше зависит от самого образа жизни, если ты сова, то тебе будет удобней бегать вечером, если жаворонок, то утром. Я, например, вечером ни заниматься ни бегать не могу. К вечеру не остается никаких сил и настроения, зато утром классно, весь день чувствуешь себя отлично. Возможно конечно, вечером - это некий более щадящий режим, кто его знает.
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Auqaumarine, мне отец рассказывал, как он в армии по утрам бегал! Но поверь, армии без разнице как правильней и как нет. Мой папа там себе жилудок посадил, кормили плохо. Если они и о пищи даже не думали, о каком беге вообще речь может идти. Да и вообще парни, ну что вы спорите? Почитайте библию там все есть! Почему я вам должен что-то доказывать? Безразнице сова ты или жаворонок, хоть осел, просто советуют бегать вечером, но хотя бы днем после 12.00.
 
AuqaumarineДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не прошу что бы ты мне что-то доказывал, ты источник приведи, шоб я почитал, удостоверился так сказать. И желательно с каким-то толковым автором, а то я тоже могу кучу форумов найти где пишут что вечером вредно и то что утром полезно. Твоему папе я сочувствую, но бегают не только в нашей армии, там питание получше, тем не менее. В библии написано когда надо бегать?
За советы конечно спасибо, но все таки хотелось бы конкретики.
 
drДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
так спокойно не кто не кому ничего не должен доказывать просто хотел услышать мнения. А там уже каждый поступит как хочет.

Сообщение отредактировал dr - Воскресенье, 09.01.2011, 15:04
 
DokДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:36 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Из собственного опыта, могу посоветывать перед утренним бегом проводить что-то типа легкой 10-20мин. зарядки, не знаю на сколько это правильно, но бегать легче.. На счет скакалки, смотри по своему состоянию после бега..
По поводу утреннего бега, считаю что легкая пробежка по утрам серце не угробит..


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Ну для каждого легкая пробежка, она своя. Кто-то 30 минут бегает и ни чего, а для кого-то 10 и много.
 
DokДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Oleg7938, Ну, если много - то это уже не легкая.. В моем понимании легкая -это та, которая приносит удовольствие, и после которой получаеш заряд енергии на день..
Думаю что через 1-2 занятия можно определить для себя темп..


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)
 
HaradrimДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю на сколько вреден бег по утрам, но заряд энергии на целый день гарантирован=) Как говорил мой знакомый, который бегал по утрам не один год в армии: после регулярных утренних пробежек смотришь совсем по другому на мир smile Думаю продолжительная разминка/гимнастика перед бегом и умеренный, приятный темп, сведут негативные последствия к минимуму.

Сообщение отредактировал Haradrim - Воскресенье, 09.01.2011, 22:26
 
GRUTASДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек:

1. Питание - это главное. Думаю, нужно начинать именно с питания.
2. Упражнения на пресс. Хотя бы качать пресс 2 раза в неделю.
3. Бег. Скакалка. Не менее 2-х раз в неделю.


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: