[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Школа Бега Скиран: с чего начинать бегать? (бег, пульсовые зоны)
Школа Бега Скиран: с чего начинать бегать?
DragonДата: Пятница, 06.01.2012, 11:11 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
ЧСС в покое 52 уд/мин


Да вы батенька, йог и космонавт, причем в одном лице.


 
LuciferДата: Пятница, 06.01.2012, 11:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
biggrin Осталось скрутиться в какую-нибудь Артахаматсиендрасану и на центрифугу.У меня на работе есть здоровенная роторная машина для розлива пива (скорость вращения где то 1000-1500 об/мин). Для начала-пойдёт.
 
SGUARTДата: Пятница, 06.01.2012, 14:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
С бегом по-другому-прогресс увидишь разве что с секундомером,или пульсометром

ну или разве что убегая от разгневанной группы лиц biggrin
 
LuciferДата: Пятница, 06.01.2012, 15:12 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
biggrin Лучше гнать разгневанную,но обосравшуюся группу лиц на пинках перед собой.
 
SGUARTДата: Пятница, 06.01.2012, 17:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
обосравшуюся

эх, знать бы как 100% заставить обосраться biggrin
 
УлётДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Code
Сегодня попробовал этот тест, был в шоке пульс практически сразу стартует до140-145 уд/мин, а 120 только при быстрой ходьбе. Хотя дыхание вообще не учащалось, ну и даже не вспотел естественно. Преодолел таким образом в результате 3 км 200 метров. Возможно перерыв в беге сказался и тренировках, даже не знаю что и думать. Ну ничего время покажет.


Как-то смотрел передачу на нтв про здоровье и там как раз обсуждался пульс в нагрузке и для демонстрации поставили врача, ведущего эту программу, включили скорость дорожки 4 километра в час, он стартовал с пульса 80 ударов и через 800 метров на скорости 4 км. в час поднял ЧСС до 150-ти ударов, после этого его хотьбу приостановили, при этом он не особо-то и задыхался, шёл и вполне спокойно разговаривал.

Это был худощавый сухой подвижный человек, который ничем не занимается, но хоть по студии там во время передачи обычно на месте не стоит biggrin а многие обыватели, которые имеют избыточный вес и совсем мало двигаются поднимут пульс на 120 просто встав, и что им, в туалет опасно ходить уже )))

Смущает также предложение заниматься по полчаса на пульсе 120 и следить за тем, чтобы не устать, на пульсе 120 устать невозможно априори, если человек страдает гиподинамией, избыточным весом, то для него возможно скорость будет 1,5-2 км. в час на пульсе 120, но он не устанет за полчаса такой прогулки ни в коем случае и тоже не вспотеет, потеть начинаешь где-то со скорости 150 ударов в минуту, у разных людей этот показатель может варьироваться, но будет где-то в этих пределах.

Ни в коем случае не утверждаю что бегать нужно на высоком пульсе, но всё-таки думаю что если и начинать со 120-ти ударов, то время нагрузки нужно увеличить, причём на 120-ти можно работать хоть 8 часов и даже не устать, попробуйте провести на себе эксперимент, пульс поднять можно любыми интенсивными движениями хоть дома, следите за пульсом и удерживайте его в таком ритме в течение получаса, а потом оцените уровень усталости и поймёте что можно выполнять такую же нагрузку целый день при желании )
 
DragonДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Улёт)
Смущает также предложение заниматься по полчаса на пульсе 120 и следить за тем, чтобы не устать


В принципе насколько я понял что все таки это больше касается тренированных спортсменов, у которых пульс в покое 45-50 уд/мин.
Но сама идея что большинство тренировок нужно проводить в восстанавливающей зоне заставляет задуматься.


 
AndreyyДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:00 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
блин надо тоже начинать бегать тем более когда все так изложено . Раньше когда бегал орентировался чисто на дыхание .
Интересно пульсометр в аптеке купить можно или по любому гдето на сайтах искать .
 
KroterrДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Andreyy)
Интересно пульсометр в аптеке купить можно

blink

В спортмагазине.
 
AndreyyДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:53 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
ну значить по спорт товарам пройдусь . Ну мне больше казалось это медецинское оборудование .
 
monopoliyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:44 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 7
Статус: Offline
Kroterr, вообще-то есть и в аптеке.

Добавлено (27.02.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Единственное , что не во всех. Например, в аптеках фирмы"Медсервис".


В моих тренировках идут рядом со мной - Желание, Знание, Вера и Действие!
 
KroterrДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Такой, в котором можно бегать? Ну надо же, я думал, там только как тонометры бывают.
 
rusty_roninДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
я свою Сигму брал в веломагазине

odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DragonДата: Вторник, 28.02.2012, 11:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
А я свое Касио брал в магазние часов smile

 
A[RT]emДата: Вторник, 28.02.2012, 16:15 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо за статью) мне стало стыдно перед собой за то что эти пол часа теста не смогу пробежать...)))) теперь надо тренировать выносливость)

Добавлено (28.02.2012, 16:15)
---------------------------------------------
Dragon, а за столько ты свой пульсометр брал? smile

 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Школа Бега Скиран: с чего начинать бегать? (бег, пульсовые зоны)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: