[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Кардио тренировка HIIT (высоко интенсивный кардио тренинг)
Кардио тренировка HIIT
ПравдаДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -6
Статус: Offline
Здравствуйте 
Решил написать про High-intensity interval training (HIIT) интервальная тренировка высокой интенсивности,в этом случае бег.
В том году бегал по 9 км,интенсивно занимался турником,брусьями,отжиманиями но результатов как токовых не увидел,после чего и решил разобраться в теме.
И вот что я нашёл оказывается при долгом монотонном движение (беге) мышца "горит" наравне с жиром что я и ощутил на себе,меня просто удивлял  момент что при таких усилиях я не вижу ожидаемого результата.
Самое интересное что в Америке давно уже идут научные исследования в этом направление и по данным нескольких крупнейших университетов (East Tennessee State University) (Laval University)
HIIT тренировки ведут к уменьшению объема жировой ткани на 50% быстрей чем при беге на длинные дистанции при этом не сжигая мышечную массу,так-же в этих исследованиях было замечено улучшение метаболизма что свою очередь  ведёт к ускоренному росту мышц так-как HIIT стимулирует выброс гормона роста.
Разбираясь дальше я на натолкнулся на множество рекомендаций по HIIT тренировкам,но лично для себя пришёл к выводу что данный эффект  достигается за счёт интенсивного усилия на пределе своих возможностей с последующем отдыхом,30 секунд бег 4 минуты отдыха.
 
LuciferДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Правда ()
В том году бегал по 9 км,интенсивно занимался турником,брусьями,отжиманиями но результатов как токовых не увидел
Так это ж физкультура,а на какой р-т ты собсно расчитывал? wacko
Вроде тут интервалы кое-кто пробовал,я так точно-вес гонял yes
 
virДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну что, я бегал по 7-15 км и прибавлял в показателях беговых. Но бегал до состояния выкатывания глаз из орбит. Это в силовых можно работать без "отказа" и расти, а в беге только на полную, только хардкор!!!

через ТРЕНИ к звёздам!
 
ПравдаДата: Вторник, 08.07.2014, 09:23 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -6
Статус: Offline
Lucifer хотел мышцу нарастить только не как у бодибилдеров гипертрофированную а что то на подобие рельефа 

Я не говорю что их совсем не было (мышц) но при раскладе сколько я тратил сил и времени по логике должно быть гораздо лучше,
так-что длительный бег сжигает  не только жир но и мышечную массу,в сети приводят простой пример сравнивая марафонца и спринтера сразу всё становится понятно.
Не хочется что бы кто то подумал что бег на длинные дистанции плохо,каждому своё,удовольствие от пробежек я получал колоссальное.
Интервальным бегом человек активирует скрытые "спящие" возможности организма,бег на длинные дистанции хорошо кондиционирует весь организм.
 
DELДата: Вторник, 08.07.2014, 09:41 | Сообщение # 5
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Правда ()
Lucifer хотел мышцу нарастить только не как у бодибилдеров гипертрофированную а что то на подобие рельефа
от 9 км.+ тб) нарастил?? есть фото с рельефом


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
ПравдаДата: Вторник, 08.07.2014, 11:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -6
Статус: Offline
DEL та какое фото было бы чем похвастаться,живот как был так и не куда не делся это при раскладе 9км два,три раза в неделю,конечно в целом я выглядел "поджаро" но вот живот... ну и конечно была ошибка не уделял должного внимания отдыху.
Сейчас буду пробовать интервальный бег и турник с брусьями в разные дни.
 
DELДата: Вторник, 08.07.2014, 12:40 | Сообщение # 7
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Правда, да вот у меня тоже с животом проблемы. как только начинаю хавать (на массе), то хоть и кардио делаю и вроде не ем простых углей, все равно есть живот.(

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
LuciferДата: Вторник, 08.07.2014, 12:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Правда ()
что то на подобие рельефа
Что то наподобие рельефа делается исключительно ложкой на кухне wink
 
ПравдаДата: Вторник, 15.07.2014, 14:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -6
Статус: Offline
Считаю нужным написать,провёл 2 интервальных тренировки 30 сек бег 4 мин отдых первая 11 интервалов вторая 9.
Что хочу сказать был вес 77 кг после второй вес 72 кг.
(весы разные максимум расхождений в + - 500 гр)
Между HIIT тренировками занимался турником и брусьями,период полторы недели.На мой взгляд результат ошеломителен у меня начал проявляться пресс,чего за такой короткий период времени я не замечал при беге на длительные дистанции и гораздо большом объёме тренировок на турниках,брусьях.
Сейчас планирую работать над повышением мышечной массы.
Решайте сами я убедился в работоспособности данного метода.


Сообщение отредактировал Правда - Вторник, 15.07.2014, 14:30
 
LuciferДата: Вторник, 15.07.2014, 21:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Правда ()
На мой взгляд результат ошеломителен
Ёпта,на мой тоже wacko
Цитата Правда ()
Сейчас планирую работать над повышением мышечной массы.
А ну давай ещё за две трены +5 кг мяса нарости-цены тебе не будет teehee
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Кардио тренировка HIIT (высоко интенсивный кардио тренинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: