[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
underchronos
underchronosДата: Четверг, 09.08.2012, 13:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Shrek, из экипировки в спортзале у меня всегда только перчатки.
Я не знаю почему, но присед у меня пошел с самого начала. Как психологически мне он нравится, так и по результатам. С жимом беда - уже не с места. Сегодня после работы в спортзал и посмотрю как оно пойдет после отдыха. Возможно воспользуюсь советом одного бывалого там - буду выполнять жим однопроходкой. Не решил еще.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
powercooolДата: Четверг, 09.08.2012, 13:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
сколько уже занимаешься в зале жимом и приседаниями

Добавлено (09.08.2012, 13:26)
---------------------------------------------
сколько уже занимаешься в зале жимом и приседаниями


Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
underchronosДата: Четверг, 09.08.2012, 13:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
powercoool, в спортзал пошел в конце марта сего года. Первый месяц я занимался по программе местного тренера, где предполагалась фуллбоди на каждой тренировке - только смена упражнений. В каждом упражнении 3 подхода с весом для 12-15 повторений. Был там жим, но ноги в тренажерах только.
Жим делал с 40 кг. В мае я начал сам составлять себе программу, корректируя по своим внутренним ощущениям. И я начал работать только со свободными весами и ТБ. Присед я начинал с 60 кг.
Как-то так история начиналась.

Но главное, что в спортзале хорошая атмосфера. С некоторыми я достаточно хорошо познакомился и они меня поддерживают.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 09.08.2012, 13:48
 
powercooolДата: Четверг, 09.08.2012, 14:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Я тоже в зал начал ходить. Занимаюсь месяц на данный момент мои результаты (жим - 80 на раз, приседания- 90 кг на 4 раза, становая 110 кг на 4 раза)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
underchronosДата: Четверг, 09.08.2012, 14:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
powercoool, здорово, твои стартовые данные гораздо круче моих. У каждого свои возможности. И раньше я ничем не занимался никогда.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
powercooolДата: Четверг, 09.08.2012, 14:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
года 3 наверно веду спортивный образ жизни (бег, отжимался (бывало за час делал 1000 отжиманий, чисто турником год отзанимался и продолжаю сейчас но по реже и с весом)

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
HerculesДата: Четверг, 09.08.2012, 17:21 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (underchronos)
Рывок гири (на каждую руку):
16кгX15, 16кгX15, 24кгX8

Для чего это упражнение? Плечи или что качает? Что дает это упражнение?
Quote (underchronos)
Классическая становая тяга:
55кгX10, 75кгX8, 95кгX4, 95кгX4

Хорошие веса, мой респект! Те кто делает тяжелые тяги и жим тому легко ТБ заниматься. Это факт!
 
underchronosДата: Четверг, 09.08.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Неделя 1. Тренировка 2012.08.09. Спортзал. Грудь + Трицепс
1.
Жим штанги лежа:
45кгX10, 65кгX5, 75кгX1, 80кгX1, 85кгX1, 87.5кгXсорвал, 75кгX5, 80кгX2+1 (опять не пробил 87.5, а специально делал по 1 разу близкие веса)
2.
Жим гантелей на наклонной скамье:
20кгX10, 24кгX7, 24кгX5
3.
Развод гантелей на горизонтальной скамье:
16кгX10, 18кгX8, 20кгX8
4.
Брусья на трицепс:
10кгX10, 20кгX5, 20кгX5, 20кгX5
5.
Франц. жим лежа cо штангой:
22кгX10, 32кгX8, 32кгX6
6.
Жим штанги лежа узким хватом:
50кгX5, 50кгX5, 50кгX5

Пресс 1.
Подъем ног к груди лежа:
0кгX30, 0кгX15, 0кгX15
Пресс 2.
Скручивания на скамье для гиперэкстензии:
0кгX10, 0кгX10, 0кгX10
Пресс 3.
Наклоны корпуса с гантелей:
15кгX15, 20кгX15, 20кгX12

После тренировки самочувствие отличное. Но трицепс немного не пошел, потому что чувствовал в нем небольшую усталость. Плюс пресс в щадящем режиме, потому что не восстановился после последней тренировки + ролики сказались.

Вечерня прогулка:
Время - 35 минут, дистанция - 3.61 км, ср. скорость - 6.1 км/ч, макс. скорость - 9.5 км/ч, энергия - 192 kcal

=============

Quote (Hercules)
Для чего это упражнение? Плечи или что качает? Что дает это упражнение?

Отлично грузит низ спины и ноги (взрывная сила) + отличная поддержка пульса в середине тренировки.
Quote (Hercules)
Хорошие веса, мой респект! Те кто делает тяжелые тяги и жим тому легко ТБ заниматься. Это факт!

Спасибо за комплимент, но мне кажется это более чем скромно все-таки. Но я буду стараться. Тем более становая после приседа тяжеловато. Но менять комбинацию не хочу, ибо хорошо работает.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 09.08.2012, 21:36
 
HerculesДата: Пятница, 10.08.2012, 10:02 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошу прощения что умничаю, но...
Quote (underchronos)
1.
Жим штанги лежа:
45кгX10, 65кгX5, 75кгX1, 80кгX1, 85кгX1, 87.5кгXсорвал, 75кгX5, 80кгX2+1 (опять не пробил 87.5, а специально делал по 1 разу близкие веса)

Жим лежа отличное базовое упражнение. Понимаю ваше стремление нарастить силу, но выполняя максимум в одно повторение силу не нарастишь. Это профи могут себе позволить так тренироваться, а вам еще рано выходить на такие веса. Не сильно грамотно разработана прога, но суть проги хорошая. Ваш максимум это 80-87 кг. От этого и отсчитывайте: 50кг 1х10, 60кг 1х8, 70кг 1х5, 75кг 1х3-4, 80кг 1х1-2 повтора, все на этом стоп, грудные получили отличную нагрузку. Это вполне хватит для роста силы и ваш максимум будет расти. Через 2 месяца тренировки вы сможете уже 80-85 кг на 5 раз выжать, а значит и максимум подрос стал 95 кг, а может даже 100 кг.

Например возьмем эти два упражнения:
Quote (underchronos)
2.
Жим гантелей на наклонной скамье:
20кгX10, 24кгX7, 24кгX5
3.
Развод гантелей на горизонтальной скамье:
16кгX10, 18кгX8, 20кгX8

В первом упражнение вы используете 20-24 кг гантели, а во втором всего 16-20 кг. Второе упражнение с гантелями удалите, проку от нее мало, все равно там веса малые и на общий рост результатов это упражнение не влияет, а только тормозит прогресс в главном упражнение жим лежа.
Quote (underchronos)
4.
Брусья на трицепс:
10кгX10, 20кгX5, 20кгX5, 20кгX5
5.
Франц. жим лежа cо штангой:
22кгX10, 32кгX8, 32кгX6
6.
Жим штанги лежа узким хватом:
50кгX5, 50кгX5, 50кгX5

Здесь я вообще не пойму, для чего так много упражнений или вы думаете что прокачаете трицепс под разными углами? Трицепс и так получил хорошую нагрузку во время жим лежа и ее осталось только изолированно проработать франц. жимом и все! А у вас выходит отжимание от брусьев, там все равно грудные задействованы, и мало того что вы сделали 3 (!) упражнения на грудь вы еще и отжиманием убиваете грудные. Далее следует фрац. жим, нагрузили вы его вполне достойно, веса солидные, но сразу после начали выполнять жим лежа уз. хватом. Этим вы загубили отличную прогу по наращиванию силы и массы. Зачем так много упражнений особенно на маленький трицепс??? Тем более на трицепс все упражнения так сказать базовые строящие силу.
Про пресс я вообще писать не хочу, это полный перегиб

Сократите упражнения и через пару месяцев и силовые показатели у вас в разы вырастут. Если сейчас у вас результат в силовых растет, то от сокращения упражнений вы станете еще сильнее.
 
underchronosДата: Пятница, 10.08.2012, 10:24 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Hercules, огромное спасибо. Очень полезное сообщение. Но я сделаю пару замечаний:

1. В жиме я делал как вы говорили до этого. Максимум не поднялся. Я делал на последних рабочих тренировках груди: 70кг 1х5, 75кг 1х5, 80кг 1х2-3.
У меня такое чувство, что существует психологический барьер. Я снимаю 87.5 со стойки и понимаю, что я уже проиграл. Если я беру 85, то могу трешку выжать, если не убивал себя более слабыми весами. Тоже самое у меня было в наклоне один период. Я в руки не мог 24 кг взять - но стоило другу чуть помочь в первом выжиме, как я сделал сразу пять. Не знаю как объяснить. В жимах что-то сидит в голове.

2. Все-таки если не делать развод, внешняя сторона груди чувствуется, что не прорабатывается.

3. Я делаю брусья очень чисто на трицепс-технику. У нас очень узкие брусья. Не наклоняюсь. Локти вдоль тела.

4. Про жим узким хватом - каюсь. Он нафиг не нужен тут и я его не делаю. Просто другу помогал и решил лечь под его штангу. Но я уже чувствовал, что вообще не могу вложиться в гриф.

5. А что с прессом? Это практически разминка для меня.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Пятница, 10.08.2012, 10:25
 
HerculesДата: Пятница, 10.08.2012, 12:35 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (underchronos)
5. А что с прессом? Это практически разминка для меня.

Вы выполнили за тренировку чисто силовые упражнения и все на этом можно остановиться, организм принял ваши команды и в дни отдыха начнет переваривать и укреплять мышцы. Но вы пошли еще дальше, стали тратить энергию, сами говорите что это для вас "практически разминка", этим вы можете приостановить рост силы, так как пользы от этих упражнений нет. Вам надо и на пресс сделать упор на силу, тренироваться с весом и всего в одном упражнение. Тогда организм получит чисто силовые сигналы и легко переварит их. А так вы просто запутываете свой организм и ему трудно будет переварить все команды данные за эту тренировку. От этого у многих людей застой в накачке силы.

Силовая тренировка не должна включать упражнения на большую трату энергии, такие как пресс и бег. Вы должны беречь энергию только тогда организм будет быстро наращивать силу.
 
powercooolДата: Пятница, 10.08.2012, 12:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote
Жим лежа отличное базовое упражнение. Понимаю ваше стремление нарастить силу, но выполняя максимум в одно повторение силу не нарастишь. Это профи могут себе позволить так тренироваться, а вам еще рано выходить на такие веса. Не сильно грамотно разработана прога, но суть проги хорошая. Ваш максимум это 80-87 кг. От этого и отсчитывайте: 50кг 1х10, 60кг 1х8, 70кг 1х5, 75кг 1х3-4, 80кг 1х1-2 повтора, все на этом стоп, грудные получили отличную нагрузку. Это вполне хватит для роста силы и ваш максимум будет расти. Через 2 месяца тренировки вы сможете уже 80-85 кг на 5 раз выжать, а значит и максимум подрос стал 95 кг, а может даже 100 кг

все правильно, сам занимался железом hercules


Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
underchronosДата: Пятница, 10.08.2012, 13:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Hercules, хорошо, вот смотри. Следующая тренировка у меня в воскресенье. Плечи + бицепс + предплечья. Я планировал такой набор упражнений:
Жим штанги стоя из-за головы.
Жим Арнольда
Шраги
Подтягивания обратным хватом с весом
Сгибание штанги на изолированной скамье прямым хватом (Z-гриф)
Сгибание штанги на изолированной скамье обратным хватом (Z-гриф)
Сгибание штанги для предплечий

И по энергии и восстановлению. Я на каждую группу делаю не чаще раза в неделю.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
DELДата: Пятница, 10.08.2012, 15:46 | Сообщение # 29
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (underchronos)
Hercules, хорошо, вот смотри. Следующая тренировка у меня в воскресенье. Плечи + бицепс + предплечья. Я планировал такой набор упражнений:
Жим штанги стоя из-за головы.
Жим Арнольда
Шраги
Подтягивания обратным хватом с весом
Сгибание штанги на изолированной скамье прямым хватом (Z-гриф)
Сгибание штанги на изолированной скамье обратным хватом (Z-гриф)
Сгибание штанги для предплечий

И по энергии и восстановлению. Я на каждую группу делаю не чаще раза в неделю.


это много ппц. так далеко не уедешь. не стоит так распыляться имхо конечно)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
HerculesДата: Пятница, 10.08.2012, 21:10 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (underchronos)
Hercules, хорошо, вот смотри. Следующая тренировка у меня в воскресенье. Плечи + бицепс + предплечья. Я планировал такой набор упражнений:
Жим штанги стоя из-за головы.
Жим Арнольда
Шраги
Подтягивания обратным хватом с весом
Сгибание штанги на изолированной скамье прямым хватом (Z-гриф)
Сгибание штанги на изолированной скамье обратным хватом (Z-гриф)
Сгибание штанги для предплечий

1. Жим из за головы 22кгX10, 32кгX8, 32кгX6 Вес штанги примерный.
2. Шраги
3. Сгибание со штангой бицепс 22кгX10, 32кгX8, 32кгX6
4. Сгибание со штангой для предплечий
Здесь основными упражнениями являются 1 и 3 упражнение, остальные так чисто, сильно не утруждайтесь.
Quote (underchronos)
И по энергии и восстановлению. Я на каждую группу делаю не чаще раза в неделю.

Это хорошо.

Добавлено (10.08.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Попросите своего напарника пусть в последнем подходе в последнем дополнительном повторение в жиме лежа поможет поднять штангу, только пусть совсем малость помогает пальцем. Читинг очень полезен в накачке силы, но его редко надо применять раз в 2 недели. Можно и на бицепс в последнем подходе читинговать, чтобы как следует нагрузить и главное очень очень медленно опускайте штангу, как в жиме лежа так и на бицепс. Пусть мышцы как следуют поработают. На турнике тоже можно применять, я бы и сам применял но не кому подтолкнуть в последнем повторе, а так бывает я в последнем повторе рывком подтянусь и очень медленно опускаюсь стараюсь сопротивляться до последнего. smile

 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » underchronos (дневник)
Поиск: