[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег и тренировки. (Когда бегать? До/После?)
Бег и тренировки.
LangolierДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Как вы считаете, когда лучше бегать? Бегаю долго, по 40-50 минут, три раза в неделю.
Может быть бегать до тренировки? Но тогда хватит ли сил на саму тренировку?
Может быть бегать после тренировки? Но тогда какие тут плюсы?
А может вообще бегать на следующий день после тренировки:
Пн - трнировка
Вт - бег
Ср - тренировка
Чт - бег
итд

Хотелось бы узнать, может есть какая-то связь. Как вот у Фалеева расписано про периоды восстановления, кислоты там различные, вещества выделяются..

Добавлено (05.09.2010, 07:42)
---------------------------------------------
Сам то думаю начать бегать после тренировки, бег ведь сжигает гликоген в мышцах, так что если пробежать 40 мин до тренировки то сил не остается..
А так, потренировался, потом бегать. Как раз накачать кислородом мышцы.
Думаю перед тренировкой можно пробежаться пару минут.

 
rusty_roninДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Langolier)
Как вы считаете, когда лучше бегать?

Кому как. Знаю, что качки в период "сушки" делают кардио (бег, велосипед) после силовой тренировки - как раз с расчетом, что гликоген уже израсходован, и теперь остается сгорать только жиру. Боксеры бегают кроссы с утра, чтобы до основной тренировки прошло 6-8 часов.
Как по мне, совмещать их - лишняя нагрузка, я делаю как ты написал - день силовой, день аэробной тренировки. 40 минут бега плюс разминка-заминка - это уже целая тренировка. Могу сослаться на тренера и диетолога Л.Остапенко - он рекомендует именно так)


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
LangolierДата: Понедельник, 06.09.2010, 07:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Буду чередовать: день бега, день тренировки.. итд. Потому что, обычно после тренировки чувствую усталость и ломоту на след утро, вставать с кровати не охота. А вчера вечером опять побегал, впервые за пару месяцев, так с утра так легко:)) Бодрость такая
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег и тренировки. (Когда бегать? До/После?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: