[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег вверх по лестнице. ()))
Бег вверх по лестнице.
KAMuKaZeДата: Суббота, 30.10.2010, 14:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Придумал себе неплохое упражнение для ног - ежедневно бегать по лестнице с 1 на 14 этаж.
Ноги устают сильно и в целом ощущение от таких "пробежек" хорошее happy
Что вы думаете по этому поводу? Это хорошее занятие или не очень? biggrin


!Жизнь прекрасна!
 
DragonДата: Суббота, 30.10.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Хорошее упражнение, тяжёлое. Каждый день думаю так делать не стоит, а вот пару раз в неделю в самый раз, тем более если ты собрался научиться приседать, нужно ограничивать нагрузку, чтобы мышцы восстанавливаться успевали.

 
KAMuKaZeДата: Суббота, 30.10.2010, 17:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Dragon, да я с понедельника начну программу по приседаниям, но просто еще хочется добавить что-то связанное с бегом, в моем случае это бег по лестнице. А если я буду заниматься приседаниями ПН-СР-ПТ, а пробежки такие буду делать ВТ-ЧТ, это нормально как считаешь?

!Жизнь прекрасна!
 
DragonДата: Суббота, 30.10.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
А ты сам потом по самочувствию нам расскажешь, нормально по такому графику заниматься или нет.

 
KAMuKaZeДата: Суббота, 30.10.2010, 21:48 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Dragon, ОК biggrin

!Жизнь прекрасна!
 
AkelichДата: Суббота, 30.10.2010, 22:14 | Сообщение # 6
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
KAMuKaZe, какую цель ты ставишь собираясь бегать вверх по лестнице?
 
KAMuKaZeДата: Суббота, 30.10.2010, 22:54 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Akelich, Цель просто стать выносливее (нет конкретной цели). И не нужно говорить, что без конкретной цели не будет и результатов smile
Зато в приседаниях цель есть - занимаясь 6 недель по программе присесть 200 раз.


!Жизнь прекрасна!
 
AkelichДата: Суббота, 30.10.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
KAMuKaZe, я просто не уверен, что это будет здорово много и приседать и бегать таким образом. И вопрос тут не только в подготовленности твоих ног. Дело в том, что бегать так без подготовки может быть большой нагрузкой на сердце. Лично я не рекомендовал бы такие нагрузки без предварительной подготовки, т.е длительных занятий бегом либо другими кардиотренировками.
 
KAMuKaZeДата: Среда, 03.11.2010, 20:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Репутация: 8
Статус: Offline
Akelich, мне нормально, вот сейчас и бегаю и приседаю - все неплохо)
Параллельно пресс качаю)


!Жизнь прекрасна!
 
VincentsДата: Пятница, 05.11.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KAMuKaZe)
Что вы думаете по этому поводу? Это хорошее занятие или не очень?

KAMuKaZe, Очень хорошее занятие. Я лифтом нигде не пользуюсь, даже в высотном офисном здании иду пешком на 18 этаж. А когда еду в Сигулду (это город в Латвии) там холмистая местность, как бы небольшие горы так вот на одну из таких гор ведут деревянные ступени, подъем очень крутой всего 600 ступеней до верха. Вот я и бегаю на верх и вниз после 3 го раза ноги хоть отстегивай и выкидывай - не слушаются и ходить не хотят. Но вид с горки открывается отличный. http://s015.radikal.ru/i332/1011/93/600418e8add4.jpg

Жаль что редко там бываю, а то бы ноги за месяц накачал и выносливости прибавил, да и на красоту полюбовался. smile


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Пятница, 05.11.2010, 14:32 | Сообщение # 11
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Vincents)
Но вид с горки открывается отличный.

Очень красиво. Лепота просто
 
Fantomas75Дата: Пятница, 12.11.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Vincents, Вы, наверное, тут самый продвинутый по служебной лестнице... Везде бываете - и в Латвии, и в Израиле, и в Швейцарии... Встречаетесь с не очень приятными в общении и решении вопросов чиновниками.. Откройте секрет: кто Вы? Бизнесмен, журналист?

Добавлено (12.11.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Vincents, Вы, наверное, тут самый продвинутый по служебной лестнице... Везде бываете - и в Латвии, и в Израиле, и в Швейцарии... Встречаетесь с не очень приятными в общении и решении вопросов чиновниками.. Откройте секрет: кто Вы? Бизнесмен, журналист?

 
VincentsДата: Суббота, 13.11.2010, 03:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Fantomas75, В Израиле я не был, у меня там жила знакомая (сейчас она в США). По служебной лестнице я никогда не продвигался - предпочитаю служебный лифт (прямиком в пентхаус) biggrin По первой профессии ( по которой никогда не работал) - электрик-энергетик (так написано в дипломе из техникума). Работал на случайных работах был охранником, дворником, таксистом и просто Подай принеси...

Потом работал в Англии на молочном заводе (там упаковывал и грузил йогурты). Потом учился на спец курсах по управлению строительством и недвижимостью - но проработал в соответствующей компании недолго (кризис пришел мать его так) а я думал сколотить на недвижимости неплохой капиталец. smile
Сейчас работаю в сфере грузовых перевозок (отдел логистики + коммерческий) и совмещаю (опять кризис) 2 должности. Наша фирма завязана на Рижский порт, а он гонит грузы на Москву, вот мне и приходилось мотаться пока налаживали контакты.

В Швейцарии у меня близкие родственники (даже очень), знаете к определенному возрасту, и я к нему подошел, хочется стабильности, покоя жизненного, вот я и готовлюсь перебраться на ПМЖ в Швейцарию. Для этого нужен постоянный вид на жительство (дается на 5 лет - потом, если всё О.К. гражданство), а для этого нужно 3 обязательных условия: 1- Рабочее место в Швейцарской фирме (дармоеды никому не нужны). 2- Справка о не судимости (уголовники тоже не нужны). 3- Справка об отсутствии долгов, лизингов, кредитов и т.д. Дается в Латвийском Банке. И еще документы необходимые по работе и копии свидетельств паспорта короче мелочи.
Вот сейчас я нахожусь в процессе сбора документов. А потом их нужно перевести на немецкий и каждый документ + перевод заверить у нотариуса, а это немерено беготни и денег. Но это того стоит, для меня по крайней мере. Цель оправдывает вложенные средства. smile

Добавлено (13.11.2010, 03:21)
---------------------------------------------
А в Латвии я живу. Уже долго, хотя родился в Питере.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...


Сообщение отредактировал Vincents - Суббота, 13.11.2010, 16:30
 
BerserkerДата: Четверг, 25.11.2010, 16:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу бега по лестницам,упражнение отпад,многие спортсмены его используют ,да и сам бегал,но вот без предварительной подготовки голяк,лучше я бы посоветовал бегать в среднем,чуть ниже среднего темпа вторник,четверг,а вот в понедельник,среду и пятницу,сперва ноги приседаниями погрузить,а потом когда они убиты,добить их бегом по лестнице,это тебе и укрепит ноги,добъет их после приседов и не будет давать такой сильной нагрузки на сердце,так как много после приседов не пробежишь,а вот бег во вторник и четверг повыгоняет немного молочную кислоту,но бегать стоит в легком темпе,ну максимум в среднем.Лично мое мнение,ноги гружу давно,и из личного опыта тренировок могу тебе такой расклад посоветовать!Удачки тебе,KAMuKaZe, в достижении намеченных целей!
 
Vip2012Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Aaaaaa!? biggrin
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег вверх по лестнице. ()))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: