[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Правильное дыхание
Правильное дыхание
MassacreДата: Понедельник, 13.06.2011, 07:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Haramamburu)
S Как-то на чемпионате страны по бегу общался с марафонцами, они не советуют никаких половинных вдохов-выдохов


Мне так удобнее . Фишка в том , что полный вдох как бы сбивается шагом , когда стопа касается земли . А так на каждый шаг по пол вдоха , получается некий ритм и считать ничего не нужно .
 
snxДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдыхаеш носом, выдыхаеш ртом. Все остальное бредота и считать ничего не нужно.
 
PRO_SeregaДата: Четверг, 23.06.2011, 05:24 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я при беге дышу просто спокойно, ну стараюсь дышать так, как будто я просто стою)) Не выдыхаюсь)) Пробегаю по 15 км по полям.
 
FogelДата: Пятница, 24.06.2011, 01:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (SGUART)
можешь рассказать мне в личку про бег? просто тоже слабо бегаю..

Как известно волки могут пробегать очень длинные дистанции и это им удаеться за счет равномерного дыхания и раслабления мышц во время бега. Пока одну лапу опускает, другую что вверху раслабляет и обратно так же. Тем самым его мышцы отдыхают на ходу. Нам людям наверно не реально бежать и еще раслаблять мышцы во время бега, хоть дыхание настраиваем. Я слышал что технику волчего бега используют в разных спец подраздилениях и так далее.
Все просто. Фишка в том что ты настраиваеш ритм по котором будет буиться серце и работать легкие. В основном это 4 шага - вдох, 4- шага выдох. Все время дышыш лиш носом. Если ритм сбиваеться, сбавляеш темп и обратно его настраиваеш.
Quote (Haramamburu)
Я считаю, что если считать шаги, то слишком придется зацикливаться.
Если бы так точно было, то я бы остался на прежнем уровне, 5 мин и я не мог бы дальше бежать дыша носом к примеру. Но если эта техника мне дала результат, знaчит она действует, нужно лиш попробывать. А зацыкливаться нужно не на подсчете шагов, а на природе и красивой месности. Я как-то уже на автопилоте 4-вдох, 4 выдох))


"Если хочешь быть первым - уходи с тренировки последним!"
"Величайшая победа - победа над собой!"

For 2 years workout has been a great part of my life and it's going to be like this forever!


Сообщение отредактировал Fogel - Пятница, 24.06.2011, 01:05
 
KrusaderДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:34 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
про правильное дыхание я недавно видел статью на сайте школа workout
ща ссылку поищу - http://workoutcommunity.ru/wc/schoolworkout/workout-dihanie/
 
УлётДата: Вторник, 10.04.2012, 23:56 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Если бы так точно было, то я бы остался на прежнем уровне, 5 мин и я не мог бы дальше бежать дыша носом к примеру. Но если эта техника мне дала результат, знaчит она действует, нужно лиш попробывать.


Так почему ты решил что дело в технике дыхания, а не увеличении тренированности ?

Моё мнение, так совсем не стоит вмешиваться в дыхание во время бега, а особенно его углублять, если нагрузка возрастает, требуется больше кислорода, организм сам отрегулирует дыхание, включит дополнительно мышцы диафрагмы чтобы дыхание стало наиболее эффективным, если бы человек имел возможность регулировать процессы всех систем внутри себя, работу сердца, печени, почек, он бы умер в течение пары минут biggrin , поэтому пусть организм сам себя регулирует ))

А вот расслаблять мышцы во время бега, это вполне возможно, хоть у волка 4 ноги, а у нас всего 2, никто не мешает рассблять мышцы в фазе полёта, по мере увеличения времени бега и кол-ва намотанных километров техника развивается сама, тут её можно лишь слегка направлять и подкорректировать, но ито в том случае только если это фундаментальные ошибки, такие как разброс ног, лишнее напряжение в спине или руках и т.д. )
 
KrusaderДата: Среда, 11.04.2012, 16:43 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Улёт)
Так почему ты решил что дело в технике дыхания, а не увеличении тренированности ?

Моё мнение, так совсем не стоит вмешиваться в дыхание во время бега, а особенно его углублять, если нагрузка возрастает, требуется больше кислорода, организм сам отрегулирует дыхание, включит дополнительно мышцы диафрагмы чтобы дыхание стало наиболее эффективным, если бы человек имел возможность регулировать процессы всех систем внутри себя, работу сердца, печени, почек, он бы умер в течение пары минут , поэтому пусть организм сам себя регулирует ))

А вот расслаблять мышцы во время бега, это вполне возможно, хоть у волка 4 ноги, а у нас всего 2, никто не мешает рассблять мышцы в фазе полёта, по мере увеличения времени бега и кол-ва намотанных километров техника развивается сама, тут её можно лишь слегка направлять и подкорректировать, но ито в том случае только если это фундаментальные ошибки, такие как разброс ног, лишнее напряжение в спине или руках и т.д. )

умноо! надо взять на заметку
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Правильное дыхание
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: