[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег 100м
Бег 100м
Snake(matvey)Дата: Пятница, 28.05.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Как научиться очень быстро бегать? Интересует именно методика тренировки. У меня допустим ускорение большое,но максимальная скорость не очень.
 
GRUTASДата: Пятница, 28.05.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Рационально будет прочитать книгу Бег с Лидьярдом. Она есть на сайте. Воспользуйтесь поиском. Ну и хочу добавить то, что не всем дано это. Нужно родиться спринтером. Генетика. Соотношение роста, веса и т.д.

 
Serge_HIDДата: Пятница, 28.05.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, скорость в отличие от, например, выносливости или силы развивается в очень ограниченных рамках - это нам ещё тренер по легкой атлетике в ДЮСШ говорил.
А так из того, что помню из юношества - приседания со штангой, выпады со штангой, выпрыгивания из приседа и тому подобные упражнения. Насчет подходов, весов и прочего - это надо с тренером консультироваться. + техника - на 100 метровке важно все, вплоть до того как руки работают.


"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков

Сообщение отредактировал Serge_HID - Пятница, 28.05.2010, 21:12
 
mkoglerДата: Суббота, 29.05.2010, 20:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
никогда не старался увеличить скорость, поэтому ответить не могу, но... бегаю всегда на выносливость и вот за год время по 100метровке уменьшилось с 13.8 до 12.4! просто 30 минут непрерывного бега средним темпом 2-3 раза в неделю и все...

еще раз убеждаюсь в высказывании: чтобы много подтягиваться, нужно просто много подтягиваться! тоже и с бегом!

 
Snake(matvey)Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне нужно меньше 11. А то что ты бегал на выносливость и это повлияло на скорость я думаю это от того что ты раньше просто не бегал и поэтому результат так улучшился.
 
mkoglerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
может быть! а меньше 11 это уже кмс помоему да?
 
Serge_HIDДата: Воскресенье, 30.05.2010, 02:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (mkogler)
а меньше 11 это уже кмс помоему да?

11.2 - 1-й взрослый,
10.7 - КМС


"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков
 
Nohchi-VuДата: Вторник, 01.06.2010, 21:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей школе, 15- летний бегает за 10.3, он занял 2-е место в Чеченской республике, первый выиграл у него 0,08 сек
 
ShorinjiДата: Вторник, 05.10.2010, 16:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Хороший результат))Я вот на выносливость всегда выигрываю у своих одноклассников.Я могу во время бтурсцой ускорится а затем бежать на большйо скорости довольно много,но вот 100 метров.Это капец какой-то.Я не могу пробежать их быстро никак.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
SailoRДата: Вторник, 05.10.2010, 16:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nohchi-Vu)
10.3
чета не верица,ибо мировой рекорд 9.58...
 
VALKOДата: Пятница, 08.10.2010, 13:38 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы быстро бегать нужно хорошо развить плечевой пояс т.е торс целиком.ноги тренируй прыжками с упора лежа.Еще полезно взять ленточный амортизатор связать в кольцо- 1-н конец закрепить за что нибудь,а потом залесть в кольцо и бежать что есть силы сопротивляясь силе амортизатора.Если есть гири ,гантели,штанга или просто че нибудь тяжелое можно жать рывками с груди при этом помогая себе коленями - просто сгибай их и все.+спринт на 30м -разгонисть-и резко остановись; и так -на старте рывок на финише стопор.

Добавлено (08.10.2010, 13:38)
---------------------------------------------
Nohchi-Vu,

Quote
за 10.3
-не чего себе мальчик!Я бегаю за 11.
 
ShorinjiДата: Пятница, 08.10.2010, 14:58 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
"разгонисть-и резко остановись"
Это же опасно для организма. Это можно сравнить с машиной и пассажирами.Если машина на скорости резко затормозит,то все пассажиры отклонятся вперёд.То же самое будет и при резкой остановке при беге,только с органами.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
VALKOДата: Пятница, 08.10.2010, 16:39 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Shorinji, Интересное сравнение,вот только система органов приспособлена к такому повороту событий.Когда человек выполняет элемент на турнике или брусьях-органы тоже не стоят на месте,а при выполнении акробатики я вообще молчу.
 
ShorinjiДата: Пятница, 08.10.2010, 22:44 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Спорить не буду,мне просто всегда на тренировках говорили,что после интенсивной работы ни в коем случае нельзя останавливаться,нужно продолжать хотябы ходить,ибо сердце начинает интенсивно гонять кровь,работает изо всех сил, а затем резкий расслабон и сердце не успевает перестроится на новый режим.

Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Пятница, 08.10.2010, 22:45
 
3aDBPoTДата: Вторник, 12.10.2010, 15:39 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Не занимался не знаю,в лагере в лет 12 бегал 60 м. за 8 сек.,но физиология человека говорит о том,что предельно быстрое движение осуществляется путём отпора связок от сухожилий,кстати у всех разное строение тела,мышцы расположены немного поразному,что способствует ограничению в некоторых движениях.
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег 100м
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: