[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Хамство и оскорбление. (Вопрос по ситуации.)
Хамство и оскорбление.
asteroid8347Дата: Вторник, 16.02.2016, 12:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Ситуация: иду вечером с рюкзаком, никого не трогаю, уже в двух шагах от дома... Выхожу с тротуара на проезжую часть, а там две машины припаркованы.
Я начинаю проходить между ними, но на выходе из этого промежутка останавливаюсь , так как пропускаю человека, который идет вдоль машины.
Одновременно с этим из магазина, что напротив, выходят два чела  и идут к машине у которой я остановился. Один успевает проскочить передо мной, а второй нет. И тут этот "второй",  явно поддатый, кричит мне в спину "Ну давай проходи быстрее, рюкзак е...", хотя если бы он присмотрелся, то увидел, что я не просто так там остановился.
Ну короче, я слегка офигел от такой наглости, но даже не стал разворачиваться, а просто пошел вперед так как дорога освободилась.
В принципе, если бы не было оскорбительного выражения, то и говорить по сути не о чем было - мало ли дураков.
Но тут получается, что меня по сути оскорбили, а я никак не отреагировал. И вот меня стали терзать смутные сомнения - правильно ли это?

Если бы я отреагировал - словесной перепалкой могло бы не ограничиться.

Их как минимум двое (непонятно есть ли кто в машине или идет следом за ними из магазина), один (пьяный) явно неадекватный. Неизвестно что у них с собой или в машине (из оружия).
А я с грузом, который ограничивает меня физически и психологически.

По виду я поступил рационально - ушел от конфликта, который если бы он перерос в столкновение имел бы неясные последствия.

Но с другой стороны, честь и достоинство задеты.

Как вы считаете - правильно ли я сделал, что не стал связываться?

И как бы вы поступили в этой ситуации на моем месте?


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
SkorpionДата: Вторник, 16.02.2016, 17:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, правильно сделал. Не парься.

Я не люблю, когда наполовину.
 
LuciferДата: Вторник, 16.02.2016, 18:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Как говорится на латинской мове Clipeum post vulnera sumere haha Промолчал-и ладно, а "честь и достоинство"-так ты ж не какой-нибудь самурай эпохи Момояма killed Ежели бить,так надо было сразу,а теперь то чего уж... Хотя мну припоминаю случай т.с. "отсроченной мести" shutup
 
SpyformДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
Конечно правильно, доказать самому себе что ты не трус? Всё ради чего? Жизнь дороже, ситуацию правильно оценил, молодец. А лезть в конфликт ума не надо, ты был умнее и промолчал.

Лень? Не ,не слышал.
 
uborisДата: Среда, 24.02.2016, 15:02 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут все зависит от того как ты отнёсся к этому оскорблению. Если ты тибетский монах, то тебя оно не заденет и ты не будешь об этом переживать. Если ты ученик монаха, тогда ты будешь переживать и обижаться на оскорбление, но должен стерпеть и постараться простить обидчика. А если ты простой советский гражданин, то хулигана надо проучить, ведь представь, что ты бы также ничего не сделал, если бы ты был с девушкой (женой, матерью, ребёнком) и он такое сказал ей? Самое простое, око за око, нахамить в ответ. Еесли можешь себя сдерживать, то просто выскажи как надо общаться с людьми, Вобщем сказать что-то, что бы потом тебя не мучало (как сейчас). Бездействие только плодит такую гопоту.
P.s. Хотя конечно если есть явные угрозы безопастности, то надо быть осторожнее и оценивать ситуацию.
P.p.s. С точки зрения закона, надо найти полицейского и обратится к нему за помощью.


Сообщение отредактировал uboris - Среда, 24.02.2016, 15:04
 
ПИЖАМАДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
asteroid8347, ...папаша, огоньку не найдется? Ты что, глухонемой? Да!

Забей куй на ето все. Притворись што в наушниках. Или что глухонемой. Или что не услышал. Или што ето не тебе типа. Накуя тебе они нада? Я вырос в Донецке, а тут не сахар...щас уже жопа совсем. Вальцман и сепары все развалили. Безработным дали заработать, вот и бегают с автоматами. А еще годика три назад ходили по задворкам семешки щолкали. Бизнес. Стране пзда. Это я о том, што твоя проблема - непроблема вовсе.
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Хамство и оскорбление. (Вопрос по ситуации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: